Объявление

Collapse
No announcement yet.

КАК позвонить офицеру?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • КАК позвонить офицеру?

    И вот наконец, все документы в статусе MET, медицина финализирована (или финализована?), запросы офицеру написаны (а ответы не получены), а визы как не было, так и нет((((
    Только что разговаривала по телефону с нашим агентом, предложила ему позвонить офицеру, и узнать, собственно почему она не реагирует на запрос, и чте ее сдерживает от выдачи нам визы, а он уперся- не буду звонить и все тут. Звоните сами, или пишите, мол у него рычагов воздействия на офицера нет. А еще сказал, что позвонить напрямую офицеру невозможно, можно только на линию, а это бесполезно (по его мнению).

    Ну посоветуйте мне уже что-нибудь, дети без зимней одежды, в Москве погода становится все более гнусной, а мы еще без визы... Аааааааа!!!
    мой блог nasledova.livejournal.com

  • #2
    Сообщение от Westisland
    А разве можно позвонить офицеру, минуя агента, если вы на контракте? Напишите подробней по срокам, а то не понятно, стоит бить тревогу или нет...
    Он сказал- звоните куда хотите, хуже не будет=)
    Подались в мае 2008, перешли в CSL в апреле 2010 (после 7 раза сдачи IELTS), медицину отправили в апреле, но финализировалась она только 1 сентября. Вот.
    мой блог nasledova.livejournal.com

    Comment


    • #3
      Сообщение от Westisland
      Получается месяц как не апрувят после финализации... Да, я б тоже волновался.

      Нам СМС четко определили, что вся связь только через них.
      Я бы ждал или писал письма. Сможете беседовать по телефону? (отвечать не надо)
      Тут вопрос еще в том, что кому можно жаловаться, если офицер не ответил на запрос в установленные сроки (7 рабочих дней).
      Timeline

      Comment


      • #4
        Сообщение от Westisland
        Ну зачем сразу жаловаться, если можно спросить в лоб?
        В лоб спрошено было - запрос агента, но ответа нет. Прямой звонок - это уже крайний случай.
        Timeline

        Comment


        • #5
          Сообщение от AndyK Посмотреть сообщение
          Тут вопрос еще в том, что кому можно жаловаться, если офицер не ответил на запрос в установленные сроки (7 рабочих дней).
          Наш агент говорит, что офицер не обязан ответить в течение 7 дней, это средний срок. А вообще он никому ничего не должен...
          мой блог nasledova.livejournal.com

          Comment


          • #6
            Сообщение от Westisland
            да, я это и имел ввиду.
            жаловаться точно не хочу, вдруг это все испортит
            мой блог nasledova.livejournal.com

            Comment


            • #7
              Сообщение от [email protected]
              Наш агент говорит, что офицер не обязан ответить в течение 7 дней, это средний срок. А вообще он никому ничего не должен...
              Агент прав. Посмотрел повнимательнее - we will try to respond to all enquiries within seven (7) working days.
              Timeline

              Comment


              • #8
                Сообщение от AndyK Посмотреть сообщение
                Агент прав. Посмотрел повнимательнее - we will try to respond to all enquiries within seven (7) working days.
                да, легче всего написать - we will try

                вроде как хорошие такие, стараются, и в то же время ответственности не несут

                т.е. когда звоните в DIAC и просите соединить с офицером, вас не соединяют, просят агента?
                IELTS 31.07.2010 academic L8, R8.5, W7, S7
                CPA assessment (11 out of 12): 08.10.2010
                DIAC: 11.11.2010 Accountant (General)
                CO: 07.09.2011, Grant: 20.09.2011

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Liliya Посмотреть сообщение
                  да, легче всего написать - we will try

                  вроде как хорошие такие, стараются, и в то же время ответственности не несут

                  т.е. когда звоните в DIAC и просите соединить с офицером, вас не соединяют, просят агента?
                  Не знаю даже, мы пока письмо сочинили, звонить потом будем, если не ответят=)
                  мой блог nasledova.livejournal.com

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Liliya Посмотреть сообщение
                    т.е. когда звоните в DIAC и просите соединить с офицером, вас не соединяют, просят агента?
                    Как я понимаю (но я не звонил, только читал отчеты звонивших), с офицером все равно не соединяют. Некий человек, который принимает звонок, выслушивает проблемы, смотрит текущий статус, дает рекомендации.

                    Если у тебя есть агент, ты не можешь самостоятельно написать офицеру, он принимает почту только с авторизованных адресов. Насколько я понимаю, звонков такие ограничения не касаются, и позвонить, в принципе, можно. По крайней мере, помсы так делают и рекомендуют делать
                    Timeline

                    Comment


                    • #11
                      Рассказываю из личног опыта. С офицером никто вас не соединит, на общей линии диака могут проапдейтить насчет статуса вашей визы - звоните сколько хотите.
                      Я переписывалась с офицером по е-мейлу, котрый дала мне мой агент, то есть контакт напрямую может быть налажен.

                      Comment

                      Working...
                      X