Объявление

Collapse
No announcement yet.

Я и моя страна: История чемоданного настроения

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Lunohod Посмотреть сообщение
    Кстати, сильно подозреваю, что ресторанный бизнес и в Австралии располагает к нарушениям, экономии и мелкому воровству. Особенно это касается мелких азиатских ресторанчиков.
    Естественно, надо быть очень наивным человеком, чтобы думать, что воруют только в России. Я смотрю, сколько в самых богатых странах Европы воруют, так Россия не такой уж и плохой кажется. У нас хотя бы осудят, а в Европе - пожмут плечами и спишут, у мужа из офиса 2,5 штуки евро пропало, за которые он нес ответственность, подозреваемых - двое, мальчик, который у нас дома пил и ел, и девочка-уборщица из Прибалтики, на 99 процентов уверенность в том, что украл мальчик, но так и списали.

    А уж рестораны - это песТня, особенно, если рассказать про налоги, как их платят, точнее, не платят.
    Cashback

    http://starthere.com.au/?refid=103728

    Comment


    • Сообщение от Lunohod Посмотреть сообщение
      В городке под названием Госфорд (это не так далеко от Сиднея) наши знакомые ядовитых паучков с красным пятнышком ежедневно видят по нескольку штук. А змеи и в Сиднее в дома заползают, случаи были.
      Вопрос: как же Ваши знакомые всё ещё живы?! И сколько человек в Сиднее страдают от укуса змей в год?

      Comment


      • Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
        Я смотрю, сколько в самых богатых странах Европы воруют, так Россия не такой уж и плохой кажется.
        Так кто в Европах ворует?
        Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
        девочка-уборщица из Прибалтики

        Comment


        • Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
          Так кто в Европах ворует?
          Да нет, Стас, как бы Вам этого ни хотелось, своровал датский мальчЕГ, а не девочка из Прибалтики - на тех дела как раз сразу заводят, поэтому те, кто приезжает работать, никогда себе подобного не позволят, приезжают, конечно, и воры, но на гастроли.

          Но наш мальчЕГ еще так, по-мелкому, а вот такой пионер, как Стайн Баггер, умудрился страну наколоть похлеще всем известного Мавроди, посидит в тюрьме пару лет и выйдет с миллиардами.
          Last edited by Koten'ka; 07.06.2010, 02:18.
          Cashback

          http://starthere.com.au/?refid=103728

          Comment


          • Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
            нет, Стас, как бы Вам этого ни хотелось, своровал датский мальчЕГ, а не девочка из Прибалтики
            Я хотел за Европу вступиться, я только в Германии бывал, там тоже воры встречаются. Причём мой знакомый честный парень, а брат его - всё время что-то мутил, где-то что раздобывал, перепродавал. Но в целом воровство не является доблестью, и преследуется. В то же время в России даже глава государства - ворует, и вслед за ним вся страна. Вотъ.

            Comment


            • Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
              +1 , мой муж тоже самое говорит. Только и з/п примерно также отличается, в 2,5 раза. Соответственно - шило на мыло, в плане расходов, если сравнивать Мск и Си.
              Если зарплата отличается в 2.5 раза - то да, вполне себе шило на мыло. А если она стала меньше в 2.5 раза? Между прочим, бывает и такое.
              ЗЫ - по поводу образования. Заочное образование в моем вузе стоит за весь курс 6 лет меньше, чем один семестр в австралийском вузе, специальность одна и та же, инженер -электрик.
              http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

              Comment


              • Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                Я хотел за Европу вступиться, я только в Германии бывал, там тоже воры встречаются. Причём мой знакомый честный парень, а брат его - всё время что-то мутил, где-то что раздобывал, перепродавал. Но в целом воровство не является доблестью, и преследуется. В то же время в России даже глава государства - ворует, и вслед за ним вся страна. Вотъ.
                Конечно прогнившую российскую систему нельзя сравнивать с Европой.
                У нас по определению люди зарабатывают на на доходах, а на расходах. И все абсолютно уровни власти коррумпированы и люди начиная от дворника и до президента если что-то лежит плохо - обязательно свороют. Так что +1 к Стасу.

                Comment


                • Сообщение от Lunohod Посмотреть сообщение
                  Стали недавно появляться, как большая редкость и экзотика... с тоской вспоминаю Москву и конкретно свои Химки. Куча фирм, готовых за один-два дня осчастливить пластиковым окном... мне в 700 долларов обошлась эта красота в комнате.
                  Луноход, у Вас такие посты грустные, прям пронизаны ностальгией...!
                  Как же вы там, на чужбине? Гражданство уже получили?

