Объявление

Collapse
No announcement yet.

ПЕРЕКВАЛИФИЦИРОВАТЬСЯ С ЮРИСТА НА ЭЛЕКТРИКА!!!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    "Если долго мучиться-что-нибудь получиться" или "No Pain-No Gain". Удачи =)
    Инженер-конструктор (проектирование МК)

    Comment


    • #32
      retromancer вам тоже удачи и другим кто хочет что бы ценили его труд

      Comment


      • #33
        Сообщение от retromancer Посмотреть сообщение
        Да. примерно так. Ито это дает шанс только приехать. Чтобы начать работать в Ау инженером, придется начинать с нуля, т.е. с позиции Junior (у инженера), или помощником электрика (если захотите работать руками) вне зависимости от ваших профессиональных навыков в России.
        Еще, Вы можете уехать учиться в Ау. И по окончании обучения, если повезет, получить бонус на возможность остаться в стране.
        Полный буллшит. Это я тебе как человек столкнувшийся с этим говорю.
        Почему то я начинал как обычный инженер в АУ без всяких приставок junior и прочих graduate.
        Насчет электриков также, если сконвертируешь свой ПТУшный диплом в trade certificate и соответсвенно получишь licence, никаким помощником электрика ты не будешь. Спроси фузцена aka Takeshi Ketano на этом форуме.
        Единственно что с савецким ПТУшным диплом шансы получить assessment и соответственно trade certificate в данный момент очень маленькие.
        Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

        Comment


        • #34
          Сообщение от Jane_Star Посмотреть сообщение
          Да, действительно, рабочие специальности нужны, но начать надо с того, что практически все рабочие специальности подтверждает такая организация как TRA, а теперь найдите ветки и почитайте ЧТО надо, чтобы ваш русский диплом подтвердить в этой конторе и какие с этим сложности, а затем уже планируйте бежать переучиваться. Что-то сдается мне, что эта идея реальный фейл, ибо вы согласны учится на электрика 3 года в ПТУ?! Так как реально подтвердить в ТРА только такой диплом да и учат ли у нас три года на электрика. В том то и сложность - справки и полугодовые курсы тут не покатят, а то бы тут пол форума уже на маляров-столяров переучилось. Как-то так, в деталях могут быть ошибки
          Самая главная проблема в несоответствии подготовки в союзе и АУ. Нет в союзе такого понятия как apprenticeship в АУ. Здесь человек 4 года учится в TAFE на электрика, при этом он привязан к конкретному работодателю и параллельно в процессе обучения работает. В союзе не совсем так, в наших ПТУ есть производственная практика на предприятии, но обычно это отдельные семестры с отрывом от обучения.
          Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

          Comment


          • #35
            Кстати я бы аффтару советовал переучиться на инженера. Займет те же 4 года, но шансы подтвердиться будут на порядок выше. А то отучишься электриком и где гарантия, что подтвердят. И по-моему в ТРА один годом опыта не отделаешься для подтверждения, года 4 вроде бы надо.
            Вот и думай - 4+1 лет, но с хорошими шансами инженера или 3+4 лет с мизерными шансами на электрика
            Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

            Comment


            • #36
              Сообщение от alexandr2010 Посмотреть сообщение
              я понимаю что похоже на бредовую идею, но уж очень хочется уехать из россии в австралию.
              Чудны крестянские дети!@

              Шо тока ни зделаешь ради паспорта с кенгурями и страусАААМИ!

              Comment


              • #37
                Сообщение от alexandr2010 Посмотреть сообщение
                да не то что мало, просто устроиться нереально, да и вообще в россии жить неохото. Но все же хотелось бы по теме...
                А шо в РАше юрЫстам хреново?

                Comment


                • #38
                  Сообщение от retromancer Посмотреть сообщение
                  Читайте внимательно посты выше. Я уже писал
                  без обид

                  Может быть я не там смотрю, но не могли бы Вы показать линки со случаями (за последние годы) успешной профессиональной иммиграции с ПТУшным (российским) дипломом.
                  Никакой джуниор или градуэйт вам тут не светит за отсутствием местного диплома, за редкими исключениями.
                  Полно таких, если интересно ищите, мне оно ни к чему.
                  И если человек готов тут очень долгое время околачивать пороги в поисках работы свежепонаехавшим инжиром - пжалста
                  Человек из бСССР тут рассматривается с подозрением и не надо мешать Канаду с бСССр - канадца даже удаленно возьмут - нашего человека фиг. И да стандарты разные.
                  Вкус и цвет - хороший повод для драки.

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                    Полный буллшит. Это я тебе как человек столкнувшийся с этим говорю.
                    Почему то я начинал как обычный инженер в АУ без всяких приставок junior и прочих graduate.
                    Насчет электриков также, если сконвертируешь свой ПТУшный диплом в trade certificate и соответсвенно получишь licence, никаким помощником электрика ты не будешь. Спроси фузцена aka Takeshi Ketano на этом форуме.
                    Единственно что с савецким ПТУшным диплом шансы получить assessment и соответственно trade certificate в данный момент очень маленькие.
                    А с какого это бодуна Главный Чэмбэрлен ГДЕЯ решил сменить свой мундир с аксельбантами на простенький куздюмчик с отливом!!!?

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                      Полный буллшит. Это я тебе как человек столкнувшийся с этим говорю.
                      Почему то я начинал как обычный инженер в АУ без всяких приставок junior и прочих graduate.
                      Насчет электриков также, если сконвертируешь свой ПТУшный диплом в trade certificate и соответсвенно получишь licence, никаким помощником электрика ты не будешь. Спроси фузцена aka Takeshi Ketano на этом форуме.
                      Единственно что с савецким ПТУшным диплом шансы получить assessment и соответственно trade certificate в данный момент очень маленькие.
                      Расскажи как ты свой вышечный конвертнул в ARTC? Я над этим безуспешно бьюсь довольно долго, все отсылают.
                      Вкус и цвет - хороший повод для драки.

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от МЗЧ Посмотреть сообщение
                        Расскажи как ты свой вышечный конвертнул в ARTC? Я над этим безуспешно бьюсь довольно долго, все отсылают.
                        Я не смог конвертнуть, они меня развернули. Ну а я их на север послал и стал инженером тут работать
                        Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                          А с какого это бодуна Главный Чэмбэрлен ГДЕЯ решил сменить свой мундир с аксельбантами на простенький куздюмчик с отливом!!!?
                          Ну фик их чемберленов поймешь
                          Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                            Я не смог конвертнуть, они меня развернули. Ну а я их на север послал и стал инженером тут работать
                            Ясна. Вот так сразу в инженеры взяли? А IEA было?
                            Вкус и цвет - хороший повод для драки.

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от МЗЧ Посмотреть сообщение
                              Ясна. Вот так сразу в инженеры взяли? А IEA было?
                              IEA не было, но взяли. Я уже потом вступил в их члены.
                              Есть тут такая штука DFEEST называется, если ты в АУ, по крайней мере в Аделаиде, приходишь туда и тебе за 15 мин бесплатно дают бумажку что твой инженерный диплом соответствует австралийскому bachelor.
                              Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                              Comment


                              • #45
                                Блин, это только ЮА тема. Ладно буду пробиваться.
                                Вкус и цвет - хороший повод для драки.

                                Comment

                                Working...
                                X