Объявление

Collapse
No announcement yet.

Пару вопросов об учебе в AUS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Пару вопросов об учебе в AUS

    Сейчас какбы 2 курс университета по специальности, очень близкой к ИТ. В планах иммиграция в Австралию. Итак, собственно интересуют вопросы:

    1) Если закончить бакалавра в родной стране, нужно ли будет сдавать экзамены/проходить конкурс на эквивалентную специальность в Австралии при поступлении на ИТ? Или достаточно лишь одного диплома бакалавра?

    2) В списке университетов понравился University of Technology Sydney. Если есть деньги (на год учебы) реально ли сюда поступить?

    3) На сайте универа я нашел список курсов по IT. Меня интересует именно магистратура как в наших классических университетах, а там их 3 вида - диплом( Graduate diploma), какойто сертификат (Graduate Certificate) и собственно курсовая работа магистра (Master (coursework)). Какую мне из них следует выбрать?

    4) Хочу ПМЖ. Если получу магистра по IT дадут ли мне 2 года разрешения на работу с возможностью вида на ПМЖ?

    Заранее спасибо всем за ответы.

  • #2
    Странно, вопросов вроде четыре, а не пара

    1. Обычно достаточно диплома, ничего сдавать не надо.

    2. Реально.

    3. GD и GS это сокращенные мастерские программы, обычно на полгода или год. Для получения ПМЖ бесполезны. Выбирай Master и смотри чтобы он был не короче 92 недель по CRICOS.

    4. Никто не знает, что будет через два года. В настоящий момент можно подавать сразу на ПМЖ, хотя через два года скорее всего будет именно так, через разрешение на работу, т.е. двух-ступенчатый процесс.

    Comment


    • #3


      Сообщение от Rush Посмотреть сообщение
      Странно, вопросов вроде четыре, а не пара
      ))))

      Спасибо большое Это именно то, о чем я хотел узнать.

      Двухступенчатый процесс - это 2 года работы а потом ПМЖ?

      Comment


      • #4
        временную выпускную (graduate visa 485) визу дают не на 2 года, а на 1.5. Скорее всего скоро введут обязательные опыт работы один год для всех специальностей и если за это время (1.5 лет) не найдете работу то все назад тогда.
        Кроме того в конце апреля выходит новый SOL и много чего еще в этом году. Во общем система иммиграции в АУ меняется очень серьезно. Я слежу за австралией уже 10 лет почти (со школы и понял что требования ужесточаются где то каждые 3-4 года. К тому времени как вы закончите универ уже все другое будет. Учите язык в любом случае очень полезная штука.

        Comment


        • #5
          Сообщение от annton84 Посмотреть сообщение
          временную выпускную (graduate visa 485) визу дают не на 2 года, а на 1.5. Скорее всего скоро введут обязательные опыт работы один год для всех специальностей и если за это время (1.5 лет) не найдете работу то все назад тогда.
          Кроме того в конце апреля выходит новый SOL и много чего еще в этом году. Во общем система иммиграции в АУ меняется очень серьезно. Я слежу за австралией уже 10 лет почти (со школы и понял что требования ужесточаются где то каждые 3-4 года. К тому времени как вы закончите универ уже все другое будет. Учите язык в любом случае очень полезная штука.
          Да это самый бредовый путь, обычно после окончания обучения у тебя уже есть число необходимых баллов и подаешься по независимой 885 и ждешь решения на бридж визе. Для чего эта временная виза -- непонятно.
          SI: 12.12.09 8.5/7.5/6.0/7.0 Думаю апеллировать.

          Comment


          • #6
            Сообщение от TiFFolk Посмотреть сообщение
            Да это самый бредовый путь, обычно после окончания обучения у тебя уже есть число необходимых баллов и подаешься по независимой 885 и ждешь решения на бридж визе. Для чего эта временная виза -- непонятно.
            Это отчасти так, но лишь на данный момент и то не всегда (например не все сдают IELTS на все 7 даже после Юни, а без них 120 баллов тяжко набирается). Но я же сказал что в апреле много чего изменится. Например сделают для бухов и айтишников обяз. требование год опыта (а я думаю это в лучшем случае), тогда вы каким образом подадите на 885 без визы выпускника не скажете??????

