Объявление

Collapse
No announcement yet.

туристическая виза>>>>ПМЖ возможно ли?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • туристическая виза>>>>ПМЖ возможно ли?

    есть знакомые и друзья в АУ, которые могут помочь в переезде из РФ.
    Как мне нужно поступить если хочу с семьей переехать в АУ на ПМЖ.
    мне 27 лет. В РФ приехали из Киргизии в 2008году. Нормальное знание английского языка. Планирую с матерью переехать в АУ. Друзья советуют первоначально получить туристическую визу, а потом уже в АУ пытаться получить Резиденство.
    Посоветуйте как мне лучше поступить и с какие трудности следует ожидать....
    Заранее спасибо

  • #2
    Сообщение от Knyaz' Oleg Посмотреть сообщение
    Друзья советуют первоначально получить туристическую визу, а потом уже в АУ пытаться получить Резиденство
    А на основании чего вам там резиденство дадут?

    Comment


    • #3
      На всех туристических визах ставится "NO FURTHER STAY", это значит, что по окончании срока ДАННОЙ визы вам нужно будет обязательно покинуть Австралию.
      А вообще забавно, как именно вы хотите стать резидентом?

      Comment


      • #4
        Сообщение от Jed Meyers Посмотреть сообщение
        А на основании чего вам там резиденство дадут?
        ёпт, Князь Олег ведь

        Comment


        • #5
          Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
          ёпт, Князь Олег ведь
          Его Сиятельство, Олег, князь Киргизии…

          Comment


          • #6
            Сообщение от Knyaz' Oleg Посмотреть сообщение
            есть знакомые и друзья в АУ, которые могут помочь в переезде из РФ.
            Как мне нужно поступить если хочу с семьей переехать в АУ на ПМЖ.
            мне 27 лет. В РФ приехали из Киргизии в 2008году. Нормальное знание английского языка. Планирую с матерью переехать в АУ. Друзья советуют первоначально получить туристическую визу, а потом уже в АУ пытаться получить Резиденство.
            Посоветуйте как мне лучше поступить и с какие трудности следует ожидать....
            Заранее спасибо
            Ищо один шаровик затейник!!!
            Причом друзья такие же!

            Comment


            • #7
              Сообщение от Knyaz' Oleg Посмотреть сообщение
              Друзья советуют первоначально получить туристическую визу, а потом уже в АУ пытаться получить Резиденство.
              Друзья правильно советуют. ПЫТАТЬСЯ можно.
              Мы не сторонники разбоя!

              Comment


              • #8
                Сообщение от forester Посмотреть сообщение
                Друзья правильно советуют. ПЫТАТЬСЯ можно.
                До тех пор пока не депортируют.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Knyaz' Oleg Посмотреть сообщение
                  Планирую с матерью переехать в АУ.
                  Вот это меня срубило. Мама понимает , на что вы ее толкаете!?

                  Comment


                  • #10
                    2 Jed Meyers
                    На основании чего дают резиденство?

                    2 IceSoul
                    какой самый продолжительный срок пребывания по тур визе?

                    2 IN_FLAMES
                    сарказм в другой теме уместен, здесь по возможности конструктивный диалог, пожалуйста.

                    2 yuliyarah
                    БЕЖЕНСТВО..... НЕЕЕТ. это не к нам.

                    2 Lastana
                    с уважением отношусь к вам. если можно, проясните как мне лучше поступить.

                    2 forester
                    вот и пытаюсь.

                    2 Karandash
                    Мама сама тоже хочет переехать, а на что нам следует рассчитывать - это вопрос, ответ на который найти получится когда задача будет решаться.


