Объявление

Collapse
No announcement yet.

Пожалуйста, помогите разобраться в своей специальности

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Пожалуйста, помогите разобраться в своей специальности

    Здравствуйте!
    Пожалуйста, помогите разобраться в своей специальности для иммиграции в Австралию. Я что-то в растерянности. Мне 33года.
    1-е высшее: ученый агроном (специалист), опыт работы пол года. Смотрел, что ученый агроном есть в списке требуемых специальностей, но имеет ли смысл акцентироваться на нем, реально ли агроному пробиться туда? Что нужно для подтверждения квалиффикации пока не найду, если кто знает, подскажите, пожалуйста.
    2-е высшее: менеджмент организаций, офицер военного управления тактического уровня (бакалавр).
    Работаю в научно-испытательном центре военной авиации. Должность - начальник службы горюче-смазочных материалов (авиация). Должностные обязанности: организация обеспечения ГСМ, контроль, ведение учетной документации. Опыт работы 5 лет.Специфика моей нынешней работы больше подходит под бухгалтера, хотя название должности далеко от него. Реально ли мне пройти, как бухгалтер, со специальностью менеджмент организаций, полученного в Одесском ин-те сухопутных войск?
    Вот перечень пройденных предметов по данному направлению:
    1. основы экон. теории 162ч.,
    2. расчет и аудит 162ч.,
    3. макроэкономика 108ч.,
    4. микроэкономика 108ч.,
    5. основы статистики 108ч.,
    6. финансы 108ч.,
    7. деньги и кредит 162ч.,
    8. экономика предприятия 172ч.,
    9. теория экон. анализа 108ч.,
    10. основы менеджмента 260ч.,
    11. маркетинг 108ч.
    Вижу, что предметов не достаточно, но, надеюсь, что шанс есть всегда.
    Английский - средний уровень (где-то 5.5-6), сейчас активно изучаю.

    Есть ли у меня какие-либо шансы или же лучше получить новое образование? Если получить новое образование, то какое лучше, и, пройду ли потом по возрасту. Заранее благодарю за советы.

  • #2
    Добро пожаловать на форум!

    1. Бухгалтер - Вам надо учиться. Требования по бухгалтерам очень сильно подняли. Т.е. скорее всего Вам надо будет получать еще одно образование. Пока будете учиться, могут требования еще раз изменить, и вообще бухгалтеров убрать. Сложно короче.
    Подтверждал CPAA.

    2. Ученый-агроном.
    Подтверждал VETASSESS
    Вроде давали 50 баллов.
    Смотрите требования на сайте. По-моему ВЕТ требовал к образованию опыт работы - 2 года что-ли. Если есть опыт работы агронома - то думаю подтвердитесь без проблем.

    Кто-то из агентов обмолвился, что вместе с новым СОЛом могут изменить и список подтверждающих организаций. Так что с подтв. организациями тоже могут быть изменения.
    Изменения будут после 1 июля.

    Comment


    • #3
      По менеджменту организаций - надо думать к чему это можно притянуть. На Manager требуют опыт управления большим количеством людёв. Если есть - то можно попробовать найти какую-нибудь Manager-позицию.

      Если совсем глушняк - попробуйте агента. Есть на форуме полезная темка про нежелательные агенства. Рекомендую прочитать если решите обратиться к агенту.

      Comment


      • #4
        Огромное спасибо за ответ. А не подскажите еще нюанс, если, вдруг, не наберу нужное количество баллов, то прийдется идти по региональной визе, но она временная и по истечению срока ее действия нужно будет подавать на постоянную. Но ведь гарантии нет, что мне дадут постоянную визу или же, прожив несколько лет, уже проще будет получить постоянную? Просто, хочется, если ехать, так навсегда. А, не так, что бы потом выбросили.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Aleksandr7 Посмотреть сообщение
          Огромное спасибо за ответ. А не подскажите еще нюанс, если, вдруг, не наберу нужное количество баллов, то прийдется идти по региональной визе, но она временная и по истечению срока ее действия нужно будет подавать на постоянную. Но ведь гарантии нет, что мне дадут постоянную визу или же, прожив несколько лет, уже проще будет получить постоянную? Просто, хочется, если ехать, так навсегда. А, не так, что бы потом выбросили.
          176 региональная постоянная

          Comment


          • #6
            Сообщение от Aleksandr7 Посмотреть сообщение
            Огромное спасибо за ответ. А не подскажите еще нюанс, если, вдруг, не наберу нужное количество баллов, то прийдется идти по региональной визе, но она временная и по истечению срока ее действия нужно будет подавать на постоянную. Но ведь гарантии нет, что мне дадут постоянную визу или же, прожив несколько лет, уже проще будет получить постоянную? Просто, хочется, если ехать, так навсегда. А, не так, что бы потом выбросили.
            Поясняю сообщение тигр@:

            Если не набираете баллов по 175, у Вас есть 3 других варианта:
            * 176 региональная SS - она даёт перманент и ничего больше не нужно
            * 475 провижнал SRS - она временная на 3 года. Проработав 1 год fulltime за 2 года в Австралии подаётесь на 887-ю визу - и обычно без проблем получаете перманент.
            * 457 рабочая SBS. Вы находите работодателя. Он Вас спонсирует - получаете визу - работаете в Австралии. Далее договариваетесь с работодателем и подаётесь на ENS / RSMS. Тоже не так сложно. Обещали даже легче сделать, но пока до 1 июля это только слова.

            Имхо я бы подавался на временную все равно. Т.к. правила постоянно меняются, и все надежды на постоянную визу могут стать несбыточными. А попав в Ау уже немного легче получить перманент. С поправкой на ветер в ДИАК. Но каждый решает сам. Если человеку 20 лет - то времени у него вагон, и можно и подождать конечно

            Имм - это риск в любом случае. Поэтому готовьтесь к трудностям - и всё будет хорошо.
            Last edited by Bob2008; 09.06.2010, 14:46.

            Comment


            • #7
              Возник еще вопросик, возможен ли вариант, если человек прописан в одном городе, а опыт работы указан в другом (например, сдаю свою квартиру, а живу у родственников)?

              Comment


              • #8
                Вопрос отпадает. Нашел на форуме, что адрес прописки и места работы могут не совпадать, на это никто не обращает внимания

                Comment


                • #9
                  Раньше были случаи, когда менеджера организаций подтверждали как бухгалтера, но тут от диплома будет зависеть, от количества часов, лучше показать агенту.
                  "Мы не ангелы, а волки
                  Стесняться нам чего?"

                  Comment


                  • #10
                    Aleksandr7, а вы военный? Офицер? Я где-то читала, что от капитана и выше можно через армию местную иммигрировать, но это было для USA армии. Можете поискать этот вариант.

                    Comment

                    Working...
                    X