Объявление

Collapse
No announcement yet.

Электрики TRA

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Электрики TRA

    Вопрос о подтверждении в TRA. Может быть кто-то сталкивался с подобной ситуацией. Дело в том, что по специальности я инженер-радиоэлектронщик, работаю электриком на большом предприятии. Работа связана в большей степени с высохотехнологичным оборудованием для промышленной автоматизации. Опыт работы 5 лет.
    1. Можно ли считать, что это close related professions и возможно ли подтвердиться в качестве электрика?
    2. Как в этом случае правильнее провести параллель между двумя специальностями ( при написании референсов, описании обязанностей и др).
    За морем житьё не худо (с)

  • #2
    Re: Электрики TRA

    Сообщение от Проказник
    Вопрос о подтверждении в TRA. Может быть кто-то сталкивался с подобной ситуацией. Дело в том, что по специальности я инженер-радиоэлектронщик, работаю электриком на большом предприятии. Работа связана в большей степени с высохотехнологичным оборудованием для промышленной автоматизации. Опыт работы 5 лет.
    1. Можно ли считать, что это close related professions и возможно ли подтвердиться в качестве электрика?
    2. Как в этом случае правильнее провести параллель между двумя специальностями ( при написании референсов, описании обязанностей и др).
    неужели не наберешь год опыта - тогда можно подтвердиться в ИЕА
    мне кажется с ТРА одни проблемы будут (сугубо личное мнение - дела с ними не имел)
    лично незнаком

    Comment


    • #3
      В TRA теперь нет Deeming Date и они не определяют стаж/опыт годами.

      Comment


      • #4
        Re: Электрики TRA

        Сообщение от Проказник
        Дело в том, что по специальности я инженер-радиоэлектронщик, работаю электриком на большом предприятии. Опыт работы 5 лет.
        IMHO диплом с точки зрения TRA к профессии электрика отношения
        не имеет. Стаж тоже невелик (<7 лет). Подаваясь в TRA как электрик ничего кроме геморроя не поимеешь.
        Здесь практически не бываю...

        Comment


        • #5
          мы в TRA пролетели как фанера над Парижем. Хотя и опыту 7 лет написали. Они сказали, что недостаточно документов, подтверждающих этот опыт, хотя их было выше крыши. Чего они хотят, не знает никто. Даже британцы через одного пролетают со всеми бумажками и охрененным опытом. А может просто к кому попадешь.

          Comment


          • #6
            Сообщение от natsa
            В TRA теперь нет Deeming Date и они не определяют стаж/опыт годами.
            Мне тоже интересно откуда информация
            За морем житьё не худо (с)

            Comment


            • #7
              Ну что ж... Огромное спасибо старожилам форума, давшим советы. Обойти TRA мне, по всей видимости, вряд ли удастся, но специальность 4311-11 попробую заменить. Вот только что нашёл General Electronic Instrument Tradesperson 4314-11. Думаю - самое то!
              За морем житьё не худо (с)

              Comment


              • #8
                [quote=".вадим"][quote="avisaurea"] Из бумажек которые слал: Заверенные референсы с каждого места работы, заверенные копии паспорта, трудовой, заполненая форма. quote]

                А как же насчёт резюме, описания обязанностей? Или им хватило того что ты написал в Application for assessment? Кстати для TRA разве трудовая нужна?
                За морем житьё не худо (с)

