Объявление

Collapse
No announcement yet.

Можно ли поехать в AU по тур визе, найти работодателя и остаться там?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Можно ли поехать в AU по тур визе, найти работодателя и остаться там?

    Можно ли поехать в AU по тур визе, найти работодателя и официально там оформиться\остаться?
    Интересует как теоретическая так и практическая реализация этого плана. Разумеется если это вообще возможно (хотя бы с точки зрения ихних законов).

  • #2
    Практически невозможно. Можно разве что попробовать походить на собеседования и убедить работодателей оформить рабочую или ENS визу, но уже после вашего отъезда из АУ. Вы очень ценный работник?

    Comment


    • #3
      Теоретически - нет. Туристическая виза не дает права на работу. Практически - можно (я так думаю) устроится нелегально за кеш. НО! Никогда и ни при каких обстоятельствах вы не получите вид на жительство и легализацию. Т.е. официально остаться невозможно ни практически ни теоретически. Вот со студенческой визой - там другая песня, но по туристической - однозначно нет.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Jed Meyers Посмотреть сообщение
        Практически невозможно. Можно разве что попробовать походить на собеседования и убедить работодателей оформить рабочую или ENS визу, но уже после вашего отъезда из АУ. Вы очень ценный работник?
        Теоретически да (у меня своя фото и web студия в Киеве), практически для работодателя в АУ не знаю.

        Сейчас есть огромное желание работать только фотографом (а фотографы Австралии вроде не сильно нужны).

        Comment


        • #5
          Сообщение от MasterYan Посмотреть сообщение
          Теоретически да (у меня своя фото и web студия в Киеве), практически для работодателя в АУ не знаю.

          Сейчас есть огромное желание работать только фотографом (а фотографы Австралии вроде не сильно нужны).
          Если бизнес процветает, то можете попробовать по бизнес визе. Там вроде нужно оборот большой показать, но я не знаю конкретных деталей.

          Comment


          • #6
            На 3.000.000 AUD в год он явно не тянет

            Суммарный годовой финансовый оборот (если много "основных бизнесов", то не более двух на выбор) "основных бизнесов" за каждый любой на выбор 2 "fiscal" года из последних 4-х "fiscal" лет на момент подачи заявления, должен быть больше чем AUD 3 000 000 в каждый из выбранных "fiscal" год;

            Comment


            • #7
              Сообщение от MasterYan Посмотреть сообщение
              Можно ли поехать в AU по тур визе, найти работодателя и официально там оформиться\остаться?
              Интересует как теоретическая так и практическая реализация этого плана. Разумеется если это вообще возможно (хотя бы с точки зрения ихних законов).

              НИ один уважающий работодатель даже не посмотрит в вашу сторону - визой неудались!

              Comment


              • #8
                ясно.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от MasterYan Посмотреть сообщение
                  ясно.
                  А между тем Вам тут неверно наговорили. То есть, не прочли Ваш вопрос правильно.
                  Пребывание на турвизе дало бы Вам возможность поискать работодателя или партнёра по бизнесу лично, а не удалённо.
                  -
                  Если у Вас есть основания считать себя очень способным фотографом, со сложившимся портфолио, победами на фотоконкурсах, то при приличном английском я бы не отрицал возможность найти или трудоустройство, дающее Вам надежду, выехав по окончании турвизы, подать и получить рабочую визу, а затем, успешно поработав, ПР.
                  Сообщение от MasterYan Посмотреть сообщение
                  На 3.000.000 AUD в год он явно не тянет
                  Это откуда такие цифры? Помнится, там было условие 300К оборота в год.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                    НИ один уважающий работодатель даже не посмотрит в вашу сторону - визой неудались!
                    Не надо делать заявления по темам, которые Вам лично не известны. В медицинской индустрии, возможно, так и есть, но в творческих профессиях другая песня, Ластана!

                    Comment

                    Working...
                    X