Объявление

Collapse
No announcement yet.

Посоветуйте агента, please!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Посоветуйте агента, please!

    Кто к кому обращался?
    С английским ок и в принципе могу податься сам но опасаюсь всяких "узких" моментов, кроме того работы много набрал (чтобы на визу заработать и времени особенно следить за нюансами нет...

    подробности о себе если что в личку или на e-mail.

  • #2
    Здесь разрешено рекламировать только одного агента - Марину Матюшенко Так что вряд ли советов будет много

    Comment


    • #3
      Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
      Здесь разрешено рекламировать только одного агента - Марину Матюшенко Так что вряд ли советов будет много
      это плохо так как скорее всего сказывается на стоимости услуги что то мне подсказывает что она высокая

      з.ы. кто скажет сколько будет стоить в среднем услуга агента? Марины

      Comment


      • #4
        Сообщение от ImAussie Посмотреть сообщение
        это плохо так как скорее всего сказывается на стоимости услуги что то мне подсказывает что она высокая

        з.ы. кто скажет сколько будет стоить в среднем услуга агента? Марины
        Это её собственный форум, поэтому шо хотит, то и делает
        А цена кусается, это да. Не помню точно, сколько с меня взяла (это было полтора года назад), но что-то сравнимо с госпошлиной австралийского правительства за процессинг.
        Но оч удобно - это факт. Я только документы собрал и экзамен сдал. Перевели, заверели нотариусом, деньги в DIAC перечислили - всё сами.

        Comment


        • #5
          Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
          Это её собственный форум, поэтому шо хотит, то и делает
          А цена кусается, это да. Не помню точно, сколько с меня взяла (это было полтора года назад), но что-то сравнимо с госпошлиной австралийского правительства за процессинг.
          Но оч удобно - это факт. Я только документы собрал и экзамен сдал. Перевели, заверели нотариусом, деньги в DIAC перечислили - всё сами.
          я ни сомневался, что сделано качественно, как не сомневался в том что цена большая. Но думаю другие агенты так же работают

          Comment


          • #6
            Сообщение от ImAussie Посмотреть сообщение
            я ни сомневался, что сделано качественно, как не сомневался в том что цена большая. Но думаю другие агенты так же работают
            В принципе, много людей сами подаются -- большая экономия получается. Просто я человек такой -- не люблю бумажную работу; обязательно где-то затуплю. А осознание того, что о тебе кто-то заботится, само по себе душу согревает. Так что подача через агентов - это, наверно, только для таких крайне несобранных людей, как я

            Comment


            • #7
              Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
              В принципе, много людей сами подаются -- большая экономия получается. Просто я человек такой -- не люблю бумажную работу; обязательно где-то затуплю. А осознание того, что о тебе кто-то заботится, само по себе душу согревает. Так что подача через агентов - это, наверно, только для таких крайне несобранных людей, как я
              я наверное тоже отношусь к таким людям Лучше заплатить, и спать спокойно! Дело серьезное.

              Comment


              • #8
                Сообщение от ImAussie Посмотреть сообщение
                я наверное тоже отношусь к таким людям Лучше заплатить, и спать спокойно! Дело серьезное.
                Я тоже так подумал. Помню слова Александра Сергеевича: "Не гонялся бы ты поп за дешевизной"

                Comment


                • #9
                  Просто как писали на ExpatForum, если хочешь подаваться сам, то надо минимум часа 2-3 в день читать различные источники информации. И я согласен с этим. У агентов к тому же есть опыт и знание законодательства.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
                    Я тоже так подумал. Помню слова Александра Сергеевича: "Не гонялся бы ты поп за дешевизной"
                    да точно в тему

                    Jed Meyers

                    согласен, все должны делать свою работу!

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Jed Meyers Посмотреть сообщение
                      Просто как писали на ExpatForum, если хочешь подаваться сам, то надо минимум часа 2-3 в день читать различные источники информации. И я согласен с этим. У агентов к тому же есть опыт и знание законодательства.
                      Это все, конечно, правда. Но даже имея агента, необходимо регулярно мониторить изменения законодательства и внимательно следить за ходом своего процесса.
                      Timeline

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от AndyK Посмотреть сообщение
                        Это все, конечно, правда. Но даже имея агента, необходимо регулярно мониторить изменения законодательства и внимательно следить за ходом своего процесса.
                        Все можно сделать самому не прибегая ни к чьей помощи. Если вы ознакомитесь с документами на сайте DIAC, вникните в тему, будете понимать, как этот процесс протекает, то сэкономите массу времени и денег.

                        ВЫ кровно заинтересованы в положительном результате, АГЕНТ - нет.

                        К тому же, узких мест совсем немного, да и документов прочитать - не более 10 придется.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от ImAussie Посмотреть сообщение
                          з.ы. кто скажет сколько будет стоить в среднем услуга агента? Марины
                          Пройдите бесплатную оценку шансов у СМС. Они высылают на ваш мейл описание процесса и расписывают, сколько и за что стоят их услуги.

                          Comment


                          • #14
                            AndyK, parallaxis, +1
                            На агента надейся, а сам не плошай
                            На самом деле, и без агента все реально, ИМХО, и не нужно "минимум часа 2-3 в день читать различные источники информации" (с)

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Millux Посмотреть сообщение
                              AndyK, parallaxis, +1
                              На агента надейся, а сам не плошай
                              На самом деле, и без агента все реально, ИМХО, и не нужно "минимум часа 2-3 в день читать различные источники информации" (с)
                              Реально, но времени потребуется гораздо больше, чем если предоставить все специалисту. А время - ресурс невосполнимый и лишним не бывает, в отличие от денег.
                              "Мы не ангелы, а волки
                              Стесняться нам чего?"

                              Comment

                              Working...
                              X