Объявление

Collapse
No announcement yet.

Владивосток-Пекин-Мельбурн - багаж?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Владивосток-Пекин-Мельбурн - багаж?

    Здравствуйте.

    Вопрос такой. Есть маршрут из Владивостока в Мельбурн.
    Из двух частей: сначала рейс XF 769 до Пекина, затем CA177 до Мельбурна с технологической(!) посадкой в Шанхае.

    Читал форум, гуглил и т.п. Нашел несколько тем, но не полно или не то.
    Если кто летал таким или похожим маршрутом - у меня вопросы.

    - Багаж регистрируется до Мельбурна?
    - Если нет, то это дюже большой геморрой в Пекине перекидывать багаж на другой рейс?
    - Air China считает CA177 международным или доместиком? (не шутка)

    Просто встал вопрос выбора между AirChina и Korean Air (правда через Сидней).

    В случае, если багаж не зарегят до Мельбурна с АирКитаем, то я тогда буду брать вариант Владивосток-Сеул-Сидней-Мельбурн, бо там хоть на чуть-чуть дороже, но я этим путём летал - и там всё нормально и с а\к и с обслуживанием.

    В общем главный вопрос - надо ли будет моим девчонкам таскать на себе багаж в Пекине?

    Спасибо.
    Last edited by KIXX; 28.06.2010, 22:10.
    С мозолью на заводе заработаем рубли,
    И отдадим в фонд мира и в фонд партии родной. (с)

  • #2
    Опишу свой опыт - маршрут был Влк-Харбин-Пекин-Шанхай-Сидней так же Владавия-Эйрчина... В Харбине мы багаж забирали и перевешивали китайцам, больше мы его до Сиднея не встречали. Я думаю у вас будет та же ситуация, т.е. в Пекине заставят поноситься с багажом, а там только в Мельбурне забирать.
    Вкус и цвет - хороший повод для драки.

    Comment


    • #3
      KIXX,

      я летел почти именно так , только рейс до Пекина из Москвы а все остально - именно так как ты описал (даже номера рейсов те-же).

      Багаж таскать не надо! У китайцев все схвачено.. единственно - пересадки - можно немного запутаться в аэропорту - но в целом разберуться.

      (Особенно в Пекине - так как в Пекине ты пересаживаешься из Международжного аэропорта в локальный - меняешь терминал - а в Шанхае наоборот... вообщем таможно раза 4 пройти надо будет )

      Но в целом за те деньги что китайцы просят - очень даже все отлично.
      Never give up!

      Comment


      • #4
        Спасибо!
        С мозолью на заводе заработаем рубли,
        И отдадим в фонд мира и в фонд партии родной. (с)

        Comment

        Working...
        X