Объявление

Collapse
No announcement yet.

Нужен качественный житейский совет по миграции

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Нужен качественный житейский совет по миграции

    G'day guys,

    Попал я в неприятную ситуацию с работодателем. Веб-девелоплю я в Сиднее больше года по 457 визе. Изначально тот еще работодатель предлагал перейти на спонсоркий PR, когда я буду готов. Компанию перекупили год назад и когда я радостный и довольный притопал с документами на визу к новому HR, меня вежливо ... попросили зайти через 19 месяцев. Взрослая тётя объяснила что спонсоркую визу компания может не дать, а если даст и я уйду - то буду платить назад деньги за визу. Вот теперь сижу и думаю что мне делать:
    - или подаваться самостоятельно сейчас, что сложно и не хочется выезжать обратно в Киев для получения визы (кстати можно паспорт просто переслать курьером?)
    - или ждать и надеятся что компания не обламает через 19 месяцев, но я теряю все документы и кучу вложенных в них денег
    - или искать другого работодателя, с которым договариваться что за визу я буду платить сам, а его дело посодействовать (это интереснее, жлобная компания пользуясь положением держит мою з/п на 15-20к ниже рыночной)

    Есть ли какие-нибудь еще варианты? Если кто разбирается, какие pros and cons моих вариантов?

    Жму лапу и огромное человеческое спасибо за советы!
    Я Наполеон! Я - торт!

  • #2
    Сообщение от romanko Посмотреть сообщение
    - или подаваться самостоятельно сейчас, что сложно и не хочется выезжать обратно в Киев для получения визы (кстати можно паспорт просто переслать курьером?)
    ...
    - или искать другого работодателя, с которым договариваться что за визу я буду платить сам, а его дело посодействовать (это интереснее, жлобная компания пользуясь положением держит мою з/п на 15-20к ниже рыночной)
    первый вариант (из отцитированных): почему выезжать в Киев? в НЗ будет достаточно. К тому же, разве нельзя податься на onshore визу?

    второй тоже кажется перспективным, потому что за 19 месяцев может ой сколько всего произойти. А посмотреть на других работодателей да себя показать не помешает (ИМХО).
    Он же был морской кот. Просто он воды боялся.

    Visa Grant 25/06/2010, Brisbane since 26/08/2010

    Comment


    • #3
      Сообщение от SeaCat Посмотреть сообщение
      первый вариант (из отцитированных): почему выезжать в Киев? в НЗ будет достаточно. К тому же, разве нельзя податься на onshore визу?

      второй тоже кажется перспективным, потому что за 19 месяцев может ой сколько всего произойти. А посмотреть на других работодателей да себя показать не помешает (ИМХО).
      Спасибо за ответ.

      Первый вариант имеется ввиду 175 виза. Ее надо получать в своей стране вроде. Других вариантов я не нашел.

      А с последним вариантом я не нашел информации как другой работодатель может переоформить на себя мою временную визу и на каких условиях.
      Я Наполеон! Я - торт!

      Comment


      • #4
        Сообщение от Johnson
        На 175 можно подаваться из Австралии. Для получения визы нужно выехать в любую страну, где есть посольство Австралии, например в НЗ
        Ой как хорошо А то мне влом ломиться на родину, жить по гостинницам...

        Значит лучше остановиться на 175?? Вот еще вопрос, я читал с ней дают bridging visa, она замена моей временной или как? Какие по ней ограничения? Не знаешь?
        Я Наполеон! Я - торт!

        Comment


        • #5
          Сообщение от romanko Посмотреть сообщение
          А с последним вариантом я не нашел информации как другой работодатель может переоформить на себя мою временную визу и на каких условиях.
          Temporary Business (Long Stay) - Standard Business Sponsorship (Subclass 457)

          Applying for this Visa

          If the employer and employee are eligible willing and able to meet their obligations under the visa, they can commence the 3-step application process.

          Step 1 - Employer Applies to be a Sponsor ...
          Step 2 - Employer Nominates a Position ...
          Step 3 - Employee Applies for a Visa...

          Applying for a new visa ...

          From 14 September 2009, 457 visa holders who want to change sponsors or nominated positions (within the validity of their current visa) will not be required to apply for a new Subclass 457 visa.
          Таким образом для перехода на другую работу ваш новый работодатель должен будет выполнить шаги (1) и (2). Подаваться на новую 457 визу (шаг 3) вам не нужно.
          Last edited by dimi_syd; 24.05.2010, 19:57.

          Comment

          Working...
          X