Объявление

Collapse
No announcement yet.

Работа в море... каковы шансы?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Работа в море... каковы шансы?

    Вроде слышал, что своего Флота у них как-такового нет... Но ведь прибрежный лов, вспомогательный флот обязательно присутствуют...
    Кто-нибудь в курсе как там с работой в этой сфере? Кем можно на первое время там устроиться если есть основные документы? И на что надо переучиваться уже на месте?

  • #2
    Сообщение от Sych_mex Посмотреть сообщение
    Кем можно на первое время там устроиться если есть основные документы?
    Гребцом по левому борту. Шутка.
    Посмотрите в SEEK.COM.AU - все ответы там.
    Филиппийцам 4:13

    Comment


    • #3
      EUGENIO, у меня правая загребная как раз! Шутка в тему

      Спасибо за ссылку!

      Comment


      • #4
        А что значит флота своего нет? Рыбу точно чем-то ловят, и уголь возят Ну и армейский флот есть (даже с подлодками вроде )

        Comment


        • #5
          Gal4onok, я имею ввиду настоящий флот... Такого как английский, датский, норвежский... Слышали когда-нибудь про автралийские морские компании? Я нет. А вот прибрежный рыбаки, костеры небольшие - про работу на них и спрашиваю. А точнее впечатления тех, кто сталкивался уже с этим вопросом.
          З.ы. на военный флот думаю в первые 4 года трудно попасть... особенно на подводную лодку

          Comment


          • #6
            Про подводную лодку не знаю, а рекламу про рекрутинг во флот крутят постоянно по телику, так что наверно дефицит кадров присутствует (я про военный).

            Comment


            • #7
              Думаю гражданство обязательно для этого. Это же не легион

              Comment


              • #8
                поищите была тема как в армию пойти работать, там народ хорошо все по полочкам разложил со всеми ссылками на источники, заодно и про военный флот наверно там найдете
                греюсь в Бри после Канберры :)

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Sych_mex Посмотреть сообщение
                  Думаю гражданство обязательно для этого. Это же не легион
                  Да, поэтому тем военнослужащим, у кого перманент, его выдают досрочно

                  Вот нашла австралийский торговый флот! The Australian Merchant Navy | The Fleets

                  upd: Упс, сорри. Ссылка скорее историческая
                  Last edited by Gal4onok; 05.03.2010, 18:45.

                  Comment


                  • #10
                    Gal4onok, да я тоже понял уже))) Но ничего, всё равно благодарю! Найдём чё-нибудь рано или поздно.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Sych_mex Посмотреть сообщение
                      Слышали когда-нибудь про автралийские морские компании?
                      Слышали когда нибудь про Украинский Военный Флот? Я думаю слышали. Так вот в его составе есть даже одна подводная лодка Запорожец, которую лет 10 уже ремонтируют...
                      Есть в Ау флот. Возят же чем то руду, бокситы из WA в Китай. Ищите в нете.
                      Филиппийцам 4:13

                      Comment


                      • #12
                        Я механик. Для начала и в портофлот неплохо было бы. А почему кроме Сиднея шансы малы? Перт к примеру?

                        Нуда, доки международные у меня... Диплом м/н образца, паспорт моряка, солос тоже на английском всё... медицину думаю не проблема на месте пройти... А что менять то надо на национальное?
                        Last edited by Sych_mex; 05.03.2010, 19:20.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от EUGENIO Посмотреть сообщение
                          Есть в Ау флот. Возят же чем то руду, бокситы из WA в Китай
                          Нету. Все эти корабли - иностранные. Мой муж на верфи работает, он мне объяснил, что стране так выгоднее. Частенько на этих кораблях русские и украинские экипажи. Как-то мой хазбенд решил похвастаться перед украинским офицером знанием русского языка Из немногочисленных фраз и слов, которые он знает, он вспомнил только "Я тебя люблю" - причём он произносит эту фразу как-то очень ехидно Всё, больше этот офицер к нему ближе чем на пушечный выстрел не подходил

                          Comment


                          • #14
                            Извините Sych_mex, что встреваю в ваш топик, но сфера моего интереса показалась схожей!
                            Хотелось бы узнать как в порах АУ работают "shipping agency"?! вдруг повезет и откликнутся знающие люди!
                            Last edited by Iveta; 05.03.2010, 21:12.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от *Sunflower* Посмотреть сообщение
                              Нету. Все эти корабли - иностранные. Мой муж на верфи работает, он мне объяснил, что стране так выгоднее. Частенько на этих кораблях русские и украинские экипажи. Как-то мой хазбенд решил похвастаться перед украинским офицером знанием русского языка Из немногочисленных фраз и слов, которые он знает, он вспомнил только "Я тебя люблю" - причём он произносит эту фразу как-то очень ехидно Всё, больше этот офицер к нему ближе чем на пушечный выстрел не подходил
                              Ну че ни одной своей барки нет? Та не может быть.
                              Филиппийцам 4:13

                              Comment

                              Working...
                              X