Объявление

Collapse
No announcement yet.

"Тов.прапорщик,остановите поезд!" или маршруты DHL

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    С другой стороны - ответьте себе сами на вопрос -
    кто работает курьерами ? Часто это студенты и развездяи. Требовать
    с таких людей - очень сложно - так как текучка в таких профессиях наверно очень высокая.

    Comment


    • #17
      Сообщение от Караванщик Али
      Наша российская почта ничуть не лучше - документы жены до VETASSESS так же добирались через Австрию ~10 недель.
      После этого DHL очень даже..
      Не знаю как Российская, а обычная белорусская почта нас с женой недавно приятно удивила. Не поверите, работник почтового отделения сам принес нам письмо с ассессментом отправленное из AU обычной авиа почтой (кстати шло всего дней 7). И принес он это письмо не утром, когда они почту с газетами по ящикам в подъездах раскидывают, а уже после полудня. На вопрос жены: "А как это вы так?" человек ответил, что посмотрел мол, письмо из Австралии - важное наверное, решил сам отнести - прямо в руки передать, как курьер прям, а не просто в ящик бросить. Во как! Мы с женой немного обалдели. Может это у них там на почте работу совершенствуют?

      Comment


      • #18
        Сообщение от netwalker
        Может это у них там на почте работу совершенствуют?
        Человек человечный попался.
        ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
        Тот землю свою найдет ...

        Comment


        • #19
          Сообщение от Bas
          Сообщение от netwalker
          Может это у них там на почте работу совершенствуют?
          Человек человечный попался.
          вот бы и дальше только такие человечные люди попадались!

          Comment


          • #20
            Про UPS, тоже могу сказать только очень много плохого...контора примерно на уровне Российской почты.
            ИМХО сществуют только два путных курьера DHL и Fedex... и судя по отзывам, Fedex чуть лучше. Остальные, типа UPS, на уровень ниже.

            Comment


            • #21
              Сообщение от mike-
              Про UPS, тоже могу сказать только очень много плохого...контора примерно на уровне Российской почты.
              ИМХО сществуют только два путных курьера DHL и Fedex... и судя по отзывам, Fedex чуть лучше. Остальные, типа UPS, на уровень ниже.
              К UPS у меня претензий, но пользовался им только раз, да и то не сам. А DHL я из твоего списка вычеркнул бы...
              Sandals with socks? - The answer is in the statement. Read it again. And again. Understand now?

              Comment


              • #22
                Первый раз доки отправил DHL, медицину врачи отправляли UPS, и ментосправки и т.п. я тож вот отправил UPS. Единственное отличие UPS от DHL это отсуствие подробного маршрута в трекинге, а цена за отправление совпадает.
                ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
                Тот землю свою найдет ...

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Bas
                  Первый раз доки отправил DHL, медицину врачи отправляли UPS, и ментосправки и т.п. я тож вот отправил UPS. Единственное отличие UPS от DHL это отсуствие подробного маршрута в трекинге, а цена за отправление совпадает.
                  У Fedex-а в том же случае на $10 дешевле...
                  Sandals with socks? - The answer is in the statement. Read it again. And again. Understand now?

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Kashmir
                    У Fedex-а ...
                    В моем случае все очень просто, в Таганроге нет офиса FedEx.
                    ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
                    Тот землю свою найдет ...

                    Comment


                    • #25
                      Мы, когда собирались посылать доки в ACS, руководствовались принципом деньги+сроки. По этому критерию среди почти десятка курьерских служб, DHL оказался на последнем месте, UPS и FEDex на предпоследнем. Мы решили остановиться на самом дешевом и быстром варианте - OCS и не разочаровались. Доставку сделали как и обещали за 3 дня, причем не рабочих, как пишет DHL&UPS, а просто 3 дня. Но, из-за того, что мы посылали в среду, доки туда прилетели в пятницу под вечер и выходные пролежали в их офисе, а в понедельник они их доставили в ACS. Не знаю, может, это повезло просто, хотя, мы собирались посылать TNT и уже даже договорились на вторник, но эти козлы не пришли ни во вторник, ни в среду. ТОгда муж разозлился и позвонил OCS'овцам. В назначенный срок пришел курьер, все записал и забрал доки. ПОсмотрим, что будет с ASPC
                      Дыбра — это животное в недрах тундры, вроде бобра и выдры, враг кобры и пудры, бодро тыбрит ядра кедра в вёдрах и дробит добро в недрах.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Kenguru
                        Мы, когда собирались посылать доки в ACS, руководствовались принципом деньги+сроки.
                        Аналогично

                        В ACS доки отсылал EMS. Шли дней 6, треккинг не самый подробный.
                        Зато намного дешевле и DHL и FEDEX
                        Насчет ASPC, еще думаю чем посылать - доков больше, запасных экземпляров нет. Тут даже не скорость и деньги важны - а надежность доставки. На первый взгляд FedEx sounds good.

                        Кстати, в буклете 6 для отсылки доков в ASPC упоминаются 2 адреса:
                        1. GPO Box 1638
                        2. 1st Floor 55 Currie Street - написано что когда шлешь курьером.

                        Если шлешь UPS, FedEx, DHL, EMS - это считается курьером (2-й адресс) или нет? Короче, на какой адресс слать если пользуешься вышеуказанными службами?

                        Comment


                        • #27
                          Енто усё происки злых афисеров ASPC
                          мафья !!!

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от netwalker
                            ... на какой адресс слать если пользуешься вышеуказанными службами?
                            На 2-й.

                            Сообщение от Jurii_Moscow
                            ... злых афисеров ASPC ...
                            А я уж думал, куда подевался наш Юра дорогой!
                            ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
                            Тот землю свою найдет ...

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от netwalker
                              Насчет ASPC, еще думаю чем посылать - доков больше, запасных экземпляров нет. Тут даже не скорость и деньги важны - а надежность доставки. На первый взгляд FedEx sounds good.
                              Да! Даже если твои доки не дойдут до Аделаиды (тьфу-тьфу конечно, три раза по дереву) - подавать их еще раз не нужно будет! Просто ты будь уверен, что твой курьер попал вместо Австралии на необитаемый остров, и когда-нибудь, когда он оттуда выберется, он твою аппликейшн непременно доставит в Аделаиду!
                              Ordnung muЯ sein.

                              Comment


                              • #30
                                В принципе, я не вижу смысла посылать доки какой-то другой компанией, после того как в первый раз доставка прошла хорошо :P
                                Так что, пошлю, расскажу, как дошло
                                Дыбра — это животное в недрах тундры, вроде бобра и выдры, враг кобры и пудры, бодро тыбрит ядра кедра в вёдрах и дробит добро в недрах.

                                Comment

                                Working...
                                X