Объявление

Collapse
No announcement yet.

Каковы мои шансы на профессиональную иммиграцию в Австралию?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Каковы мои шансы на профессиональную иммиграцию в Австралию?

    Уважаемые форумчане,

    Прошу Вашей помощи по следующему вопросу – каковы мои шансы на профессиональную иммиграцию в Австралию?

    Основная проблема в том, что после окончания Института в 1993 году, я, по разным причинам, не работал по своей специальности – инженер-механик по автомобильному транспорту.

    Последние 2 года работаю как частный предприниматель по контракту с компанией Goodyear – производителем автомобильных шин. Занимаюсь, кроме продаж, консультационными услугами и экспертной оценкой повреждённых шин (имею сертификат эксперта, полученный в НИИШПе).

    Однако, совершенно не ясно как правильно составить референсы и подобрать карьерные эпизоды для подтверждения инженером. Конечно, часть биографии можно, так сказать, подправить и, даже, людей, подписывающих референсы, должным образом проинструктировать. Но это, как мне кажется, не самый лучший способ. И, возможно, очень ненадёжный.

    Хочется найти что-то правильное. А как начать, как подступиться – не понимаю. Помогите, пожалуйста, дельным советом.

    Буду благодарен за любую полезную информацию или комментарии.

    Всем спасибо!

    Андрей.
    Andrew

  • #2
    Вам, Андрей, все же лучше к агенту обратиться. Вряд ли кто-то на форуме рскнет давать Вам советы.
    Дыбра — это животное в недрах тундры, вроде бобра и выдры, враг кобры и пудры, бодро тыбрит ядра кедра в вёдрах и дробит добро в недрах.

    Comment


    • #3
      Re: Каковы мои шансы на профессиональную иммиграцию в Австра

      Сообщение от A&D
      Уважаемые форумчане,

      Прошу Вашей помощи по следующему вопросу – каковы мои шансы на профессиональную иммиграцию в Австралию?

      Основная проблема в том, что после окончания Института в 1993 году, я, по разным причинам, не работал по своей специальности – инженер-механик по автомобильному транспорту.

      Последние 2 года работаю как частный предприниматель по контракту с компанией Goodyear – производителем автомобильных шин. Занимаюсь, кроме продаж, консультационными услугами и экспертной оценкой повреждённых шин (имею сертификат эксперта, полученный в НИИШПе).


      Однако, совершенно не ясно как правильно составить референсы и подобрать карьерные эпизоды для подтверждения инженером. Конечно, часть биографии можно, так сказать, подправить и, даже, людей, подписывающих референсы, должным образом проинструктировать. Но это, как мне кажется, не самый лучший способ. И, возможно, очень ненадёжный.

      Хочется найти что-то правильное. А как начать, как подступиться – не понимаю. Помогите, пожалуйста, дельным советом.

      Буду благодарен за любую полезную информацию или комментарии.

      Всем спасибо!

      Андрей.
      Лучше не врать - боком выйдет. Это первое. ИЕА тебя скорее всего подтвердит и так. Я подтвердился, будучи Sales Engineer (сейчас в маркетинге в электротехнической компании). Потрать 2-3 дня, полазий поиском по сайту - много про ИЕА писали и я в том числе, 100й раз сил нет писать. Мои доки для ИЕА в "песочнице", ссылку найдешь в обсуждаемых темах.
      Единственный минус вижу - у тебя нет опыта 3 из 4х последних лет, значит баллов немного меньше. А в остальном...
      лично незнаком

      Comment


      • #4
        Очень советую посметореть на возможности оценкт квалификации в AIM - вы можете быть оценены как general менеджер собственного бизнеса (может быть), или как marketing manager. Конечно, документов надо будет много и все они потребуют тщательной проработки и прорисовки, но нет ничего невозможного. Плюс, т.к. ваша нынешняя работа, хотя бы и general manager'а или менеджера по маркетингу - вы продаете шины - имеет отношение к вашей автомобильной инженерной специальности, вы можете претендовать на снижение необходимого стажа вас как менеджера. Советовать далее не могу, очень персонально это - оценка в AIM, советую тольбко делать все это самому, без агентов. Они с AIM работать не хотят. Слишком сложно.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Mark Mark
          Очень советую посметореть на возможности оценкт квалификации в AIM - вы можете быть оценены как general менеджер собственного бизнеса (может быть), или как marketing manager. Конечно, документов надо будет много и все они потребуют тщательной проработки и прорисовки, но нет ничего невозможного. Плюс, т.к. ваша нынешняя работа, хотя бы и general manager'а или менеджера по маркетингу - вы продаете шины - имеет отношение к вашей автомобильной инженерной специальности, вы можете претендовать на снижение необходимого стажа вас как менеджера. Советовать далее не могу, очень персонально это - оценка в AIM, советую тольбко делать все это самому, без агентов. Они с AIM работать не хотят. Слишком сложно.
          Смысл горбатиться, получая этот ассессмент? ИЕА очень лояльная организация, кто там только не подтверждался - и программисты и сейлз и пр. Дело каждого, конечно, решать...
          лично незнаком

          Comment


          • #6
            Re: Каковы мои шансы на профессиональную иммиграцию в Австра

            Спасибо всем за советы!

            Игорь, обязательно почитаю в "песочнице".
            Весь предстоящий процесс кажется очень сложным, но, думаю, так было у всех и мой случай явно не уникален.

            Всем удачи!
            Andrew

            Comment

            Working...
            X