Объявление

Collapse
No announcement yet.

Австралийское гражданство

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
    феодально-советскиий бред какой-то. Ты похоже не в курсе что сами австралы уезжают в другие страны на работу на много лет (ту-же Америку), так что по такой логике у них надо отобрать гражданство и не пускать обратно. Что-бы стране пользу приносили, а не по заграницам ездили
    Поосторожнее с языком. А то как бы не оторвали да на жопу не натянули.
    Last edited by Bahadur; 26.07.2010, 20:11.

    Comment


    • #32
      Сообщение от Bahadur Посмотреть сообщение
      Лучше гражданство великой страны, чем отсталой окраины с претензиями.
      Хорошо сказал!
      Именно поэтому многие и предпочтут гражданство Австралии, а не отсталой окраины с претензиями.

      Сообщение от Bahadur Посмотреть сообщение
      Потом снова получай визу в Австралию и опять живи несколько лет в ней. Они, визы, именно для этого сделаны.
      вроде тоже срок годности имеет и условия получения...
      Как ни крути - планируешь появиться в Австралии даже только к пенсии - нужно гражданство. Можно конечно добровольно влезть в гемор с австралийскими визами и вечно играть в рулетку - но надо ли быть самим себе злым буратино ради возможности раз в 2-3 года сьездить на месяц в Россию без визы?
      Last edited by ex DD; 17.06.2010, 14:08.

      Comment


      • #33
        Сообщение от L-A
        Молодые вы, горячие, коллекционировать паспорта им не нравится
        нравится, просто если не дадут оставить для коллекции российский - сильно не расстроюсь. была бы процедура отказа от гражданства попроще, или, допустим Россия бы ввела закон - автоматически теряешь Ру-гражданство при получении паспорта другой страны - думаю многие в Австралии сказали бы спасибо и полетели бы на родину конверты с россиянскими паспортами и пометкой "кремль, путену"

        Comment


        • #34
          Сообщение от Bahadur Посмотреть сообщение
          Уезжают, однако чужого гражданства не принимают и на выборах чужой страны не голосуют.
          Они-же знают, что могут в любой момент вернуться назад. Я без местного гражданства так не смогу

          Сообщение от Bahadur Посмотреть сообщение
          Откуда такие сведения?
          PR дается на 5 лет. Для получения резидент-ретурн на следующие 5 лет надо находиться в стране не менее 2 лет из этих пяти

          Сообщение от Bahadur Посмотреть сообщение
          Или ты постоянно проживаешь в Австралии, или ты в ней постоянно не проживаешь, чтобы жить и там, и сям одновременно - так не бывает.
          как _так_ не бывает? Экспатов не бывает?

          Сообщение от Bahadur Посмотреть сообщение
          Хочешь пожить несколько лет - живи несколько лет где-то еще. Потом снова получай визу в Австралию и опять живи несколько лет в ней. Они, визы, именно для этого сделаны.
          угу. Получить PR с нуля дело пяти минут, особено когда перевалит за 40 лет.

          Comment


          • #35
            Сообщение от Bahadur Посмотреть сообщение
            Уезжают, однако чужого гражданства не принимают и на выборах чужой страны не голосуют.
            Уезжают, и голосуют, сам таких в UK знавал, достаточно быть гражданином одной из стран British Commonwealth, британское гражданство иметь необязательно.
            Per se

            Comment


            • #36
              Сообщение от L-A
              Молодые вы, горячие, коллекционировать паспорта им не нравится
              Оптимисты. Почему-то уверены, что в Австралии уж точно никакая жопа не стрясется и все будут жить долго, богато и счастливо. Лишний паспорт никогда не помешает, особенно если это паспорт одной из держав в действительности рулящих миром (штаты, англия, китай, россия, германия).
              136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

              Comment


              • #37
                Пиcька.
                Last edited by Bahadur; 26.07.2010, 20:26.

