Объявление

Collapse
No announcement yet.

Приобретение гражданства АУ имею два других

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Приобретение гражданства АУ имею два других

    Добрый день, всем формучанам!

    Помогите начинающему мигранту.

    Мы с женой решили мигрировать в Австралию. Пока конечно только на самом первом этапе. когда только начали искать миграционных агентов.

    Но на будущее надеемся дойти до получения гражданства Австралии.
    Вот тут мы задумались.
    В настоящий момент оба являемся гражданами РФ. а еще одновременно имеем гражданство Узбекистана. Каждое государство сейчас признает только свое гражданство.

    У меня вот такой вопрос:
    При подаче документов на визу в Австралию, а еще наверное через лет 6 на гражданство Австралии, не помещает ли нам наличие у нас двух гражданств. И вообще для австралийский гос органов где нибудь будет интересно наше подданство.
    Причем, мы более чем уверены, что если кто нибудь будет запрашивать у узбекских властей подтверждение у нас узбекского гражданства, то вряд ли они ответят положительно. ("Узбекские национальные особенности" )

    Очень хотелось бы услышать тех кто уже прошел через долгие процессы получения гражданства Австралии. (дай бог нам тоже такого счастья)

  • #2
    В иммиграционных анкетах надо указывать все гражданства которые есть. И брать справку из милиции из всех стран где жили больше года в течение десяти последних лет. А вообще Австралии все равно что у вас два гражданства.

    Comment


    • #3
      Сообщение от gricha
      Jed Meyers, Как дела в Киеве? не надоело советовать людям как жить в Австралии?
      Если сначала было интересно, то сейчас уже не очень. Вроде идеи и неплохие были, но исскякли быстро. Придумай, может, что-нибудь еще веселенькое?

      з.ы. А твой Мельбурн в какой области, Кемеровской?
      з.з.ы. Кстати немного палишься со временем. В АУ сейчас 6 утра, тролли оттуда уже давно спали бы.
      Last edited by Jed Meyers; 29.08.2010, 06:22.

      Comment


      • #4
        Samir я когда переезжал у меня вообше не было никакого гражданства, спросили только справку о несудимости с места где прожил больше года за последние 10 лет и все. Если вам это чем нить поможет.

        Насколько я знаю тут им это не интересно, но на момент подачи док. на Ау гр. нади иметь свидетельство о рождении.(вроде как, бо мне до этого еще...)

        гриша а IELTS как Jed Meyers слабо?

        а ведь что бы стать тут тренером даже этих оценок мало, надо беседовать с клиентом на уровне шуток и знании local приколов и реалии.

        Comment


        • #5
          Похоже еще один гонец за АУшным паспортом!

          Comment


          • #6
            Сообщение от Jed Meyers Посмотреть сообщение
            з.ы. А твой Мельбурн в какой области, Кемеровской?
            з.з.ы. Кстати немного палишься со временем. В АУ сейчас 6 утра, тролли оттуда уже давно спали бы.
            +1
            Палится тролль. В 6 утра наши спят обычно, тем более в воскресенье.
            Это Подсолнух только может в 7 утра уже на посту быть
            Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

            Comment


            • #7
              Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
              Это Подсолнух только может в 7 утра уже на посту быть
              Ещё один постельничий? Ладно, будете работать по очереди - ночь через ночь. Условия работы - здесь.

              Comment


              • #8
                Значит мне не стоит прилагать усилия отказываться от по крайне мере Узбекского гражданства.
                Это уже радует, потому как процесс выхода из гражданства РУ говорят очень муторный.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Samir Посмотреть сообщение
                  Значит мне не стоит прилагать усилия отказываться от по крайне мере Узбекского гражданства.
                  Это уже радует, потому как процесс выхода из гражданства РУ говорят очень муторный.
                  вы думаете от уз. легче! Тётечка из посольства на Владимирскои, знает некоторых "клиентов" лично, не один год.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Samir Посмотреть сообщение
                    Значит мне не стоит прилагать усилия отказываться от по крайне мере Узбекского гражданства.
                    Это уже радует, потому как процесс выхода из гражданства РУ говорят очень муторный.


