Объявление

Collapse
No announcement yet.

Самая последняя новость из Телевизера

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
    А по теме... ну а как вы думаете говермент может людей удержать???? в провинции
    а зачем их удерживать? Нет, начну с другого... А зачем пускать их in the first place? Тем более ИТшников? Когда местные выпускники не могут работу по специальности найти и в лучшем случае работают продaвцами мобил в торговых центрах? Зачем им нужны ИТшники-иммигранты, если своих некуда девать? Когда мой сын поступал в университет и я разговаривала с родителями таких же поступающих, многие высказывали мысль, что нет смысла в ИТ идти т.к. потом будут трудности с поисками работы, но тем не менее у нас тут толпы недовольных из России, которым аушное пр-во чем-то оказывается обязано.

    Мой сын будучи в универе, спрашивал нет ли в нашей глухомани (Сев.Квинсланд) места для химика (я в лаборатории), у него есть знакомый выпускник, который вот уже год не может найти никакую работу по специальности. Наша ныняшняя development chemist первые несколько лет работала просто analyst как и я, бол-во у нас все таки без дипломов. Переехала в тьмутаракань с одной целью, чтобы быть более конкурентноспособной на рынке, и это австралийка с местнтым дипломoм. Когда у местных такие проблемы с трудоостройством, зачем Австралии иммигранты с ломаным английским?

    А тут читаешь темы про переводчиков, и думаешь, и кем они собираются здесь работать? Для кого на русский переводить? Или журналистов с сомнительным английским У некторых просто абсолютно нере/алистичные представления и ожидания.
    Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
    Я думаю беженцев - это народ еще больше разозлит чем мигрантов)))
    вовсе нет. Принимать беженцев (настоящих, а не тех, что едут с мульенами в карманах из всяких Иранов) обязанность Австралии, все это понимают и принимают. А вот ввоз иммигрантов в ситуации, когда местные не могут найти работу, это никому из местных не нравится по понятным причинам.
    Last edited by Queenfish; 08.04.2010, 15:56.
    “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
    ― Dorothy Parker

    Comment


    • А как же стареющее население??? ДА и ИТ прут не в деревни а в города где полно работы.. Да и зачастую... мне выгоднее из-за рубежа взять готового спеца с опытом дп еще и умного чем своего еле доучившегося студа.. ведь не секрет что многие кто приезжает а тем более СЕЙЧАС когда требования не ТАКИЕ ХОЛЯВНЫЕ как были эти ребята СИЛЬНЫЕ как личности и далеко не дураки.. они то и выбивают местных которые не привыкли к конкуренции...
      I live in Melbourne since 14.09.2010

      Comment


      • И если ты проучившись в ау в их универе да с анг и не можешь конкурировать с иммигрантом)))) - это позор!!! и нафиг такой инженер нужен
        I live in Melbourne since 14.09.2010

        Comment


        • Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
          И если ты проучившись в ау в их универе да с анг и не можешь конкурировать с иммигрантом)))) - это позор!!! и нафиг такой инженер нужен
          ну вы сначала доедьте, а потом попробуйте конкурировать, а то в последнее время депрессивных тем от недавно приехавших, не могущих найти даже неквалифицированную работу было более чем достаточно.

          И почему вас не волнует стареющeе население России?
          “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
          ― Dorothy Parker

          Comment


          • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
            Принимать беженцев (настоящих, а не тех, что едут с мульенами в карманах из всяких Иранов) обязанность Австралии, все это понимают и принимают.
            Какая-такая обязанность? Это где они подписывались на прием беженцев?
            136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

            Comment


            • Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
              Какая-такая обязанность? Это где они подписывались на прием беженцев?
              The Refugees Convention
              Australia is one of 146 signatory countries to the United Nations 1951 Convention and/or 1967 Protocol relating to the Status of Refugees.
              “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
              ― Dorothy Parker

              Comment


              • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение

                А тут читаешь темы про переводчиков, и думаешь, и кем они собираются здесь работать? Для кого на русский переводить?
                Для ООН, других организаций (это я про себя). Им абсолютно все равно, в какой части света я нахожусь. Я 99% своих заказчиков ни разу в жизни в глаза не видела, им абсолютно все равно, где я физически нахожусь: в Европе, США или Австралии, главное, чтобы работа была в срок сделана.
                Естественно, если переводчик таковым только по диплому российского провинциального вуза является и даже не может IELTS на 7-8 сдать, тогда да, трудности будут.
                По поводу беженцев - ой, халява всех развращает, и тех, кто с миллионами из иранов/ираков выехал, и тех, кто из Сомали. Последние тоже быстро понимают, что без квалификации и желания получить ту самую квалификацию они никогда в жизни не заработают больше, чем сидя на пособии, поэтому будут сидеть на тех пособиях до конца жизни. Здесь один иракский товарищ сидел 5 лет на пособии, а параллельно (что уж мелочиться) был у себя в стране членом парламента, огребая бабки и там, и там. После чего был принят закон о том, что беженцы не имеют права ездить в отпуск в свои страны, иначе они теряют ПМЖ. Закон, я считаю, правильный. Принимая беженцев, просто надо ограничивать срок получения пособий - три года максимум, вот тогда и желающих прорваться будет меньше.
                Cashback

