Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос о насущном

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос о насущном

    Доброго времени суток всем! Задался вопросом про переезд в другую страну и остановился на Австралии. Хотел бы получить небольшие консультации людей живущих в Ау. О себе коротко, работаю плиточником, возраст 25 лет, знание английского среднее( но его можно подтянуть, это все проходили.
    Как я понял что бы ехать по рабочей визе - нужно что бы твоя профессия была в SOL списке. Сейчас она там есть Поэтому определенные надежды есть.


    Реально ли переехать туда квалифицированным рабочим??,
    в России 4 разряд( то у меня сложилось впечатления, что едут одни программисты). Стаж работы пока небольшой, около 3х месяцев ( просьба не смеяться, я знаю что нужно работать по профессии больше года Просто готовь сани летом, как говорится..) Поэтому еще нужно наработать стаж, но это даже к лучшему - подтяну язык.
    Очень бы хотелось услышать мнение, советы по моему вопросу!? А еще лучше было бы пообщаться с теме кто уезжал квалифицированным рабочим

    Заранее спасибо!!
    Last edited by ImAussie; 24.08.2010, 12:58.

  • #2
    з.ы. точнее общий опыт работы более 5 лет, но на последнем месте всего 3 месяца.

    Comment


    • #3
      Сообщение от ImAussie Посмотреть сообщение
      Доброго времени суток всем! Задался вопросом про переезд в другую страну и остановился на Австралии. Хотел бы получить небольшие консультации людей живущих в Ау. О себе коротко, работаю плиточником, возраст 25 лет, знание английского среднее( но его можно подтянуть, это все проходили.
      Как я понял что бы ехать по рабочей визе - нужно что бы твоя профессия была в SOL списке. Сейчас она там есть Поэтому определенные надежды есть.


      Реально ли переехать туда квалифицированным рабочим??,
      в России 4 разряд( то у меня сложилось впечатления, что едут одни программисты). Стаж работы пока небольшой, около 3х месяцев ( просьба не смеяться, я знаю что нужно работать по профессии больше года Просто готовь сани летом, как говорится..) Поэтому еще нужно наработать стаж, но это даже к лучшему - подтяну язык.
      Очень бы хотелось услышать мнение, советы по моему вопросу!? А еще лучше было бы пообщаться с теме кто уезжал квалифицированным рабочим

      Заранее спасибо!!
      Не можно а НУЖНО - хотя бы для того чтобы почитать официальные сайты!

      Comment


      • #4
        Согласен! Нужно! Источники я бегло просмотрел, понял что нужно еще будет подтвердить квалификацию. Думаю это не сложно будет. В своих навыках и знании я уверен.
        Как я понял там будут проверять последний год работы? Просто до этого я работал практически неофициально, поэтому и написал что норм. работаю три месяца. А как я понял, всё проверять не будут, будут проверять только последний год работы
        Но меня интересовал вопрос скорее не как туда уехать (этот вопрос пускай агенты решают .) Мне было интересно узнать мнение тех кто уехал, как квалифицированный рабочий.
        В любом случае Ластана, спасибо) Английский язык нужно учить, и нужно это делать на протяжении всей жизни, нет приделу совершенства

        з.ы. не уж то с этого форума туда одни программисты уезжали?

        Comment


        • #5
          Сообщение от ImAussie Посмотреть сообщение
          А как я понял, всё проверять не будут, будут проверять только последний год работы
          Они могут проверять и часто проверяют ВСЕ данные, которые ты им предоставишь в качестве доказательств своей пригодности к получению визы.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Jed Meyers Посмотреть сообщение
            Они могут проверять и часто проверяют ВСЕ данные, которые ты им предоставишь в качестве доказательств своей пригодности к получению визы.
            тогда сложнее конечно, но у меня в трудовой все нормально написано. Не думаю что они меня заставят бегать по бывшим работодателям что бы я у них что то брал. Логичнее было бы просто все выяснить у последнего работодателя. Обзвонить, приехать в офис, взять всю документацию под меня. Если я там работаю плиточником, то наверное до этого не космонавтом был.
            А так спасибо за комент, сейчас очень интересно слушать мнение других!!!

            Comment


            • #7
              Сообщение от ImAussie Посмотреть сообщение
              тогда сложнее конечно, но у меня в трудовой все нормально написано. Не думаю что они меня заставят бегать по бывшим работодателям что бы я у них что то брал. Логичнее было бы просто все выяснить у последнего работодателя. Обзвонить, приехать в офис, взять всю документацию под меня. Если я там работаю плиточником, то наверное до этого не космонавтом был.
              А так спасибо за комент, сейчас очень интересно слушать мнение других!!!
              Трудовая почти никому не нужна. Обычно просят референсы, пейслипы, 2НДФЛ.

