Объявление

Collapse
No announcement yet.

Проверка доков перед подачей

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    А вот встречный вопрос: у меня паспорт заканчивается след зимой и сейчас я его забила в форму. Я его собираюсь менять уже сейчас как мне потом сообщить в ASPC что у меня поменялся паспорт и повлияет ли это как то на процесс?

    Comment


    • #17
      Сообщение от Cipa2
      А вот встречный вопрос: у меня паспорт заканчивается след зимой и сейчас я его забила в форму. Я его собираюсь менять уже сейчас как мне потом сообщить в ASPC что у меня поменялся паспорт и повлияет ли это как то на процесс?
      Когда поменяете, заполните форму 1022 и отошлете. Она для этого и существует. На процесс это не влияет
      Дыбра — это животное в недрах тундры, вроде бобра и выдры, враг кобры и пудры, бодро тыбрит ядра кедра в вёдрах и дробит добро в недрах.

      Comment


      • #18
        Сообщение от Cipa2
        А вот встречный вопрос: у меня паспорт заканчивается след зимой и сейчас я его забила в форму. Я его собираюсь менять уже сейчас как мне потом сообщить в ASPC что у меня поменялся паспорт и повлияет ли это как то на процесс?
        Элементарно. Отсылаешь потом бумагу об изменениях в твоих документах. Некторые даже подавались не имея заграна, вообще, и вписывали номер российского паспорта. А потом досылали инфу. Ну чисто гипотетически можно предположить что это замедлит процесс, т.к. офицеру надо будет внести новые данные в свою базу.

        Comment


        • #19
          Спасибочки всем большое! :P

          И еще вопросик
          А если в cover letter я хочу описать некоторые моменты на которые офицеру стоит обратить внимание их надо писать до списка доков которые прилагаю или после?

          Comment


          • #20
            Сообщение от Cipa2
            А если в cover letter я хочу описать некоторые моменты на которые офицеру стоит обратить внимание их надо писать до списка доков которые прилагаю или после?
            Я сначала все-все-все-все-все объснила, что хотела, а в конце привела список документов.

            Comment


            • #21
              про пасспорт

              Сообщение от Fireball
              Сообщение от Cipa2
              А вот встречный вопрос: у меня паспорт заканчивается след зимой и сейчас я его забила в форму. Я его собираюсь менять уже сейчас как мне потом сообщить в ASPC что у меня поменялся паспорт и повлияет ли это как то на процесс?
              Элементарно. Отсылаешь потом бумагу об изменениях в твоих документах. Некторые даже подавались не имея заграна, вообще, и вписывали номер российского паспорта. А потом досылали инфу. Ну чисто гипотетически можно предположить что это замедлит процесс, т.к. офицеру надо будет внести новые данные в свою базу.
              Можно и мне спросить (в другом треде спрашивал, но никто не ответил - может не заметили?)

              У нас в Белоруссии теперь один единственный паспорт который годен как внутри страны так и для поездок зарубеж, поэтому вся вышеперичисленная информация там есть + штам о том, что выезд разрешен до такого-то числа, года.
              Всего - довольно много непустых страниц.
              Неужели их все отсылать/заверять придеться?

              Более того, на первой странице написано на английском что паспорт выдан МИДом, а на следующей где уже все по-белорусски, написанно что он выдан Отделом Внутрених Дел такого-то района такого-то города.
              Если переводить вторую страницу у ASPC может возникуть вопрос, кем же все-таки выдан пасспорт?
              Как быть в этом случае?

              Comment


              • #22
                Сообщение от Chyslyvchyk
                Сообщение от Cipa2
                А если в cover letter я хочу описать некоторые моменты на которые офицеру стоит обратить внимание их надо писать до списка доков которые прилагаю или после?
                Я сначала все-все-все-все-все объснила, что хотела, а в конце привела список документов.
                Большое пребольшое спасибо!
                Пойду объяснилову писать)

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Cipa2
                  Большое пребольшое спасибо!
                  Пойду объяснилову писать)
                  Удачи! Ждем ваши доки в TimeLine!
                  P.S. А кто у вас основной? Муж?

