Объявление

Collapse
No announcement yet.

Виза в австралию, 20 лет, есть ли шансы?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Виза в австралию, 20 лет, есть ли шансы?

    Здравствуйте,

    Интересует вопрос о возможности получения визы в Австралию, планирую съездить туда на новый год, музыкальный фестиваль ARMIN ONLY + отдых, всего на дней 7, с собой планирую взять девушку и друга (они тоже пока без виз).

    О себе:
    20 лет, официально нигде не работаю (веду деятельность в интернете), знание английского среднее, образование начальное специальное. Есть счета в банке, т.е. могу подтвердить если потребуется, что располагаю достаточной суммой для проживания в Австралии. До этого за границей не был.

    Подскажите пожалуйста, есть ли шансы если очень хочется?
    Спасибо.

  • #2
    Сообщение от steamx Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,

    Интересует вопрос о возможности получения визы в Австралию, планирую съездить туда на новый год, музыкальный фестиваль ARMIN ONLY + отдых, всего на дней 7, с собой планирую взять девушку и друга (они тоже пока без виз).

    О себе:
    20 лет, официально нигде не работаю (веду деятельность в интернете), знание английского среднее, образование начальное специальное. Есть счета в банке, т.е. могу подтвердить если потребуется, что располагаю достаточной суммой для проживания в Австралии. До этого за границей не был.

    Подскажите пожалуйста, есть ли шансы если очень хочется?
    Спасибо.
    шансы есть всегда. нужно показать брони гостиниц, где будите жить, помимо остальных документов. Плохо, что в паспорте нет виз других стран.

    Comment


    • #3
      Плохо, что в паспорте нет виз других стран.
      Ну, все когда-нибудь получают свою первую визу

      Спасибо за ответ, буду рад услышать и другие советы.

      Comment


      • #4
        Ещё такой вопрос - при оформлении визы нужно будет наверно обязательно иметь уже купленный билет, но что с ним делать если откажут?)

        Comment


        • #5
          Я получил свою Австралийскую визу в абсолютно чистый паспорт, дали без проблем, не где до этого не был! билет до получения визы покупать не нужно! это глупо и в посольстве это понимают... вообще главное показать что тебя на родине что то держит, например недвижимость (доля в квартире), машина, жена, дети, работа и т.д... сделай ещё маршрут, распечатку феста на который ты едешь, выписку с банковского счёта, и дадут визу без проблем Австралия не ставит перед собой цели не пускать к себе туристов

          Comment


          • #6
            Visitor Visa_rus - Australian Embassy - вот тут все очень детально расписано.

            Comment


            • #7
              Сообщение от woodcool Посмотреть сообщение
              билет до получения визы покупать не нужно! это глупо и в посольстве это понимают...
              ага глупо... цены на билеты на новогодний период взлетают вверх в 2 раза, начиная где-то с ноября, а то и раньше. А купленный заранее билет можно без проблем сдать обратно, заплатив штраф где-то в 100-200 баксов, это ничто по сравнению с тем, что придется платить если тянуть с билетом до последнего

              Comment


              • #8
                Сообщение от steamx Посмотреть сообщение
                Ещё такой вопрос - при оформлении визы нужно будет наверно обязательно иметь уже купленный билет, но что с ним делать если откажут?)
                Достаточно показать брони билетов

                Comment


                • #9
                  Теоретически можно попытаться, но практически имхо это 100% отказ.
                  Обьясню.

                  Вас ничего не связывает с родиной, семьи-детей нет, зато есть деньги на поездку в Австралию в пиковый сезон на 7 дней, и вы потенциально можете работать через интернет из любой точки мира. Потенциальный нелегал. Даже если визу дадут, могут легко завернуть в аэропорту уже по прилету.

                  Сьездите в шенген для начала - мой вам совет.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от ex DD Посмотреть сообщение
                    Теоретически можно попытаться, но практически имхо это 100% отказ.
                    Обьясню.