                Comment


                • #9
                  Я думаю,мой старый топик натолкнет на кой-какие мысли.
                  А вообще,я был приятно удивлен,столкнувшись с ТРА.
                  Отпахал в Штатах техником пять лет.Кстати моя корпорация открыла филиал в Австралии и в Канаде (совсем недавно).
                  К нам приезжал менеджер австралийского бренча на трейнинг.
                  Я попросил их уточнить,что же все-таки им не понравилось.
                  Пришел ответ.
                  -Formal Training in former USSR appears to be at the "Professional" level,
                  not trade level.
                  -Some Radio Training-not enough independent detail.
                  -As for employment-Poor independent evidence ,statements fail to include start/finish dates or details of duties.
                  -Job offers do not constitute proof of employment.
                  Если у меня нет ни дня инженерного экспирьянса,диплом инженерный,а стаж-технический,ну как я могу подавать на инженера.
                  Какие еще даты.Я им послал все контракты с телефонами и датами ,которые мне писала Эйч Ар.
                  В этих самых контрактах-оферах написано ,что я -ТЕХНИШЕН.
                  Если нужна доп.информация.звонить.Эйч Ар не понимает,какие гайки я кручу,и ни в одном офере это не пишет.Это-не их дюти.
                  Насчет Радиотрейнинга.Я оканчивал курсы радиотелемастеров.
                  Исписал полторы страницы из оглавления американского учебника по радио-электронике.Ну еще написал,пайка,сборка,разборка,настройка и т.д.,умными словами.
                  Короче...

                  Comment


                  • #10
                    http://www.gday.ru/phorum/viewtopic.php?t=12397
                    Забыл вставить.

                    Comment


                    • #11
                      Кстати,насчет IELTS.
                      Я его сдавал два раза с разницей в год.
                      первый раз.
                      4666
                      Второй-5 5.5 5 5.
                      Я не знаю,как сдают в России.
                      В Штатах люди,прожившие по пять лет в американских семьях сдавали на такие же пойнты.
                      Мы уже по-русски иногда не помним,как сказать,но тест идет слабо.
                      Удачи

                      Comment


                      • #12
                        TRA требует детального объяснения по работе с инструментом - муж подтвердился там как General Electrician - в резюме было типа "отвертка, работал по 4 часа ежедневно; дрель, 5 часов в неделю"... По образованию - техник-электрик. По рефам - инженер-электрик.
                        Тредовую книжку не отправляли - хватило рефов. Ждали ответа очень долго (почти 4 месяца), потому как (нам так написали) для товарищей с дипломами из СНГ они собирают комиссию.
                        С IELTS - может чего изменилось за полтора года, но результат был - 5, 6, 5, 6...
                        А с работой электриками тут действительно геморройно, т.е. с доказательством твоих способностей ...
                        Удачи!
                        Реновер форева!!!

                        Comment


                        • #13
                          Похоже мне тоже в TRA.
                          Диплом техникума по специальности техник-электромеханик, опыт - 6 лет с 4ёх-летним перерывом, работаю в энергопроизводстве в службе телемеханики. Начинал электромонтером, потом мастер... короче supervisor.
                          Прочитав про электриков, думаю тоже подавать на 4314-??
                          Проказник, как твои успехи с подтверждением и можно ли с тобой связаться?
                          Вопросы у меня такие:
                          Что если не писать самому ASCO code?
                          Нужно ли объяснять перерыв в работе по специальности, если при этом работал в другой сфере?
                          Надо ли упоминать про свое супервизорство или стоит только описать свой опыт монтером?
                          Относится ли ELECTRONIC к electrical trades, то есть нужны ли особые требования по англ. языку и опыту работы для 4314-**
                          Вообще очень подробно описано как происходит проверка здесь:
                          http://www.workplace.gov.au/NR/rdonl...anuary2005.pdf

                          Comment


                          • #14
                            А почему подтверждаешься через TRA
                            по моему IEA подтверждает инженер-электрик, или я что-то путаю??

                            Comment


                            • #15
                              http://www.immi.gov.au/migration/ski...ra-deeming.htm
                              это о
                              В TRA теперь нет Deeming Date и они не определяют стаж/опыт годами
                              . я получил положительный ответ после того как добавил много независимой информации.
                              но теперь еще раз попытаю судьбу- отправил на подтверждение новой специальности, которая появилась в demand list.

                              Comment

                              Working...
                              X