Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопросик про подтверждение специальности и трудоустройство

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопросик про подтверждение специальности и трудоустройство

    Ребята, собственно, вопрос: при трудоустройстве по специальности в Австралии спрашивают ли работодатели ассессмент?
    Я к тому, что все мы знаем, что ассессмент нужен для получения визы, и при этом он имеет свой срок действия, а вот что дальше?
    Что будет, когда срок действия ассессмента истечет? Получать новый, чтобы устроиться на работу? Или нет?
    Просто вот задумалась, а не получить ли мне ассессмент при наличии визы? Или в этом нет смысла?
    Заранее благодарю за ответы
    И прошу прощения за то, если мой вопрос покажется кому-нибудь глупым

  • #2
    Сообщение от Johnson
    Я вас уверяю, они даже не знают что это такое.
    Johnson, спасибо!
    Т.е. у меня есть шанс устроиться на работу по специальности без ассессмента и не быть всю жизнь клинером? Я правильно поняла?
    Просто я подумала, что ассессмент - это своего рода разрешение для работы по специальности, типа как сертификат, подтверждающий квалификацию... Или он реально нужен только для получения виз?
    Ну, я не знаю, я - химик, инженер-химик. Это лицензированная спец-ть?

    Comment


    • #3
      Сообщение от Millux Посмотреть сообщение
      Johnson, спасибо!
      Т.е. у меня есть шанс устроиться на работу по специальности без ассессмента и не быть всю жизнь клинером? Я правильно поняла?
      Просто я подумала, что ассессмент - это своего рода разрешение для работы по специальности, типа как сертификат, подтверждающий квалификацию... Или он реально нужен только для получения виз?
      Ну, я не знаю, я - химик, инженер-химик. Это лицензированная спец-ть?
      Шанс устроиться на работу по специальности без ассесмента точно такой же как с ассесментом. Это не сертификат, подтверждающий квалификацию, это нужно только для получения визы.
      Австралийские работодатели даже не знают названия подтверждающих организаций и им ассесмент ровным счетом ни о чем не говорит.

      Comment


      • #4
        Сообщение от DJ&T Посмотреть сообщение
        Шанс устроиться на работу по специальности без ассесмента точно такой же как с ассесментом. Это не сертификат, подтверждающий квалификацию, это нужно только для получения визы.
        Австралийские работодатели даже не знают названия подтверждающих организаций и им ассесмент ровным счетом ни о чем не говорит.
        DJ&T, спасибо!
        А я что-то думала, что если не подтверждал свою специальность, то все, на работу по своей профессии можно не рассчитывать. Короче, надо строчить резюме и брать референсы на всякий случай.

        Comment


        • #5
          У нас другая ситуация. Подтверждались в Инженерах Австралии. По приезду этот ассесмент действует и ты можешь с ним стать членом Инженеров - это дает некоторый плюс при приеме на работу инженеров (т.е. когда в резюме пишешь, что я член Инженеров Австралии).

          Comment


          • #6
            Сообщение от ova Посмотреть сообщение
            У нас другая ситуация. Подтверждались в Инженерах Австралии. По приезду этот ассесмент действует и ты можешь с ним стать членом Инженеров - это дает некоторый плюс при приеме на работу инженеров (т.е. когда в резюме пишешь, что я член Инженеров Австралии).
            Мне бы пришлось подтверждаться в VETASSESS, потому что у меня диплом не инженерный, хотя по факту я работала именно инженером-химиком. Так что членом Инженеров мне все равно не светит стать. Потому и вопрос был, дает ли ассессмент преимущество при трудоустройстве. Как я поняла, не дает.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Johnson
              Это можно сделать и до приезда, стоит каких то смешных денег
              Ога, всего 500 баксов в год
              Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

              Comment

              Working...
              X