                    Прикол ...
                    Узбекское Законодательство ЗАПРЕЩАЕТ иметь двойное гражданство !
                    Уголовно наказуемо .. и вам нужно отказаться от него если вы решитесь принять Австралиайское
                    это так на всякий случай ..
                    + 5 лет вьезда в страну детства у вас не будет
                    + если вы по узбекскому пасспорту случайно вьедете и выедете в какуюлибо страну, после того как увас закончилась выездная виза из Узб..
                    могут посадить.. на 2-3 дня , vipustyat za 2,500 USD esli povezet . nazad mogut ne vipustit'

                    а Австралии действительно всеравно откуда вы и сколько у вас пасспортов .

                    Comment


                    • #11
                      Как почетный обладатель зеленого и синего паспорта, ответственно заявляю: ниже отквоченное --- полная туфта!

                      Никакой уголовной статьи за второе гражданство в РУз нет и никогда не было. Но дураков, не знающих (или не желающих знать) законов своей страны, иногда разводят на бабки, отсюда обычно байки, похожие ниже отковченное обычно и происходят.

                      Сообщение от yuliyarah Посмотреть сообщение

                      Узбекское Законодательство ЗАПРЕЩАЕТ иметь двойное гражданство !
                      Уголовно наказуемо .. и вам нужно отказаться от него если вы решитесь принять Австралиайское
                      это так на всякий случай ..
                      + 5 лет вьезда в страну детства у вас не будет
                      + если вы по узбекскому пасспорту случайно вьедете и выедете в какуюлибо страну, после того как увас закончилась выездная виза из Узб..
                      могут посадить.. на 2-3 дня , vipustyat za 2,500 USD esli povezet . nazad mogut ne vipustit'

                      а Австралии действительно всеравно откуда вы и сколько у вас пасспортов .

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от _aborigen_ Посмотреть сообщение
                        Как почетный обладатель зеленого и синего паспорта, ответственно заявляю: ниже отквоченное --- полная туфта!

                        Никакой уголовной статьи за второе гражданство в РУз нет и никогда не было. Но дураков, не знающих (или не желающих знать) законов своей страны, иногда разводят на бабки, отсюда обычно байки, похожие ниже отковченное обычно и происходят.
                        Есть риск попасть на штраф, если поедешь в Узбекистан, и там как-то станет известно, что вы приобретя второе гражданство, не отказались от узбекского....... Кстсти с отказом от гражданста РУза тоже какой-то геммор есть, навроде того, что отказ надо писать еще ДО получения гражданства другой страны........Один чел сказал, недавно этим заморочившийся.....
                        РФ признает двойное гражданство........
                        Last edited by kibab; 30.08.2010, 02:13.
                        Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                          Похоже еще один гонец за АУшным паспортом!
                          Lastana, зря вы так.
                          Человека видимо просто на родине запугали паспортными проблемам, Ау тут ни при чём.
                          Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от kibab Посмотреть сообщение
                            Есть риск попасть на штраф, если поедешь в Узбекистан, и там как-то станет известно, что вы приобретя второе гражданство, не отказались от узбекского.......
                            +1 У моего брата сейчас проблемы с этим, т.к. "засветил" свой второй паспорт. Теперь в Уз въехать не может, не хочет разборок с правоохранительными органами.
                            И для меня проблема - не знаю что писать в графе о его гражданстве при оформлении своего выезда на ПМЖ.
                            Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                            Comment


                            • #15
                              мдааааааа. Как и я ожидал все таки проблемы будут когда есть узбекское гражданство.

                              По вашим рассуждениям понял, что лучше вовремя выходить из гражданства Узбекистан. Так как дай бог даже когда получу гражданство АУ, смогу въехать в Узбекистан без визы показывая Российский паспорт. (поправьте если не прав).

                              Соответственно наличие у меня (в обозримом будущем) гражданства АУ и России одновременно ни в Австралии ни в России никаких проблем не создаст.

                              Comment

                              Working...
                              X