              Comment


              • #8
                Сообщение от ImAussie Посмотреть сообщение
                тогда сложнее конечно, но у меня в трудовой все нормально написано. Не думаю что они меня заставят бегать по бывшим работодателям что бы я у них что то брал. Логичнее было бы просто все выяснить у последнего работодателя. Обзвонить, приехать в офис, взять всю документацию под меня. Если я там работаю плиточником, то наверное до этого не космонавтом был.
                А так спасибо за комент, сейчас очень интересно слушать мнение других!!!
                Забудьте про логику в данном деле. Иммиграционный офицер руководствуется правилами актами об иммиграции. Если там сказано "проверить всех за последние ХХХ года", то будьте уверены, - проверит. И обзвонят всех и придут и т. д.

                Надо четко понимать, что правила у них для того, чтобы их исполнять. Я на собственной шкуре это испытал, когда аттестовывался по профессии. Было четко написано, какой референс должен быть, а я поленился и сделал его проще и не по правилам. В результате пришло требование сделать "как написано".

                В общем то еще легко отделался.

                Comment


                • #9
                  Jed Meyers
                  Вот С 2 НДФЛ проблемы конечно!
                  Тогда наверное нужно нарабатывать общий стаж на официальной работе. Сколько время нужно проработать по специальности, не подскажите?

                  parallaxis
                  спасибо за комент!! а за какой период у вас просили полный пакет документов?

                  Comment


                  • #10
                    Еще вопрос у знающих людей, как я понял нужно набрать 120 балов что бы ехать по независимой визе. Количество балов мне может снизить возраст. Т.е. после 30 лет у меня будет 115 балов. Можно ли за 5 лет подтянуть стаж, и успеть подать документы? Как я понял нужно до 30 лет подать документы, а рассмотреть они могут даже после 30. Мне сейчас 25, и я надеюсь конечно времени хватит. Сколько в среднем занимает процесс рассмотрения?

                    Comment


                    • #11
                      как я понял нужно иметь общий стаж 3 года. Но если у меня будет один год стажа, пойдет так, кто подскажет?

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от ImAussie Посмотреть сообщение
                        как я понял нужно иметь общий стаж 3 года. Но если у меня будет один год стажа, пойдет так, кто подскажет?
                        Обычно стаж требуется в двух случаях:
                        1. Подтверждение специальности
                        2. Соответствие требованию о recent work experience

                        В первом случае смотрите в правила огранизации, где надо подтверждать вашу специальность. Например, я подтверждался в Инженерах Австралии и у них, теоретически, можно подтвердиться вообще не имея опыта работы.

                        Второй случай: требование гласит, что перед подачей надо год из последних двух работать по специальности из списка СОЛ. Этот опыт должен быть подтвержден как минимум референсом и в процессе могут еще попросить документы.

                        Процесс рассмотрения на 175 визу сейчас занимает в среднем 12-24 месяца, для тех кто в приоритетных списках. Были случаи когда давали за полгода. Но все может поменяться в любую сторону: приоритеты, списки специальностей, points test, и тд.

                        Comment


                        • #13
                          Jed Meyers

                          спасибо за помощь! Про год из двух я тоже прочитал, хотел просто удостовериться!
                          Буду смотреть источники кто подтверждает мою специальность!
                          Вопрос кстати про профессии тоже беспокоит, надеюсь через год-два(когда начну подавать документы) моя специальность будет в списке СОЛ.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от ImAussie Посмотреть сообщение
                            как я понял нужно иметь общий стаж 3 года. Но если у меня будет один год стажа, пойдет так, кто подскажет?
                            Люблю когда ответ на вопрос содержится в вопросе.

                            Самое главное при подаче - нужно ТОЧНО соответствовать всем критериям.
                            Подтверждающие документы - дело важное, но не критическое.

                            Соответствие критериям - необходимое условие чтобы начинать вообще рассматривать ваше дело, если под критерии не подходите, в документы никто даже не глянет, хоть у вас там год командования подразделением матерых плиточников с докторскими степенями.

                            С другой стороны если сможешь официально! подтвердить что в течении N лет ударно работал по специальности (пофиг где и как) за деньги (пофиг сколько), то можешь этот опыт себе смело защитывать.
                            Visa granted: 14.12.2009

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от ImAussie Посмотреть сообщение

                              parallaxis
                              спасибо за комент!! а за какой период у вас просили полный пакет документов?
                              6 июня послал документы
                              11 июня прислали запрос на дополнительные документы
                              6 июля написали, что начали рассматривать
                              в конце августа прислали бумагу.

                              Comment

                              Working...
                              X