Объявление

Collapse
No announcement yet.

AIM or IEAust or Vetassess

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    как вариант, мы об этом думали.


    а были ли прецеденты?

    Comment


    • #17
      Сообщение от Yuri-L

      2. Надо быть готовым к тому, что могут позвонить, прийти (как было в Питере, не знаю были ли случаи в Москве) и начать распрашивать про работу вашего мужа. Вы уверены, что если он не устроен официально, все подтвердят, что он работает и добросовестно выполняет свой функции?

      Из личного опыта. Мой знакомый подался и на работе не был зарегестрирован официально. В Питере пришли на указанную работу, а там толи растерялись, толи еще чего, все рассказали не так как он указал, в общем отказ в визе, по причине не соответствия. Так что лучше все заранее взвесить и продумать.

      Удачи!
      Я правильно понял - речь идет именно о подтверждении квалификации через IEAust? Т.е. приходят/звонят австралийские люди на этапе подтверждения квалификации, а не после подачи иммиграционного заявления? Очень бы не хотелось раньше времени светиться ...
      Basically I'm complicated

      Comment


      • #18
        Сообщение от RVP
        Сообщение от Yuri-L

        2. Надо быть готовым к тому, что могут позвонить, прийти (как было в Питере, не знаю были ли случаи в Москве) и начать распрашивать про работу вашего мужа. Вы уверены, что если он не устроен официально, все подтвердят, что он работает и добросовестно выполняет свой функции?

        Из личного опыта. Мой знакомый подался и на работе не был зарегестрирован официально. В Питере пришли на указанную работу, а там толи растерялись, толи еще чего, все рассказали не так как он указал, в общем отказ в визе, по причине не соответствия. Так что лучше все заранее взвесить и продумать.

        Удачи!
        Я правильно понял - речь идет именно о подтверждении квалификации через IEAust? Т.е. приходят/звонят австралийские люди на этапе подтверждения квалификации, а не после подачи иммиграционного заявления? Очень бы не хотелось раньше времени светиться ...
        Ну подумай сам - зачем ИЕА (или любой другой профессиональной организации) посылать кого-то в другую страну чтобы проверить, работает там человек или нет? Да никакого их бюджета не хватит! Это профсоюз, они подтвердят, что выданная тебе бумажка о в/о (точнее - твоя квалификация) соответствует австралийскому уровню. Все.
        Это дело иммиграционных властей - проверять и недопущать.

        Не такой сложный вывод, не так ли? Ну хорошо, в начале процесса все запутанно. Допустим.... Но ведь написано в посте, который вызвал у тебя вопросы "... отказали в визе...", а ты спрашиваешь "...приходят... на этапе подтверждения квалификации...". Внимательнее, пожалуйста
        лично незнаком

        Comment


        • #19
          Сообщение от Igor Filkov

          Не такой сложный вывод, не так ли? Ну хорошо, в начале процесса все запутанно. Допустим.... Но ведь написано в посте, который вызвал у тебя вопросы "... отказали в визе...", а ты спрашиваешь "...приходят... на этапе подтверждения квалификации...". Внимательнее, пожалуйста
          Я склонен думать, что лингвистический анализ указанного поста не дает, без привлечения логических построений, однозначного ответа на заданный мной вопрос. Как бы там ни было, прошу пардону. В свое оправдание привожу следующее:
          1) Народная мудрость - у страха глаза велики
          2) Зимний авитаминоз


          Best regards
          Basically I'm complicated

          Comment


          • #20
            Сообщение от Evgenia
            Сообщение от Yuri-L
            У меня складывается впечатление, что вам все таки лучше посмотреть как легализовать мужа и сделать все прозрачным. Все что надо это работать официально и подтвердить, даже не обязательно, чтобы заработок был большой, может недвижимости много.
            Проблема в следующем: чтобы иностранный гражданин работал официально в России, в частности в Москве, компания-работодатель должна получить разрешение на работу иностранца.
            а это как Вы понимаете геммор (простите), который никому не нужен.

            есть еще вариант, прокатит ли Трудовой договор, например с директором ПБОЮЛа?

            был ли у кого-нибудь такой опыт???

