Объявление

Collapse
No announcement yet.

Декретный отпуск засчитывается в стаж?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Декретный отпуск засчитывается в стаж?

    Сообщение от Kashmir
    Сообщение от Тетя Оля
    Слухайте сюда
    На эту тему разговор уже был не единожды, но искать мне лениво, а повториться не влом.
    Декретный в строгом понимании этого слова -- это 10 недель до родов и 10 после, покрывается больничным листом и, как и прочие больничные, может быть смело включен в стаж.
    Далее следует отпуск по уходу за ребенком, который по желанию мамы может быть разной продолжительности, но не больше, чем до 3-х лет. Часть этого периода действительно может оплачиваться, НО, ВНИМАНИЕ: это не заработок, это ПОСОБИЕ по уходу за ребенком. Женщина сидит на пособии, и вряд ли логично приравнивать этот период к paid employment.
    Что-то не понял, да или нет?
    Спасибо Всем за отзывы. Насколько я поняла, то именно отпуск по уходу за ребенком, по которому выплачивается пособие, учитывать не стоит.
    Ещё раз спасибки!

    Comment


    • #17
      Re: Декретный отпуск засчитывается в стаж?

      Сообщение от Kashmir
      Что-то не понял, да или нет?
      Для себя я решила, что "нет", и 3 года сидения с сыном честно выбросила.
      Но если я категорично заявлю "нет для всех", наверняка найдутся такие, кто скажет: "А мы вот включали это в стаж, и все прокатило!"
      Категоричности я стараюсь избегать -- каждый своей головой думает и сам решает.
      Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши.

      Comment


      • #18
        Re: Декретный отпуск засчитывается в стаж?

        Сообщение от Тетя Оля
        Сообщение от Kashmir
        Что-то не понял, да или нет?
        Для себя я решила, что "нет", и 3 года сидения с сыном честно выбросила.
        Но если я категорично заявлю "нет для всех", наверняка найдутся такие, кто скажет: "А мы вот включали это в стаж, и все прокатило!"
        Категоричности я стараюсь избегать -- каждый своей головой думает и сам решает.
        Сомнения у меня возникли не потому, что доработать не хочется, а потому, что дорабатывая, рискую потерять баллы за возраст.
        Вот ситуЁвина, блин!

        Comment


        • #19
          Re: Декретный отпуск засчитывается в стаж?

          Вопрос очень интересный...
          У нас ситуация немного другая, момогите советом.

          У жены стаж до рождения ребенка около 4 лет, сечас она уже 1.8 года сидит с ребенком и все еще сидит,но скоро собирается выходить, как считать стаж в нашем случае ?
          После перерыва как у нас снова нужно работать 3 года для баллов ?
          Eivil Ed

          Comment


          • #20
            Re: Декретный отпуск засчитывается в стаж?

            Сообщение от Eivil
            У жены стаж до рождения ребенка около 4 лет, сечас она уже 1.8 года сидит с ребенком и все еще сидит,но скоро собирается выходить, как считать стаж в нашем случае ?
            После перерыва как у нас снова нужно работать 3 года для баллов ?
            По-моему да, ведь если даже в буклете слово immidiately выделено жирным, это о чем то говорит?
            you have worked... for at least 3 of the 4 years immediately before you apply
            Ordnung muЯ sein.

            Comment


            • #21
              Re: Декретный отпуск засчитывается в стаж?

              [quote="Thorn"]
              Сообщение от Eivil
              У жены стаж до рождения ребенка около 4 лет, сечас она уже 1.8 года сидит с ребенком и все еще сидит,но скоро собирается выходить, как считать стаж в нашем случае ?
              После перерыва как у нас снова нужно работать 3 года для баллов ?
              По-моему да, ведь если даже в буклете слово immediately выделено жирным, это о чем то говорит?
              Я видел, но в глубине души надеялся на что-то
              Придется обходится бех них ...
              Eivil Ed

              Comment


              • #22
                Re: Декретный отпуск засчитывается в стаж?

                Грустно как-то получается. У меня к примеру, стаж 5 лет, затем я сидела с ребенком 2 года. И получается, что ни одного балла не получу за опыт? А есть вообще, старородящие. То есть те, кто работал по 10 лет, а потом уходили в отпуск по уходу за ребенком. Получается, что и у них нет опыта??? Бред какой-то. Неужели оттого, что я сидела с ребенком, я перестала быть специалистом? А чтобы заново "наработать" эти баллы за опыт, придется потерять в баллах за возраст. Неужели женщина, которая родила ребенка-это зло? Почему не учитывается опыт до этого пресловутого отпуска по уходу за ребенком? Почему только у мужчины есть шансы уехать в Австралию? У женщины эти шансы из-за непродуманности относительно декрета стремятся к нулю. Так грустно, просто не передать словами! Поговорите со мной на эту тему! Как мне быть? Куда мне засунуть этот декрет? Неужто придется врать, что я сразу после родов вышла на работу? Кто из женщин подавался в Австралию, имея за спиной так называемый декретный отпуск? Как вы выходили из этой ситуации, что до декрета опыта умотаться, а после декрета возраст не тот, чтобы его снова нарабатывать?

                Comment


                • #23
                  Re: Декретный отпуск засчитывается в стаж?

                  Сообщение от Незабудка
                  Грустно как-то получается. У меня к примеру, стаж 5 лет, затем я сидела с ребенком 2 года. И получается, что ни одного балла не получу за опыт? А есть вообще, старородящие. То есть те, кто работал по 10 лет, а потом уходили в отпуск по уходу за ребенком. Получается, что и у них нет опыта??? Бред какой-то. Неужели оттого, что я сидела с ребенком, я перестала быть специалистом? А чтобы заново "наработать" эти баллы за опыт, придется потерять в баллах за возраст. Неужели женщина, которая родила ребенка-это зло? Почему не учитывается опыт до этого пресловутого отпуска по уходу за ребенком? Почему только у мужчины есть шансы уехать в Австралию? У женщины эти шансы из-за непродуманности относительно декрета стремятся к нулю. Так грустно, просто не передать словами! Поговорите со мной на эту тему! Как мне быть? Куда мне засунуть этот декрет? Неужто придется врать, что я сразу после родов вышла на работу? Кто из женщин подавался в Австралию, имея за спиной так называемый декретный отпуск? Как вы выходили из этой ситуации, что до декрета опыта умотаться, а после декрета возраст не тот, чтобы его снова нарабатывать?
                  Только не расстраивайтесь так. А сейчас вы работаете? Я думаю, что если вы уже вышли на работу и отработали год, то вы показываете, что вы опять специалист с опытом, причем уже успели нагнать все что пропустили, пока сидели с ребенком. Поэтому если бы ситуация была 2 года опыта + 1 год декрета + год опыта, то вот вам 3 года за последние 4 года. Если есть три года опыта, а потом год декрета, то опять же 3 года опыта за 4 года.

                  Если декрет был более года наверно лучше проконсультироваться с иммиграционным агентом, но вполне возможно, вас посчитают если вы вернулись на работу и отработали хотя бы год. Им ведь важен сам факт опыта, а также знание того, что этот опыт up to date. Хотя в случае если декрет был на год после 3 лет опыта получается, что формально все равно имеете право на эти очки, но у комиссии может возникнуть вопрос о том, когда вы собираетесь выходить обратно на работу, можно же как кто-то написал и до 6 лет сидеть с ребенком. А в Австралии вообще много мам не работают совсем. Как матери вам все равно полагается пособие на ребенка, поэтому им очень желательно видеть, что вы уже опять работаете.

                  Comment

                  Working...
                  X