                    Да и в целом уже есть опыт переезда из КР в РФ. когда все буквально все контакты и перспективы порвались в вынужденном скором порядке. продан дом и переезд. приехали в РФ. и нас соседи задолбали тем, что мы приезжие. Выживают. ципляутся на мелочи, в суд по ерунде подают. Проехал летом от Липецка до Анапы. В надежде найти что нить приемлемое. Без знакомства сложно очень. Даже ситуация на данный момент - мама больше месяца пыталась лечь в больницу на операцию и даже в тот момент когда у нее было обострение. Сегодня легла и завтра в скором порядке ее оперируют.
                    На данный момент есть знакомые, которые мне могут помочь в переезде. Если есть у вас мысли как это лучше и правельнее сделать - подскажите или скиньте ссылочки.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Knyaz' Oleg Посмотреть сообщение
                      На основании чего дают резиденство?
                      Женились/вышли замуж за резидента Австралии
                      Беженец
                      Иммигрировали в Австралию (т.е. отвечаете всем критериям)
                      Являетесь выдающейся личностью в чем либо

                      Других вариантов нет.


                      Мама сама тоже хочет переехать, а на что нам следует рассчитывать - это вопрос, ответ на который найти получится когда задача будет решаться.
                      Маме виза не светит в любом случае, если только жениха здесь не найдет. Это для нее единственный способ переехать. Но тогда вы поедете обратно уже один. Да и вообще неизвестно дадут ли одинокой и не совсем здоровой маме даже туристическую визу.

                      На данный момент есть знакомые, которые мне могут помочь в переезде. Если есть у вас мысли как это лучше и правельнее сделать - подскажите или скиньте ссылочки.
                      Не могут. Нет способов, кроме перечисленных выше.

                      сарказм в другой теме уместен, здесь по возможности конструктивный диалог, пожалуйста.
                      Если бы не поленились и почитали бы форум, а также проанализировали прочитанное (в 27 лет это вполне посильная задача), то поняли бы, что именно в этой теме сарказм как раз и уместен.
                      ____________
                      Сообщение от bolo83
                      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                      Comment


                      • #12
                        Department of Immigration & Citizenship

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                          Женились/вышли замуж за резидента Австралии
                          Беженец
                          Иммигрировали в Австралию (т.е. отвечаете всем критериям)
                          Являетесь выдающейся личностью в чем либо

                          Других вариантов нет.
                          Причем в этом случае только беженец имеет право подавать на резиденство находясь в Австралии. Туристы должны ехать к себе домой и подавать документы оттуда. Так как этот форум в какой-то степени посвящен трудным путям получения skilled иммиграционных виз, для которых нужно и образование, и опыт, и хороший английский и кучу всего сделать, то халявщиков "приехать по турвизе и остаться" тут не особо любят.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Jed Meyers Посмотреть сообщение
                            Причем в этом случае только беженец имеет право подавать на резиденство находясь в Австралии. Туристы должны ехать к себе домой и подавать документы оттуда. Так как этот форум в какой-то степени посвящен трудным путям получения skilled иммиграционных виз, для которых нужно и образование, и опыт, и хороший английский и кучу всего сделать, то халявщиков "приехать по турвизе и остаться" тут не особо любят.
                            Мне лично абсолютно все равно как и кого 'тут' любят или не любят. Если у кого-то получается - то почему бы и нет? Молодцы! Проблема с моей точки в 'хочу и все. Кому заплатить?' Что лично я действительно не люблю, так это лень, особенно умственную

                            Насколько я знаю, все перечисленные мной категории могут подаваться на резиденство уже находясь в Австралии.

                            Кстати, о маме. Я знаю одну маму, которая сюда вышла замуж. "Добрые" знакомые ей сказали, что она сюда потом сына перевезет. Так вот, мама здесь, а сын, жена и внучка - там. Мама серьезно рассматривает вопрос возвращения, при том, что брак вполне действительный.
                            Last edited by Maimiti_Isabella; 14.09.2010, 19:58.
                            ____________
                            Сообщение от bolo83
                            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                              Мне лично абсолютно все равно как и кого 'тут' любят или не любят.
                              Это, скорее всего, потому, что вы не по skilled уехали.

                              Comment

                              Working...
                              X