Объявление

Collapse
No announcement yet.

Инженер или Сисадмин...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Инженер или Сисадмин...

    Здравствуйте!
    Дико извиняюсь за весьма глупый вопрос, но он меня сейчас мучает больше всего на свете...

    Итак, по-порядку:
    Я закончил Киевский политех. Получил специальность - инженер с телекоммуникационного оборудования. Устроился на работу, проработал 1 год и мне в трудовой записали мою специальность так как она звучит. Сейчас я трудовую забрал и ложу её в другую контору. Но в штатном расписании этой новой конторы нет должности какого-либо инженера, есть только - сисадмин(!)... Что мне делать, как мне быть? Либо тиранить директора и требовать зачислить меня как инженера, хотя фирма связана с торговлей и строительством, либо же согласится на должность системного администратора?
    Всё что я умею в этой жизни - это сисадминить, но мне увы для ASC не хватит опыта - все свои "подработки" во время учёбы врядли подтвердятся документально, поэтому как цель - подаваться через IEA... насколько я тут понял - там надо чтоб я был инженером (для максимума баллов) и чтоб опыт был 12 месяцев из 18 последних... правильно?
    Если же меня запишут в трудовой как "сисадмин", то мне будет сложно общаться с IEA ? Если же всё-таки начальство пойдёт мне на встречу - как мне просить меня обозвать?....
    Теперь ещё вопрос - В SOL'е есть несколько инженеров, какой мне больше подойдёт, как ин-ру коммуникационщику? Engineer - Electronics Engineer? или может Electrical or Electronics Engineering Technologist? или как? и следовательно - как лучче назвать должность в трудовой, чтоб она потом максимально соответствовала затребованой СОЛом?....
    Родственные души, отзовитесь! Как Вы с этим боролись (прежде всего для себя...)?

    P.S. Задавал один вопрос, а получилось как обычно....
    P.P.S. Помогите мне разобраться в этом лёгком но замкнутом круге выбора...
    Кто сказал что у Кутузова небыло одного глаза? Неправда. У него был один глаз.
    timeline

  • #2
    Проблем на первый взгляд (с ИЕА) быть не должно. Выдумывать не надо, должность сойдет и такая (в трудовой). А проси не проси, ИЕА сами тебе определят кто ты есть. Год опыта есть - чего еще...?
    лично незнаком

    Comment


    • #3
      Забыл добавить:
      Я сейчас учу ангельский и сдавать его буду не раньше чем через пол-года, а скорее всего через год, таким образом запись что есть сейчас (в трудовой) будет смещена и при условии что я буду "сисадмином" не будет подпадать под категорию 12 из 18....
      Кто сказал что у Кутузова небыло одного глаза? Неправда. У него был один глаз.
      timeline

      Comment


      • #4
        гы, сёдня в инете нарыл:
        Вступительная лекция в техническом ВУЗе. Профессор говорит:
        - Для начала я вам объясню кто такой инженер. Итак представьте себе завод куда
        каждый день привозят машину спирта для тех. нужд. Стоит огромный бак куда
        заливают спирт. Около бака сидит учетчица которая выдает спирт строго по накладной
        (у бака есть краник). Вечером остатки спирта сливаются через тот же краник. Ставлю
        вопрос как украсть спирт с завода?
        Обалдевшие студенты начинают выдвигать версии.
        - А теперь ответ - говорит наш профессор - инженеры поставили в бак ведро. В
        результате ведро наполнялось когда утром заливали бак, а после того, как спирт
        сливался - ведро вытаскивалось и распивалось.
        А теперь будем учиться на инженеров!...
        по теме: всё таки, что если начальство мне впаяет "системный администратор" в трудовую, как это отразится на ассессмент в ИЕА? Не пошлют ли они куда подальше, мол "мальчик, тебе в ACS и не парь на мОзги"!....

        можно ли их убедить, что я был на должности сисадмина, а реально работал инженером, участвовал в разработке, проектировке ЛВС и прочая...
        Кто сказал что у Кутузова небыло одного глаза? Неправда. У него был один глаз.
        timeline

        Comment


        • #5
          Предложи им IT manager?
          Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей...

          Comment


          • #6
            Re: Инженер или Сисадмин...

            Я встречала в трудовой запись "Инженер-системотехник". Переводили это как Systems Engineer, правда, не для подтверждения в IEAust. Может, что-то в этом роде подойдет?
            Разбойники жарили мясо и пили вино.

            Comment


            • #7
              Сообщение от L!ON
              по теме: всё таки, что если начальство мне впаяет "системный администратор" в трудовую, как это отразится на ассессмент в ИЕА? Не пошлют ли они куда подальше, мол "мальчик, тебе в ACS и не парь на мОзги"!....

              можно ли их убедить, что я был на должности сисадмина, а реально работал инженером, участвовал в разработке, проектировке ЛВС и прочая...
              Еще раз ОЧЕНЬ громко: ИЕА наплевать на твою запись в трудовой. Второе: почему это ИЕА отошлет тебя в ACS? Ты уверен, что они вообще знают об их существовании? Надо понимать логику процесса, а не выдумывать. Удачи
              лично незнаком

              Comment


              • #8
                Сообщение от Igor Filkov
                Еще раз ОЧЕНЬ громко: ИЕА наплевать на твою запись в трудовой...
                прошу меня простить, но я хочу ясности...
                ИЕА: им плевать на запись если она плюс-минус полвареника похожа на специальность по которой я будут номинироваться, либо им вообще наплевать даже если я работал дворником и получал 1 гривню в месяц...?
                Кто сказал что у Кутузова небыло одного глаза? Неправда. У него был один глаз.
                timeline