                  Comment


                  • #24
                    Re: про пасспорт

                    Сообщение от netwalker
                    У нас в Белоруссии теперь один единственный паспорт который годен как внутри страны так и для поездок зарубеж, поэтому вся вышеперичисленная информация там есть + штам о том, что выезд разрешен до такого-то числа, года.
                    Всего - довольно много непустых страниц.
                    Неужели их все отсылать/заверять придеться?

                    Более того, на первой странице написано на английском что паспорт выдан МИДом, а на следующей где уже все по-белорусски, написанно что он выдан Отделом Внутрених Дел такого-то района такого-то города.
                    Если переводить вторую страницу у ASPC может возникуть вопрос, кем же все-таки выдан пасспорт?
                    Как быть в этом случае?
                    У меня такая же ситуация - паспорт един во все места
                    И тоже полно непустых страниц, и, кажется, путаница такая же в том, кто все-таки его выдал (плюс, что это еще и на 3 языках!) Все равно буду отправлять то, что есть и все непустые страницы. По-моему, ASPC все равно только английский вариант читать будет, наверное. К тому же, у меня такое ощущение, что им глубоко фиолетово, кто у нас паспорта выдает
                    Дыбра — это животное в недрах тундры, вроде бобра и выдры, враг кобры и пудры, бодро тыбрит ядра кедра в вёдрах и дробит добро в недрах.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Chyslyvchyk
                      Сообщение от Cipa2
                      Большое пребольшое спасибо!
                      Пойду объяснилову писать)
                      Удачи! Ждем ваши доки в TimeLine!
                      P.S. А кто у вас основной? Муж?
                      Да, а я все доки собираю, все готовлю.
                      Вроде как договорились с ним сегодня пойти сфотографироваться)))) Пообещал. Уже вторую неделю идем))))

                      Comment


                      • #26
                        Re: про пасспорт

                        Сообщение от netwalker
                        У нас в Белоруссии теперь один единственный паспорт который годен как внутри страны так и для поездок зарубеж,
                        c одной стороны, не такая уж и плохая идея

                        Сообщение от netwalker
                        поэтому вся вышеперичисленная информация там есть + штам о том, что выезд разрешен до такого-то числа, года.
                        а что после этого числа будет???

                        Сообщение от netwalker
                        Всего - довольно много непустых страниц.
                        Неужели их все отсылать/заверять придеться?
                        Видимо придется, раз просят непустые.

                        Сообщение от netwalker
                        Более того, на первой странице написано на английском что паспорт выдан МИДом, а на следующей где уже все по-белорусски, написанно что он выдан Отделом Внутрених Дел такого-то района такого-то города.
                        Если переводить вторую страницу у ASPC может возникуть вопрос, кем же все-таки выдан пасспорт?
                        Как быть в этом случае?
                        Да не боись, не возникнет. Иначе у них бы там с каждым нашим паспортом возникали вопросы, например, кто такой RUVD?
                        А если и возникнут, напишешь им, что МИД тебе его выдал, а РУВД торжественно вручил лично.
                        У меня кстати в пасе еще круче - в колонке Authorithy cтоит (только по-русски): ПОСОЛЬСТВО ФРГ В БЕРЛИНЕ То-то оззи обрадуются, увидев кириллицу!
                        Ordnung muЯ sein.

                        Comment


                        • #27
                          Re: про пасспорт

                          Сообщение от Kenguru
                          У меня такая же ситуация - паспорт един во все места
                          И тоже полно непустых страниц, и, кажется, путаница такая же в том, кто все-таки его выдал (плюс, что это еще и на 3 языках!) Все равно буду отправлять то, что есть и все непустые страницы. По-моему, ASPC все равно только английский вариант читать будет, наверное.
                          Стоп. А ты что просто ксерокопии отсылаешь, без перевода не английского текста?

