Объявление

Collapse
No announcement yet.

Студенческая иммиграция (Onshore) - коллеги отзовитесь!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Студенческая иммиграция (Onshore) - коллеги отзовитесь!

    Сообщение от Lo
    Если внимательно прочитать эту таблицу, есть еще два варианта. Там же написано, надо всего 2 года учиться в Австралии. Можно получить бакалавра в России и подаваться сразу на posgtgraduate - мастерс/онорс +10, PHd - +15.

    Считаем заново 50 + 60 + 10 = 120 Кстати, на мастера-доктора легче получить сколаршип, на аспирантуру меньше берут, но если берут, то и работу при факультете получить легче и сколаршип и прочее.
    Наверное, я поздновато консультируюсь... Ведь уже год назад заварил кашу (хотя сейчас с повышением баллов за Skilled–Independent Overseas Student может быть "впритык")

    У меня в марте начнется 2х-летний postgraduate course: Master of International Business & Master of Logistics. Я транспортник (железнодорожник) по образованию. Курс выбрал исключительно по длительности и в надежде на дальнейшее...

    Посчитав все пункты получаю:
    60 - специальность (Supply and Distibution Manager)
    30 - возраст (сейчас 23, будет 25)
    20 - Competent English (IELTS Academic - 7.0 overall score)
    5 - Community Language (есть сертификат DAF по немецкому, и родной русский)
    + 5 или 10 за Master degree (я не разобрался точно, обязательно ли Bachelor в AU получать).

    В результате по самому плохому варианту набирается 120 очков. Вроде, должно хватить... что вы думаете по этому поводу?
    IT-проект века: интернет по канализации.
    Связь г*вно, зато канал широкий

    Comment


    • #17
      Re: Студенческая иммиграция (Onshore) - коллеги отзовитесь!

      В результате по самому плохому варианту набирается 120 очков. Вроде, должно хватить... что вы думаете по этому поводу?
      Я тоже собираюсь на учебу в этом году только летом. По подсчетам - должно быть 120 и без бонусов. Если профессия - 60 конечно. Считаем:
      60 - специальность (IT) немного отличается
      30 - возраст (сейчас 24, будет 26) немного старше тебя
      20 - Competent English (IELTS Academic - 7.0 overall score) идентично
      10 - за Мастера
      Итого: 120
      А вот если вдруг проф-сия понизится, то тогда и будем думать:
      5 - Community Language (сертификата DAF по немецкому нет, а вот русский тоже родной) НЕ ЗАБУДЬ! взять справку из универа.
      Ну и если уж совсем туго будет - за супругу (она "прицепом" со мной едет) +5 (если подтвердимся конечно, хотя не уверен , она - экономист)
      У меня такие подсчеты, так что, думаю, ты правильно все посчитал.
      У меня вопрос к тебе: ты когда на визу подавал, деньги 3 месяца на счете лежали? или можно не весь срок и подать заранее?
      И еще один вопрос: ты медкомиссию когда проходил? ждал формы от посольства или прошел комиссию заранее а потом подал на визу?
      Ну и последний : сколько по времени вышло, от подачи на визу и до ее получения?
      Примного благодарен

      Comment

      Working...
      X