Объявление

Collapse
No announcement yet.

TimeLine+

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от MAVR
    А у меня такая ситуация.

    Я оффзап. Есть приписное, в котором стоит печать о прохождении сборов и принятии присяги. Сами понимаете, идти в военкомат т получать военник или удостоверение у меня резона нет.
    Как вы полагате, прокатит такое дело при аппликации или нет?
    Думаю, что не прокатит. По крайней мере, придется долго объяснять.

    Спасибо всем за ответы.

    Comment


    • #17
      Re: TimeLine+

      Сообщение от konung
      ... НО если служишь - значит, скорее всего, оформлен доступ по секретке - а этим делом загран можно получить только через 5 лет после увольнения (мой случай - ждемс...)
      Ничего подобного. Если реально служишь, то допуск может быть оформлен. Это делается далеко не для всех, особенно, пиджаков. Причем факт наличия допуска к секретке еще автоматически не приводит к тому, что ты станешь невыездным. Для этого тебе должна быть присвоена категория допуска - 1, 2 или 3.
      Общий (1) - 2 года
      Специальный (2) - 5 лет
      Особый (3) - 10 лет. В наше время практически не практикуется. Разве что начальникам отделов ЗАС выдают.

      Лично знаю людей, которые работали с секреткой и не стали невыездными, а еще больше знаю людей, которые после допуска получали загранпаспорта на след. неделе по увольнению.

      Вот удостоверений личности офицера запаса российского образца - я вообще ни у кого не видел - выдают "временное" (бумажное), в котором написано, что оно действует до получения постоянного (выдано по причине отсутствия бланков).

      Вот его копия и будет являться доказательством, насколько я понимаю...
      Вообще да, доказательством она будет являться - там есть все сведения, что нужны DIMIA, даже фото есть. Но насколько я знаю, сейчас все необходимые бланки появились. Лично я обменял с месяц назад. Имеет смысл поторопиться.
      А майты все оказались китайцами...

      Comment


      • #18
        Re: TimeLine+

        Сообщение от Legga
        Ничего подобного. Если реально служишь, то допуск может быть оформлен.
        Где противоречие?
        В моем посте указано "скорее всего".
        Для РВСН - это так и есть (честно говоря затрудняюсь сказать, у кого может не быть допуска... разве что где-нибудь на "подсобном хозяйстве"... вряд ли службу на этих должностях можно засчитать в работу по специальности... ИМХО)


        Это делается далеко не для всех, особенно, пиджаков. Причем факт наличия допуска к секретке еще автоматически не приводит к тому, что ты станешь невыездным. Для этого тебе должна быть присвоена категория допуска - 1, 2 или 3.
        Общий (1) - 2 года
        Специальный (2) - 5 лет
        Особый (3) - 10 лет. В наше время практически не практикуется. Разве что начальникам отделов ЗАС выдают.
        Ню-ню...
        Я еле-еле в свое время открутился, чтобы мне ОВ не поставили...

        Я - наоборот, никого не знаю с "общим"... В основном - 2. Практически вся документация и даже исходный код - минимум СС.

        Лично знаю людей, которые работали с секреткой и не стали невыездными, а еще больше знаю людей, которые после допуска получали загранпаспорта на след. неделе по увольнению.
        Если "работали" без допуска - тот, кто допустил, может под уголовку загреметь... Надолго... Вполне реально...
        За "самих" - искренне рад, завидую белой завистью.
        У меня из-за отсутствия заграна обломилось обучение в Англии...

        Но насколько я знаю, сейчас все необходимые бланки появились. Лично я обменял с месяц назад. Имеет смысл поторопиться.
        Появились - значит, появились... Флаг им (военкоматским) в руки, электричку навстречу. Лично меня бессрочное временное удостоверение вместо постоянного нисколько не напрягает. То, что требовалось от меня, я выполнил - встал на учет. Дальше - не мои проблемы. Надо будет сниматься/переводиться - заодно и поменяю. Куда спешить-то?

        Comment


        • #19
          Re: TimeLine+

          Сообщение от konung
          У меня из-за отсутствия заграна обломилось обучение в Англии...
          Та же фигня - у меня из-за этого обломилось попасть в штат Моторолы.
          Потом пересмотрел свое отношение к жизни и получил загран.

          Я все к тому, что все решаемо и не все так страшно. По-моему в наше время многим с еще не окончившимся сроком невыезда дают нормально заграны.

          А по поводу того, что надо или не надо менять временное на корочки, ты не боишься того, что австралы знают, какие документы что у нас удостоверяют и что затребуют уд.лич.оф. как раз, когда бланки опять кончатся? К примеру, трудовую-то требуют, хотя она только в совке существует.
          Я бы тебе посоветовал его обменять - процедура занимает 1 минуту на звонок и 15 минут через неделю на обмен. При этом временное заранее не забирают. Дело твое, конечно...
          А майты все оказались китайцами...

          Comment


          • #20
            Re: TimeLine+

            Сообщение от konung
            НО если служишь - значит, скорее всего, оформлен доступ по секретке - а этим делом загран можно получить только через 5 лет после увольнения (мой случай - ждемс...)
            А какая степень, если не секрет? Нам сейчас третью оформляют (говорят, с ней можно типа секретную папочку в руках подержать не заглядывая), но я в документах черным по белому написал, что родину не люблю и собираюсь ее в ближайшие годы нафик бросить на произвол судьбы. К тому же, имею родственников за бугром.
            Звонков пока не было. Плечистые парни с наручниками вродь тоже в гости не жаловали. Правда, паспорта у нас универсальные. Только вот штампик "Выезд за границу разрешен" в них ставить нужно. Я пока этого не сделал... Может поторопиться стоит?

            Comment


            • #21
              Сообщение от A.F.
              А какая степень, если не секрет?
              у меня - вторая (СС)

              "время ожидания" - 5 лет
              осталось чуть больше полутора

              Нам сейчас третью оформляют (говорят, с ней можно типа секретную папочку в руках подержать не заглядывая), но я в документах черным по белому написал, что родину не люблю и собираюсь ее в ближайшие годы нафик бросить на произвол судьбы. К тому же, имею родственников за бугром.
              если можешь "отвертеться" - НЕ ОФОРМЛЯЙ
              Третья (С) - 2 года "ожидания"

              Звонков пока не было. Плечистые парни с наручниками вродь тоже в гости не жаловали.
              Не совсем понял фразу...
              Ладно, проехали...

              Правда, паспорта у нас универсальные. Только вот штампик "Выезд за границу разрешен" в них ставить нужно. Я пока этого не сделал... Может поторопиться стоит?
              Однозначно - ДА. "Потом" - могут и не поставить...

              Хотя - для "полноценного" допуска надо не только, чтобы на тебя его оформили, но и заключить отдельный контракт - вот в нем-то все и написано... Читать - ВНИМАТЕЛЬНО!!!

              В ВС можно "конкретно попасть" по трем причинам (в порядке убывания "силы попадания"):
              - секретка (вариантов - масса);
              - смерть подчиненного;
              - недостачи по оружию.

              Comment

              Working...
              X