                    Вас ничего не связывает с родиной, семьи-детей нет, зато есть деньги на поездку в Австралию в пиковый сезон на 7 дней, и вы потенциально можете работать через интернет из любой точки мира. Потенциальный нелегал. Даже если визу дадут, могут легко завернуть в аэропорту уже по прилету.

                    Сьездите в шенген для начала - мой вам совет.
                    Да, не лишено смысла. С точки зрения офицера выглядит все это очень подозрительно.

                    Кроме того, перелет в Австралию - двое суток. Стоит ли овчинка выделки? Стоит ли тратить лишь на билеты 4 штуки и четыре дня в перелетах находиться, чтобы семь дней в Австралии побыть?

                    По себе скажу, организм восстанавливается от перелета туда не ранее, чем через три - четыре недели (мой лично).

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от ex DD Посмотреть сообщение
                      Теоретически можно попытаться, но практически имхо это 100% отказ.
                      Обьясню.

                      Вас ничего не связывает с родиной, семьи-детей нет, зато есть деньги на поездку в Австралию в пиковый сезон на 7 дней, и вы потенциально можете работать через интернет из любой точки мира. Потенциальный нелегал. Даже если визу дадут, могут легко завернуть в аэропорту уже по прилету.

                      Сьездите в шенген для начала - мой вам совет.
                      Полная ерунда. О том, что он работает в интернете, можно и умолчать. Семьи нет - как это нет? А родители, например, разве уже не семья? А недвижимость в РУ?

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от IceSoul Посмотреть сообщение
                        А недвижимость в РУ?
                        А есть ли недвижимость? Молодой, не учится, не работает (официально) - подозрительно.

                        Comment


                        • #13
                          Недвижимости нет (снимаю квартиру), машины пока тоже нет - хотя до НГ возможно и будет, но не факт. В квартире родителей есть моя доля.

                          Но есть один плюс, в том что собираюсь регистрировать свой бизнес как ООО и открывать офис (также аренда). Думаю это должно помочь. Бизнес хоть и в интернете сейчас только, но планирую и оффлайн подключать - работать с фирмами города. Также, стоит учитывать ещё и то что в Австралию я еду не просто так, а на крупный музыкальный фестиваль, может я об этом всю жизнь мечтал

                          А что значит "организм восстанавливается"? Я просто летал на самолёте последний раз в детстве на небольшое расстояние, при полёте на большое какие есть подводные камни?)
                          Last edited by steamx; 09.09.2010, 08:28.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от steamx Посмотреть сообщение
                            Недвижимости нет (снимаю квартиру), машины пока тоже нет - хотя до НГ возможно и будет, но не факт. В квартире родителей есть моя доля.

                            Но есть один плюс, в том что собираюсь регистрировать свой бизнес как ООО и открывать офис (также аренда). Думаю это должно помочь. Бизнес хоть и в интернете сейчас только, но планирую и оффлайн подключать - работать с фирмами города. Также, стоит учитывать ещё и то что в Австралию я еду не просто так, а на крупный музыкальный фестиваль, может я об этом всю жизнь мечтал

                            А что значит "организм восстанавливается"? Я просто летал на самолёте последний раз в детстве на небольшое расстояние, при полёте на большое какие есть подводные камни?)
                            Не гадайте, а собирайте документы. Здесь работников посольства нет, и никто Вам точной информации либо гантий не даст. Только определенные наработки, основанные на личном опыте. И задайте этот же вопрос в соответствующем разделе форума - больше толку будет.
                            Перелет долгий. Если лететь с запада России - смена кучи часовых поясов. Я тоже только через месяц где-то окончательно в норму пришел. Перестройка биоритмов - довольно тяжелая штука, хотя два-три часовых пояса проблемой не будут.

                            Comment


                            • #15
                              Мне через месяц 20, подавалась на турвизу 2 недели назад - отказали. До этого заграницу не выезжала, хотя работаю и есть квартира, деньги. Так что у Вас, шансы минимальны

                              Comment

                              Working...
                              X