                          Сообщение от Kenguru
                          К тому же, у меня такое ощущение, что им глубоко фиолетово, кто у нас паспорта выдает
                          Может быть. Но по логике один и тот же паспорт должен быть выдан одной и той же организацией, а не двумя разными. Это и может ввести их в недоумение и вызвать вопросы/подозрения. Я сам не понимаю что это значит

                          Comment


                          • #28
                            Re: про пасспорт

                            Сообщение от netwalker
                            Сообщение от Kenguru
                            У меня такая же ситуация - паспорт един во все места
                            И тоже полно непустых страниц, и, кажется, путаница такая же в том, кто все-таки его выдал (плюс, что это еще и на 3 языках!) Все равно буду отправлять то, что есть и все непустые страницы. По-моему, ASPC все равно только английский вариант читать будет, наверное.
                            Стоп. А ты что просто ксерокопии отсылаешь, без перевода не английского текста?

                            Сообщение от Kenguru
                            К тому же, у меня такое ощущение, что им глубоко фиолетово, кто у нас паспорта выдает
                            Может быть. Но по логике один и тот же паспорт должен быть выдан одной и той же организацией, а не двумя разными. Это и может ввести их в недоумение и вызвать вопросы/подозрения. Я сам не понимаю что это значит
                            Конечно без перевода. А нафик он им нужен? Там везде одно и то же. А визы и другая фигня все равно на английском.
                            Дыбра — это животное в недрах тундры, вроде бобра и выдры, враг кобры и пудры, бодро тыбрит ядра кедра в вёдрах и дробит добро в недрах.

                            Comment


                            • #29
                              Re: про пасспорт

                              Сообщение от Thorn
                              Сообщение от netwalker
                              У нас в Белоруссии теперь один единственный паспорт который годен как внутри страны так и для поездок зарубеж,
                              c одной стороны, не такая уж и плохая идея
                              Удобно - согласен

                              Сообщение от netwalker
                              поэтому вся вышеперичисленная информация там есть + штам о том, что выезд разрешен до такого-то числа, года.
                              а что после этого числа будет???
                              После этого числа ты не сможешь выехать по этому паспорту за границу и это разрешение нужно продлевать.

                              Сообщение от netwalker
                              Всего - довольно много непустых страниц.
                              Неужели их все отсылать/заверять придеться?
                              Видимо придется, раз просят непустые.
                              И визы со штампами тоже что-ли?

                              Сообщение от netwalker
                              Более того, на первой странице написано на английском что паспорт выдан МИДом, а на следующей где уже все по-белорусски, написанно что он выдан Отделом Внутрених Дел такого-то района такого-то города.
                              Если переводить вторую страницу у ASPC может возникуть вопрос, кем же все-таки выдан пасспорт?
                              Как быть в этом случае?
                              Да не боись, не возникнет. Иначе у них бы там с каждым нашим паспортом возникали вопросы, например, кто такой RUVD?
                              А если и возникнут, напишешь им, что МИД тебе его выдал, а РУВД торжественно вручил лично.
                              Так и напишу - именно торжественно, под музыку

                              У меня кстати в пасе еще круче - в колонке Authorithy cтоит (только по-русски): ПОСОЛЬСТВО ФРГ В БЕРЛИНЕ То-то оззи обрадуются, увидев кириллицу!
                              Круто! Шарики за ролики могут заехать
                              А ты что, эту кириллицу переводить не будешь?

                              Comment


                              • #30
                                Re: про пасспорт

                                Сообщение от Kenguru
                                Конечно без перевода. А нафик он им нужен? Там везде одно и то же. А визы и другая фигня все равно на английском.
                                Не одно и тоже! Прописка, жена, дети это разная информация, которую ASPC IMHO может захотеть прочитать.
                                А как же он ее прочитает на другом языке?

                                Comment

                                Working...
                                X