                  Comment


                  • Сообщение от Nast Посмотреть сообщение
                    Так что +1 к Стасу.
                    +2

                    Comment


                    • Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                      Но в целом воровство не является доблестью, и преследуется. В то же время в России даже глава государства - ворует, и вслед за ним вся страна. Вотъ.
                      Ох, Стас, человеческая природа одинакова, и там воруют, и там темными делами промышляют: вот, подружка венценосных Федьки с Машкой датских, которая в детстве играла с венценосным Федькой а-ка Фредериком, будущим датским королем, в течение долгих лет промышляла перевозкой наркотиков, моталась между США и Европой, сидела членом правления 40 крупных компаний, видать, за талант особый, а точнее, за приближенность ко двору, так вот, после лет 5 американцы ее поймали, в тюрьму посадили, датчане через 8 месяцев потребовали ее вернуть, так теперь еще она и компенсацию требует, говорят, плохо американцы обращаются с заключенными. А я так надеюсь, что ее дочку на дискотеке угостят теми наркотиками, которые мамаша перевозила столько лет и на которых состояние свое преумножила.

                      А Стайн Баггер, о котором уже сколько всего написано? Это я примеры из крохотной страны привожу, где все на глазах происходит. Ресторанный бизнес ни в одной стране мира не продержится и года, если будет действовать в соответствии с буквой закона.

                      Я больше чем уверена, что и в Австралии та же песня. Надо смотреть на вещи более реально. Другое дело, что пока ты мелкая букашка, то в Европе и Австралии тебя никто не трогает, в России даже мелкие букашки интересуют крупных хищников в плане поживы.
                      Cashback

                      http://starthere.com.au/?refid=103728

                      Comment


                      • Сообщение от Nast Посмотреть сообщение
                        Луноход, у Вас такие посты грустные, прям пронизаны ностальгией...!
                        Как же вы там, на чужбине? Гражданство уже получили?
                        Он просто по России сохнет. Если кто-нибудь поедет в Россию, возьмите его с собой в чемодане что-ли... А то он в Ау совсем засохнет. Нафига ему это гражданство - не знаю.

                        Comment


                        • Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                          Если зарплата отличается в 2.5 раза - то да, вполне себе шило на мыло. А если она стала меньше в 2.5 раза? Между прочим, бывает и такое.
                          ЗЫ - по поводу образования. Заочное образование в моем вузе стоит за весь курс 6 лет меньше, чем один семестр в австралийском вузе, специальность одна и та же, инженер -электрик.
                          Смотря какие цены сравнивать, Мордашка.
                          Если доместик цены - то в Юни оф Сидней (простите за не инглиш) цены в год такие же как в МГУ, если на контракте учицца. Ну а в РФ не так уж и тяжело на бюджет поступить и учиться вообще бесплатно. А в АУ?
                          Конечно, в Ау страшная разница для доместик и инернейшнл студентов, просто кошмарная. Я помню, смотрела цены в РУДН (Унив.дружбы народов, Москва) там были цены для иностранных студентов максимум на 50% выше чем для местных. А тут - колоссально просто, для своих в год 8 тыс, для иностранцев 48 тыс Это откуда такие подсчёты? Жильё не входит в стоимость, кстати.
                          Цены примерные, точные не помню.

                          Comment


                          • Сообщение от Bob2008 Посмотреть сообщение
                            Он просто по России сохнет. Если кто-нибудь поедет в Россию, возьмите его с собой в чемодане что-ли... А то он в Ау совсем засохнет. Нафига ему это гражданство - не знаю.
                            Ну так это, мож на бэктикет скинемся? Хотя Путин обещал своих обеспечивать возможностью добрацца до дому... но зная рашн правительство - максимум спасательный круг дадут, плыви, мол, и тот в ипотеку под 19%

                            Comment


                            • Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                              knopik, не бойтесь: за 4 года в Сиднее я не то, что паука, а кенгуру не встретил. А собаки и в РнД стаями ходят.
                              -
                              А у нас есть собака Border colly, никакая не толстая и не кастрированная. Это от хозяев зависит. Не все австралийские женщины толстые и шейлы.
                              Все намного хуже. тут AU собак НЕЛЬЗЯ держать в квартирах, и кошек тоже

                              Comment


                              • Сообщение от combat Посмотреть сообщение
                                Все намного хуже. тут AU собак НЕЛЬЗЯ держать в квартирах, и кошек тоже
                                Удивительно, при такой любви австралийцев к питомцам получить разрешение на содержание собак\кошек действительно трудно. Но мы в доме живём, держим. А в квартире кошку можно в гости приводить. Некоторые так доооолго гостят, это что-то!

                                Comment

                                Working...
                                X