Объявление

Collapse
No announcement yet.

Путь в новый дивный мир.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Путь в новый дивный мир.

    Здравствуйте.
    Мне 26.
    Закончил МГУ с квалификацией "Социолог. Преподаватель социологии."
    Защитил кандидатскую.
    Сдал IELTS на 7 (L 7 R 8,5 S 6,5 W 6)
    Есть жгучее желание жить в Австралии и достаточное количество белого кэша, чтобы надеяться сделать мечту явью.

    В идеале хочется стать университетским преподавателем, предварительно отучившись на PhD в одном из университетов в АУ, но так как в новом СОЛе их нет, а региональные не готовы, в первую очередь думаю, отучившись на психолога организовать свое дело.
    Бизнес не будет прямо связан с психологией, но более подходящих специальностей, или других путей иммиграции я не увидел.

    В связи с этим главный вопрос:

    Как вы думаете, каковы риски, висящие сегодня над перспективой иммигрировать через обучение на психолога (nec) с последующей бридж визой?
    Много ли подводных камней?

    Если есть добрые люди, готовые щедро поделиться добытым опытом и дельным советом, буду очень рад!
    Last edited by evgrid; 26.07.2010, 22:47.

  • #2
    Извините, я о подтверждении на психолога ничего не знаю.
    Но вы реально рассчитываете работать в Ау по этой профессии?
    Английский позволяет? Как родной ведь должен быть.

    У меня 8 за спикинг по IELTS, но считаю, что этого явно недостаточно для работы в социальной сфере (даже воспитательницей в детском саду), даже если подтяну до 9. Потому что от акцента уже не избавиться.
    Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

    Comment


    • #3
      Сообщение от evgrid Посмотреть сообщение
      Здравствуйте.
      Мне 26.
      Закончил МГУ с квалификацией "Социолог. Преподаватель социологии."
      Защитил кандидатскую.
      Сдал IELTS на 7 (L 7 R 8,5 S 6,5 W 6)
      Есть жгучее желание жить в Австралии и достаточное количество белого кэша, чтобы надеяться сделать мечту явью.

      В идеале хочется стать университетским преподавателем, предварительно отучившись на PhD в одном из университетов в АУ, но так как в новом СОЛе их нет, а региональные еще не готовы, думаю над тем, чтобы отучившись на психолога организовать свое дело.

      В связи с этим главный вопрос:

      Как вы думаете, каковы риски, висящие сегодня над перспективой иммигрировать через обучение на психолога (nec) с последующей бридж визой?
      Много ли подводных камней?

      Если есть добрые люди, готовые щедро поделиться добытым опытом и дельным советом, буду очень рад!
      У меня даже ест- 2 дельных совета Причем второй вытекает из первого.

      1. Посетите сайты по поиску работы и посмотрите на количество вакансий на работу преподавателем университета по Вашей специальности.
      2. Получите все необходимы звания в России, опубликуйте н-ое количество работ в международных научных журналах, на английском языке, и ищете работу в университете 'оттуда'.
      ____________
      Сообщение от bolo83
      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

      Comment


      • #4
        Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
        Извините, я о подтверждении на психолога ничего не знаю.
        Но вы реально рассчитываете работать в Ау по этой профессии?
        Английский позволяет? Как родной ведь должен быть.

        У меня 8 за спикинг по IELTS, но считаю, что этого явно недостаточно для работы в социальной сфере (даже воспитательницей в детском саду), даже если подтяну до 9. Потому что от акцента уже не избавиться.
        Акцент никому не мешает.
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • #5
          Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
          Акцент никому не мешает.
          Ну вот серьёзно. Если бы вы были нейтивом, пошли бы к психологу, который с вами с непонятным акцентом будет разговаривать? Вам бы комфортно с ним было?

          Хотя, лектором в универе - это конечно совсем другое дело. Но автор вроде свою практику психолога открывать хотел.
          Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

          Comment


          • #6
            Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
            Ну вот серьёзно. Если бы вы были нейтивом, пошли бы к психологу, который с вами с непонятным акцентом будет разговаривать? Вам бы комфортно с ним было?