                Comment


                • #9
                  Сообщение от L!ON
                  Сообщение от Igor Filkov
                  Еще раз ОЧЕНЬ громко: ИЕА наплевать на твою запись в трудовой...
                  прошу меня простить, но я хочу ясности...
                  ИЕА: им плевать на запись если она плюс-минус полвареника похожа на специальность по которой я будут номинироваться, либо им вообще наплевать даже если я работал дворником и получал 1 гривню в месяц...?
                  Ты их требования читал или только на форум ориентируешься?
                  Если у тебя есть год работы по специальности (есть?), а потом ты работал дворником - какие проблемы?
                  Второе. Причем тут зарплата? Об этом у ИЕА где написано?
                  Еще вопросы?
                  К чему я - твоя неуверенность в том, что ты инженер, ИЕА не интересна. Так яснее?
                  лично незнаком

                  Comment


                  • #10
                    да, но я неуверен
                    Кто сказал что у Кутузова небыло одного глаза? Неправда. У него был один глаз.
                    timeline

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от L!ON
                      да, но я неуверен
                      это твои проблемы
                      мне за агитацию не платят
                      может кто-то более отзывчивый кинется тебя уговаривать
                      лично незнаком

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Igor Filkov
                        Сообщение от L!ON
                        да, но я неуверен
                        это твои проблемы
                        мне за агитацию не платят
                        может кто-то более отзывчивый кинется тебя уговаривать
                        тут неувязочка - меня уговаривать ненадо а за агитацию спасибо

                        я понимаю, что если б я прям счяс высылал документы, то было бы ультрафиолетово кем я работаю по должности, но увы я ещё как минимум застряю на годик изза моего английского, а специальность инженера тоже сдвигается на годик... т.е. по правилу 12 месяцев из 18 последних (у них там так написано) не получается, а получается так:

                        последние 18 месяцев равны = 6 месяцев инженерства и 12 месяцев админства... вот ключевой момент.....

                        ну да ладно, проехали.....
                        Кто сказал что у Кутузова небыло одного глаза? Неправда. У него был один глаз.
                        timeline

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от L!ON
                          Сообщение от Igor Filkov
                          Сообщение от L!ON
                          да, но я неуверен
                          это твои проблемы
                          мне за агитацию не платят
                          может кто-то более отзывчивый кинется тебя уговаривать
                          тут неувязочка - меня уговаривать ненадо а за агитацию спасибо

                          я понимаю, что если б я прям счяс высылал документы, то было бы ультрафиолетово кем я работаю по должности, но увы я ещё как минимум застряю на годик изза моего английского, а специальность инженера тоже сдвигается на годик... т.е. по правилу 12 месяцев из 18 последних (у них там так написано) не получается, а получается так:

                          последние 18 месяцев равны = 6 месяцев инженерства и 12 месяцев админства... вот ключевой момент.....

                          ну да ладно, проехали.....
                          "...у них там так написано..." - это у кого?
                          лично незнаком

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Igor Filkov
                            Сообщение от L!ON
                            Сообщение от Igor Filkov
                            Сообщение от L!ON
                            да, но я неуверен
                            это твои проблемы
                            мне за агитацию не платят
                            может кто-то более отзывчивый кинется тебя уговаривать
                            тут неувязочка - меня уговаривать ненадо а за агитацию спасибо

                            я понимаю, что если б я прям счяс высылал документы, то было бы ультрафиолетово кем я работаю по должности, но увы я ещё как минимум застряю на годик изза моего английского, а специальность инженера тоже сдвигается на годик... т.е. по правилу 12 месяцев из 18 последних (у них там так написано) не получается, а получается так:

                            последние 18 месяцев равны = 6 месяцев инженерства и 12 месяцев админства... вот ключевой момент.....

                            ну да ладно, проехали.....
                            "...у них там так написано..." - это у кого?
                            в 1119 форме... часть 1, басик реквайремент:
                            ...if your nominated is worth 60 points (а на них я как раз и расчитіваю) ... .... you must provide что я работал за деньги for at least 12 of the 18 месяцев before applying
                            Кто сказал что у Кутузова небыло одного глаза? Неправда. У него был один глаз.
                            timeline

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от L!ON
                              Сообщение от Igor Filkov
                              Сообщение от L!ON
                              Сообщение от Igor Filkov
                              Сообщение от L!ON
                              да, но я неуверен
                              это твои проблемы
                              мне за агитацию не платят
                              может кто-то более отзывчивый кинется тебя уговаривать
                              тут неувязочка - меня уговаривать ненадо а за агитацию спасибо

                              я понимаю, что если б я прям счяс высылал документы, то было бы ультрафиолетово кем я работаю по должности, но увы я ещё как минимум застряю на годик изза моего английского, а специальность инженера тоже сдвигается на годик... т.е. по правилу 12 месяцев из 18 последних (у них там так написано) не получается, а получается так:

                              последние 18 месяцев равны = 6 месяцев инженерства и 12 месяцев админства... вот ключевой момент.....

                              ну да ладно, проехали.....
                              "...у них там так написано..." - это у кого?
                              в 1119 форме... часть 1, басик реквайремент:
                              ...if your nominated is worth 60 points (а на них я как раз и расчитіваю) ... .... you must provide что я работал за деньги for at least 12 of the 18 месяцев before applying
                              Не, ну так просто неприлично...
                              Ты вопрос задал про ИЕА (смотри свой первый пост), а потом начинаешь перечислять требования ASPC. Ну и как отвечать на такие вопросы? Процессинг Центр в Аделаиде и ИЕА - разные организации и в кучу мешать не надо. Формулируй четче и будет проще
                              лично незнаком

                              Comment

                              Working...
                              X