            Comment


            • #7
              Сообщение от annton84 Посмотреть сообщение
              Это отчасти так, но лишь на данный момент и то не всегда (например не все сдают IELTS на все 7 даже после Юни, а без них 120 баллов тяжко набирается). Но я же сказал что в апреле много чего изменится. Например сделают для бухов и айтишников обяз. требование год опыта (а я думаю это в лучшем случае), тогда вы каким образом подадите на 885 без визы выпускника не скажете??????
              Если они сделают такую подляндку, что надо будет иметь год локального опыта для подтверждения квалификации, то это будет полный жоп =). Поскольку даже имея вот эту полуторагодичную визу на работе по специальности хрен ты устроишься, именно из-за такого типа визы, никто брать не будет. Но врятли они будут требовать год локального опыта, только если как плюс к баллам, это ведь так жестоко).
              SI: 12.12.09 8.5/7.5/6.0/7.0 Думаю апеллировать.

              Comment


              • #8
                Не понимаю, чего тут такого жесткого. Понятно что не на каждую тебя работу возьмут и придется побегать, во-первых ты не ПР, во вторых только выпускник, но все же, я считаю вполне реально найти подходящую работу по специальности. Виза будет нормальная, действительная.
                Вот я собираюсь учиться на эколога, тут уже ввел Vetassess требование года работы, все же я думаю, что работу найду.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от fuller Посмотреть сообщение
                  но все же, я считаю вполне реально найти подходящую работу по специальности.
                  Изложи, пожалуйста, по пунктам, на чём основывается твоё убеждение.

                  Comment


                  • #10
                    Вообщем не на чем, остается только верить в это ) Я, живя не в Австралии, понятия не имею какой сейчас рынок спроса и тем более что будет через несколько нет.
                    Но ради только эмиграции учиться на какого нибудь программиста или бухгалтера, потратить кучу бабла и потом плеваться от этого, явно не мой вариант.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от fuller Посмотреть сообщение
                      Но ради только эмиграции учиться на какого нибудь программиста или бухгалтера, потратить кучу бабла и потом плеваться от этого, явно не мой вариант.
                      ну с таким attitude Вы тут народ здорово повеселите ;-D ;-D

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от fuller Посмотреть сообщение
                        Вот я собираюсь учиться на эколога, тут уже ввел Vetassess требование года работы, все же я думаю, что работу найду.
                        Года опыта ЛОКАЛЬНОГО или вообще?
                        SI: 12.12.09 8.5/7.5/6.0/7.0 Думаю апеллировать.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от doubleruger Посмотреть сообщение
                          ну с таким attitude Вы тут народ здорово повеселите ;-D ;-D
                          Да, я уже понял, что тут все програмеры. Ничего против не имею ) Ну вот у меня не получается ладить с компами, пробовал даже поучиться программированию, но бросил, во-первых неинтересно, во-вторых не получалось ничего.


                          Сообщение от TiFFolk Посмотреть сообщение
                          Года опыта ЛОКАЛЬНОГО или вообще?
                          Локального. Вот что меня реально волнует, так это сроки получения виз, допустим закончил я универ, мне нужно получать 485 - а тут я неприоритет, ждать хз сколько, дальше получение ПР - опять палки в колеса, ждать еще больше. Может счас введут новый СОЛ и как то полегче решаться все будет. На бриджинг визе на работу точно будет устроиться очень сложно.

                          Comment


                          • #14
                            Тут и программерам сейчас несладко, а экологам может быть и подаваться не стоит. Кстати, сперва надо всё-таки признать диплом и для этого хотя бы сдать языковой тест IELTS.
                            Судя по последним опросам, скоро и до того урезанный GSM/general skilled migration stream будет покоцан, так что " не до жиру " ныне. Но если не компьютерщик по жизни-не стоит и учиться. Сейчас уже поздно, надо было в десять лет начинать.
                            Мой совет-если есть амбиции и деньги-учись на медика или юриста. Если нет чего-то из двух-иди на учителя. Учиться четыре года, но ПМЖ гарантировано.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от TiFFolk Посмотреть сообщение
                              Если они сделают такую подляндку, что надо будет иметь год локального опыта для подтверждения квалификации, то это будет полный жоп =). Поскольку даже имея вот эту полуторагодичную визу на работе по специальности хрен ты устроишься, именно из-за такого типа визы, никто брать не будет. Но врятли они будут требовать год локального опыта, только если как плюс к баллам, это ведь так жестоко).
                              Откуда Вы уверены, что на 485 Вас никто не возьмет на работу? Тут вроде устраивались еще будучи студентами на part time не имея еще PR.

                              Comment

                              Working...
                              X