            Хотя, лектором в универе - это конечно совсем другое дело. Но автор вроде свою практику психолога открывать хотел.
            Конечно пошла бы , если бы специалист был хороший. Мне кажется Вы путаете акцент и произношение.
            ____________
            Сообщение от bolo83
            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

            Comment


            • #7
              Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
              Извините, я о подтверждении на психолога ничего не знаю.
              Но вы реально рассчитываете работать в Ау по этой профессии?
              Английский позволяет? Как родной ведь должен быть.
              Спасибо. Плохо изложил в шапке.. Я не планирую работать психологом, открывать практику. Психология мне нужна лишь косвенно, как бэкграунд для того бизнеса, который я хочу построить в АУ.


              Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
              У меня 8 за спикинг по IELTS, но считаю, что этого явно недостаточно для работы в социальной сфере (даже воспитательницей в детском саду), даже если подтяну до 9. Потому что от акцента уже не избавиться.
              Я понимаю, что для работы преподавателем (если региональный СОЛ позволит) моего английского очень мало, но ведь за три года учебы на PhD можно его существенно улучшить...

              Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
              У меня даже ест- 2 дельных совета Причем второй вытекает из первого.

              1. Посетите сайты по поиску работы и посмотрите на количество вакансий на работу преподавателем университета по Вашей специальности.
              Спасибо. А путь вроде "пару лет мыть пробирки, работая ассистентом ассистента на полставки во время учебы, выжидая вакансию в одном из универом" возможен?

              Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
              2. Получите все необходимы звания в России, опубликуйте н-ое количество работ в международных научных журналах, на английском языке, и ищете работу в университете 'оттуда'.
              Может это и было бы более правильным, но это вопрос многих лет, а в АУ хочется как можно скорее. Работы ведь можно публиковать и во время учебы в АУ.

              Так, или иначе, преподаватель, это хоть и очень желанный, но запасной вариант.
              Основной - собственный бизнес после обучения на психолога.

              Comment


              • #8
                Сообщение от evgrid Посмотреть сообщение
                Спасибо. А путь вроде "пару лет мыть пробирки, работая ассистентом ассистента на полставки во время учебы, выжидая вакансию в одном из универом" возможен?
                Нет.
                ____________
                Сообщение от bolo83
                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                Comment


                • #9
                  мыть пробирки помогая асисстенту асисстента за минимум зарплаты тут желающих местных хватает

                  Comment


                  • #10
                    Ясно.
                    Жаль, но спасибо за помощь.
                    Тогда тема преподавательства, похоже, закрыта.

                    Кто может подсказать риски и подводные камни пути: "выучился в АУ на психолога - подал заявление по GSM - остался по бридж визе - построил свой бизнес".

                    Comment


                    • #11
                      Путь может и возможен, но можно так лет 20 мыть. С другой стороны, после ПхД работа находится легче, просто вряд ли в универе.
                      I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                        Ну вот серьёзно. Если бы вы были нейтивом, пошли бы к психологу, который с вами с непонятным акцентом будет разговаривать? Вам бы комфортно с ним было?

                        Хотя, лектором в универе - это конечно совсем другое дело. Но автор вроде свою практику психолога открывать хотел.
                        Со мной работает Спич Терапевтом девочка из Эстонии! Очень хороший специалист!
                        Ставит взад речь не тока на Англицком, но и на Русском Эстонском Финском Швецком Немецком!

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                          Со мной работает Спич Терапевтом девочка из Эстонии! Очень хороший специалист!
                          Ставит взад речь не тока на Англицком, но и на Русском Эстонском Финском Швецком Немецком!
                          Ну я не спорю, уникумы конечно бывают.
                          Но таких одна штука на миллион в лучшем случае.
                          Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                            Ну я не спорю, уникумы конечно бывают.
                            Но таких одна штука на миллион в лучшем случае.
                            Ашибаетесь!

                            Comment


                            • #15
                              Слушай друг если начитанный то почему бы не попробовать через PhD программу там даже платят стипендию 20-30 кило и бесплатно обучают, сдай GMAT, разошли результаты по ведушем уневерам мира кап и поступи в аспирантуру какого нить уневера там кажись не менее 600 бальчиков надо наскрести, я точно не знаю. Со второго годка обучения в этом же уневере сможиш преподовать вот и практика.

                              Comment

                              Working...
                              X