                http://starthere.com.au/?refid=103728

                Comment


                • Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
                  Какая-такая обязанность? Это где они подписывались на прием беженцев?
                  Да, Квинфиш правильную ссылку дал. Более того, в каждой развитой стране две квоты беженцев: одна по линии ООН, а другая - из своих резервов, так вот, с теми, кто по линии ООН, они вообще ничего сделать не могут, обязаны платить до конца их дней пособия. Пособия, кстати, астрономические, в Европе по 7000 евро на семью получается.
                  Cashback

                  http://starthere.com.au/?refid=103728

                  Comment


                  • Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
                    А как же стареющее население??? ДА и ИТ прут не в деревни а в города где полно работы.. Да и зачастую... мне выгоднее из-за рубежа взять готового спеца с опытом дп еще и умного чем своего еле доучившегося студа.. ведь не секрет что многие кто приезжает а тем более СЕЙЧАС когда требования не ТАКИЕ ХОЛЯВНЫЕ как были эти ребята СИЛЬНЫЕ как личности и далеко не дураки.. они то и выбивают местных которые не привыкли к конкуренции...
                    Я вот c родственниками, беседу вела на эту же тему, они кричали, что pоссийское образование самое лучшее, мы самые умные.
                    Пришлось не много мозги вправить, какого *рена, тогда сюда приехали, к дуракам и где плохое образование. Мы типа все такие умные, но жизни у нас нормальной нет.
                    А они все такие не образованные, но живут хорошо.

                    Comment


                    • Какой ужас.
                      136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                      Comment


                      • Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
                        Какой ужас.
                        а вы думаете Италия, Франция и другие страны просто так открывают свои границы для всяких сомнительных субьектов? Если лодка с беженцами оказалась в Австралийских водах, у Австралии нет никакого другого выхода но принять их на рассмотрение.
                        “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                        ― Dorothy Parker

                        Comment


                        • Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
                          Какой ужас.
                          Да, к этому надо себя подготовить. Пожалуй, для любого выходца из СНГ это самый большой шок. Несмотря на то, что мы выросли в многонациональной стране, мы не привыкли к институту беженства - взрослым дядям и тетям, которые сидят дома и получают за это деньги. Более того, как показывает опыт, все изменения в вопросах эмиграции беженцев не затрагивают, слишком много людей возле этой кормушки пасется. Все эти интеграционные проекты, в которых беженцев из Африки учат считать до 100, женщин учат шить - это тоже рабочие места, но уже для австралийцев, поэтому уповать на сокращение беженцев не стоит.
                          Cashback

                          http://starthere.com.au/?refid=103728

                          Comment


                          • Queenfish у вас интересная позиция типа я уехала а остальные пусть в раше гниют))) типа когда я ехала (еще вспомним что у вас там баллы то набрать было полегше)... Если вы волнуетесь что иммигранты отбирают у местных работу притом у КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ))) значит хреново учат... а если вы говорите что тут многие найти по спеце не могут то уж с чего вам волноваться что у вас дети работу найти не могут... просто пардон но драться надо за место под солнцем))) а то приехали по халяве а теперь пальцы гнут)) ниче не повинитесь сами подвинем)))
                            I live in Melbourne since 14.09.2010

                            Comment


                            • Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
                              Да, к этому надо себя подготовить. Пожалуй, для любого выходца из СНГ это самый большой шок. Несмотря на то, что мы выросли в многонациональной стране, мы не привыкли к институту беженства - взрослым дядям и тетям, которые сидят дома и получают за это деньги. Более того, как показывает опыт, все изменения в вопросах эмиграции беженцев не затрагивают, слишком много людей возле этой кормушки пасется. Все эти интеграционные проекты, в которых беженцев из Африки учат считать до 100, женщин учат шить - это тоже рабочие места, но уже для австралийцев, поэтому уповать на сокращение беженцев не стоит.
                              Ну а для кого это не шок? Разве австралийцы счастливы от того что платят немалые налоги для того что бы кормить всех этих беженцев, которые получают пособия и не парятся по поводу работы?
                              Only God can judge us

                              Comment


                              • Johnson в ИТ по приезду (судя по опыту знакомых) устроиться ГОРАЗДО проще чем инженерам... особенно если ты спец широкого профиля аля JAVA или .net
                                I live in Melbourne since 14.09.2010

                                Comment

                                Working...
                                X