Объявление

Collapse
No announcement yet.

:)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Проблема со стажем

    Сообщение от Kashmir
    Сообщение от ^_^
    возвращаясь к нашим баранам - я пытался спросить как лучше действовать, когда часть стажа не соответствует тому что есть "официально", то бишь в документах в отделе кадров, бугалтерии и пр.
    Можно встречный вопрос? (Только не обижайся)

    Я - и Нобелевский лауреат, но мне никто не верит, а документов нет. Что мне делать?
    Согласен с Kashmir'ом. Тут такое дело. Как я понял, читая бумаги DIMIA стаж - это когда ты работал определенное количество часов и тебе платили за это деньги. То, что ты работал больше, их вобщем-то не волнует, так как волонтерство они не принимают. Даже подтвержденное референсами. Может могут учесть как плюс. Поэтому, ^-^, твой вопрос, к сожалению, тяготеет к серии "Как мне обмануть DIMIA?" Поэтому ответ на форуме получить сложно. При этом я понимаю, что ты прав. Ты работал и хочешь это зачесть. Пытаясь не давать советов расскажу свой случай:
    Устроился на работу в компанию. Из-за бумажной волокиты не мог начать работать до Октября. Но новое начальство на коленях умоляло. Проэкт был на грани срыва. Я согласился. Причем за работу мне заплатили, но задним числом. Получая от них референс в отделе кадров я обнаружил дату найма 1 Октября. Терялось почти 5 месяцев. Разговоры с отделом кадров на "поменять дату" ни к чему не привели. Пошел к самому большому начальнику и объяснил ситуацию, что судить я их не собираюсь, а бумага нужна для иммиграции. Он дал распоряжение отделу кадров бумагу выдать, но написать, что я работал до октября как контрактор. Вспомнят ли об этом в отделе кадров, когда австралийцы решат прозвонить? - Сомневаюсь. Но я сам взял на себя этот риск без консультаций, так как я считаю, что я прав и большой человек в компании считает также.

    Comment


    • #17
      Сообщение от ^_^
      но хотелось бы услышать что нибудь конструктивное
      Работай еще 9 месяцев full-time официально и не морочь людям голову.
      Sandals with socks? - The answer is in the statement. Read it again. And again. Understand now?

      Comment

      Working...
      X