                Comment


                • #38
                  Сообщение от L-A
                  Бахадур вот рассказывал зачем мне машина с домом, я лучше себе шмотки модные буду покупать.
                  Чё серьёзно?
                  Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от L-A
                    ну вон сказал че я дурак на мортгидж горбатиться, я лучше буду рентовать в нормальном рай оне чтоб там общественный транспорт ходил (поетому и машина ему не нужна), а не так как вы свой дом на отшибе и еще приходиться машину покупать и нормально буду жить, модно одеваться а не так как австралийцы, ведь так как одеваются австралийцы нормальный русский (т.е. он) побрезгует. ну об чем речь.
                    ....и в этом что-то естьЯ в смысле того что не встречал еще стопроцентного убедительного обоснования преимуществ собствнного жилья по сравн с рентом-специально одно время интересовался-даже читал сравнительные исследования-там примерно как что лучше дизель авто или бензиль-нет убедительных доводов .
                    PS: ни в чей огород ни камень
                    самому интересно
                    Last edited by BEZ; 17.06.2010, 19:35.
                    Oтвет дураку-молчание.

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от L-A
                      ну вон сказал че я дурак на мортгидж горбатиться, я лучше буду рентовать в нормальном рай оне чтоб там общественный транспорт ходил (поетому и машина ему не нужна), а не так как вы свой дом на отшибе и еще приходиться машину покупать и нормально буду жить, модно одеваться а не так как австралийцы, ведь так как одеваются австралийцы нормальный русский (т.е. он) побрезгует. ну об чем речь.
                      Ну вообще это кому как удобнее: жить в квартире ближе к центру или в доме на окрание... Мне первое как-то ближе к телу, тем более что и водить я не умею и вообще машины не люблю...
                      Но моргидж нужен по-любому. Тут же дело не в типе жилья, а в том что тратишь деньги на себя, а не дяде в карман за аренду. Сколько мы в последние годы на ренту потратили, можно было уже 50% моргиджа выплатить.
                      Про дорогие шмотки никогда не понимала. Деньги всегда на более интересные и важные вещи можно потратить: дети (у кого есть), образование, путешествия, инвестиции в конце концов.
                      Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от BEZ Посмотреть сообщение
                        не встречал еще стопроцентного убедительного обоснования преимуществ собственного жилья по сравн с рентом
                        Так если бы оно собственное было, это другое дело. А то ведь, пока с банком не рассчитаешься, оно собственное только на бумаге Собственное жильё - хорошо, пожизненное рабство в виде моргиджа - плохо

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от *Sunflower* Посмотреть сообщение
                          Собственное жильё - хорошо, пожизненное рабство в виде моргиджа - плохо
                          Ну в чём проблема, если наличные есть - платите сразу, будет своё жильё и никакого моргиджа и процентов.
                          А если наличности нет, то о чём вообще говорить, по любому лучше моргидж выплачивать, чем просто ренту.
                          Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                            по любому лучше моргидж выплачивать, чем просто ренту
                            Сообщение от L-A
                            все равно лучше в кредит жить чем рентовать
                            Это правда. Я, когда говорила про моргидж, вот что имела в виду: купить огромный дом с 6 спальнями и 4 ванными и с гаражом для автопарка на участке земли размером с футбольное поле, а потом лет до 50 выплачивать моргидж за все эти буржуазные излишества. Вот это я не понимаю. Хотя дело хозяйское, конечно Мы об этом здесь много спорили: http://www.gday.ru/forum/%CE%E1%F9%E...%E0%F2%F3.html
                            Last edited by *Sunflower*; 17.06.2010, 20:19.

                            Comment


                            • #44
                              Флудерасты.
                              Жизнь любит оптимистов.

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                                По законам Узбекистана, мы обязаны выйти из узбекского гражданства, если принимаем гражданство другой страны. В ОВИРах даже специальные отделы для этого существуют, занимающиеся оформлением выхода из гражданства. Туда всегда очереди, в основном из тех, кто получает российские паспорта.
                                Это ваши узбекские погранцы народу мозги пудрят и бабла хотят постричь поболее с незнающего народа.
                                Узбекистан не запрещает своим гражданам иметь какое-либо гражданство, но для Узбекистана данный человек будет только гражданином Узбекистана. Любой погранец в ташкентском аэропорту сразу сдуется если ты с ним начнешь разговаривать на основании закона и потребуешь старшего.
                                Но у узбеков есть другая фишка - если только один родитель гражданин Узбекистана и не выписан на ПМЖ, то ребенок автоматом становится гражданином этой страны, в не зависимости от места рождения. Если оба родителя граждане Узбекистана, то ребенок автоматом будет гражданином Узбекистана и без разницы выписан ты на ПМЖ или нет.
                                Чисто из-за этого есть смысл отказа от гражданства Узбекистана.
                                Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                                Comment

                                Working...
                                X