            но опять же проблема в том, что офиса у этого ПБОЮЛа нет, зарегистрирован он в одном из городов России, приходить некуда.

            устроит ли Проверяющих мобильный телефон референсодателя?

            мне кажется, что это не реально....
            надо ведь еще и справку о з/п, ее проверяют как-нибудь?

            ведь у Мужа даже пенсионного нет, т.к. он из другой страны...

            а может ему в Узбекистане подтвердиться?
            есть тут такие?

            но насколько понимаю, тогда надо там и жить и работать, а мы тут живем и работаем

            ах да, все мои рассуждения и заботы сейчас о 47 SK

            думаю, меня многие поймут, хочется наметить примерный план, направление в котором двигаться, чтобы потом не хвататься за голову и не рвать на себе волосы

            ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ответы
            1. Касательно трудового договора, то мое мнение что такого договора должно хватить. Опятьже, если просто рассуждать на моем примере, то я никакого трудового договора не отсылал, трудовой книжки тоже и мне трудно представить, что бы запросили пенсионное.
            2. Как мне кажеться, ДИМИА не будет разбираться во всех таких мелочах как пенсионное и какой заключен договор. Я сделал вывод, что для них более важно, что подающийся их не обманывает и действительно является специалистом в данной области и работает в не липовой конторе. А если вы пишете, что у мужа и конторы то нет, то для меня это вообще удивительно. А где шеф обитает, бухгалтер, дома что ли? Я вижу здесь основную проблему. Опять же на примере личного опыта, когда проверяли меня, то спрашивали что я делаю, за что отвечаю, какая у меня квалификация и сколько времени я работаю, но не спрашивали какой у меня контракт, трудовой договор или пенсионный.



            P.S. Я не являюсь знатоком иммиграционного процесса, просто рассуждал на заданную тему на основании личного опыта, если у кого -то был противоположный опыт, то пусть поделиться.

            Comment


            • #21
              2. Как мне кажеться, ДИМИА не будет разбираться во всех таких мелочах как пенсионное и какой заключен договор. Я сделал вывод, что для них более важно, что подающийся их не обманывает и действительно является специалистом в данной области и работает в не липовой конторе. А если вы пишете, что у мужа и конторы то нет, то для меня это вообще удивительно. А где шеф обитает, бухгалтер, дома что ли? Я вижу здесь основную проблему. Опять же на примере личного опыта, когда проверяли меня, то спрашивали что я делаю, за что отвечаю, какая у меня квалификация и сколько времени я работаю, но не спрашивали какой у меня контракт, трудовой договор или пенсионный.

              P.S. Я не являюсь знатоком иммиграционного процесса, просто рассуждал на заданную тему на основании личного опыта, если у кого -то был противоположный опыт, то пусть поделиться.
              Уважаемый! Вам ведь написали ПБОЮЛ! А в ПБОЮЛ может и не быть бухгалтер и обитать ПБОЮЛ может дома! Не путайте с ООО!

              Comment


              • #22
                Сообщение от postoroniy_v
                2. Как мне кажеться, ДИМИА не будет разбираться во всех таких мелочах как пенсионное и какой заключен договор. Я сделал вывод, что для них более важно, что подающийся их не обманывает и действительно является специалистом в данной области и работает в не липовой конторе. А если вы пишете, что у мужа и конторы то нет, то для меня это вообще удивительно. А где шеф обитает, бухгалтер, дома что ли? Я вижу здесь основную проблему. Опять же на примере личного опыта, когда проверяли меня, то спрашивали что я делаю, за что отвечаю, какая у меня квалификация и сколько времени я работаю, но не спрашивали какой у меня контракт, трудовой договор или пенсионный.

                P.S. Я не являюсь знатоком иммиграционного процесса, просто рассуждал на заданную тему на основании личного опыта, если у кого -то был противоположный опыт, то пусть поделиться.
                Уважаемый! Вам ведь написали ПБОЮЛ! А в ПБОЮЛ может и не быть бухгалтер и обитать ПБОЮЛ может дома! Не путайте с ООО!

                Хорошо, бухгалтер здесь лишний.

                Все что я пытался написать сводится к одному, у проверяющей инстанции недолжно возникнуть подозрения, что их обманывают.

                Comment

                Working...
                X