Объявление

Collapse
No announcement yet.

судебное разбирательство

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • судебное разбирательство

    Есть у меня один приятель-должник на которого я собираюсь подавать в суд за неуплату долга. Сейчас я нахожусь в Австралии но собираюсь вернуться на пару месяцев домой и заняться этим вопросом в том числе. В то же время мне переоформляют визу (457) для работы в Австралии на год. Так вот вопрос - если я буду фигурантом этого дела, то с какими проблемами я могу столкнуться в процессе оформления визы. И как учавствовать в судебном разбирательстве, которое рассматривается на родине (Киев), находясь в Австралии?
    Во мне два «Я» — два полюса планеты
    Два разных человека, два врага
    Когда один стремится на балеты
    Другой стремится прямо на бега…

  • #2
    Это же гражданский суд, и вы, к тому же, истец, а не ответчик, как я понимаю?Не вижу вообще, какое это имеет отношение к процессу, это никак и нигде не всплывет (если за последние пять лет ничего в этом отношении в процессе не поменялось). Да и с чего бы такая вещь помешала? Она вас никак отрицательно не характеризует.

    Как вести дело - понятия не имею, но могу предположить, что можно кому-то дать доверенность вас представлять.
    Разбойники жарили мясо и пили вино.

    Comment


    • #3
      Да, я не ответчик, но если вдруг мое присутсвие потребуется на слушаньи или в суде как быть? Насчет доверенности я думал, но разве я могу указать кого либо из моих родственников или друзей в ней если никто из них не присутствовал в момент передачи денег?

      Простите если вопрос звучит не достаточно профессионально.. в суде никогда не был и видел разбирательсва только по телевизору и в кино
      Во мне два «Я» — два полюса планеты
      Два разных человека, два врага
      Когда один стремится на балеты
      Другой стремится прямо на бега…

      Comment


      • #4
        Ну это явно не к иммиграционному форуму вопросы
        Разбойники жарили мясо и пили вино.

        Comment


        • #5
          почему нет? может кто имел опыт в удаленном судебном разберательстве
          Во мне два «Я» — два полюса планеты
          Два разных человека, два врага
          Когда один стремится на балеты
          Другой стремится прямо на бега…

          Comment


          • #6
            Сообщение от Mute Посмотреть сообщение
            почему нет? может кто имел опыт в удаленном судебном разберательстве
            Доверенность адвокату и делов...
            Чтобы добавить Lastana в игнор нажмите здесь.

            Comment


            • #7
              Доверенность адвокату и делов...
              Спасибо. Это уже ближе к делу
              Во мне два «Я» — два полюса планеты
              Два разных человека, два врага
              Когда один стремится на балеты
              Другой стремится прямо на бега…

              Comment


              • #8
                Сообщение от Mute Посмотреть сообщение
                почему нет? может кто имел опыт в удаленном судебном разберательстве
                разузнайте про "видеолинк".
                Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                Comment


                • #9
                  про этот?
                  О компании - Видеолинк СБ
                  Во мне два «Я» — два полюса планеты
                  Два разных человека, два врага
                  Когда один стремится на балеты
                  Другой стремится прямо на бега…

                  Comment


                  • #10
                    Приехав в РФ оставляешь доверенность юристу/адвокату и все дела. Вызывать в суд истца по ГПК не имеют права - ограничено нормой о возможности вести свои дела через представителя. Единственно - юрист не с рекламы на улице, а как минимум по рекомендации знакомых, так как довекренность в такой ситуации должна быть полной, включая получение присужденного имущества - без этого с приставами-исполнителями может получиться неувязочка - если денег не будет, но будет возможность "резко" забрать имущество. Если сам с Краснодара иль рядом откуда-то - пиши пообщаемся, мож и так чем помогу.

                    Comment

                    Working...
                    X