Объявление

Collapse
No announcement yet.

Для тех кто хочет в USA...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
    50k на 12 млн??? Да в принципе можно не играть)))
    А оно вообще надо? Кто мешает по Е-визе поехать (при наличии Ау гражданства)?

    Comment


    • #92
      Если есть слабый риск что участие в лотерее = immigrant visa petition, то тогда это не вариант, да.

      Comment


      • #93
        Сообщение от Johnson
        Это разные вещи
        Для меня честно говоря пока это не так однозначно, е3 не дуал интент виза, т е не иммиграционная, на других форумах пишут что скажем при подаче на е3 надо указывать подавался ли на иммиграцинную визу когда либо. Хотя в этой теме и пишут что все ок, но мы понимаем форум есть форум.

        Comment


        • #94
          Сообщение от Johnson
          Виза е3 - временная рабочка, ее статус даже ниже чем h1b.
          Ну и в чем минус? Если цель поехать осмотреться, поработать. Насколько помню по Е визе супруг(а) имеет право на работу, виза продлевается без проблем -в отличии от H1B.

          Comment


          • #95
            Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
            Для меня честно говоря пока это не так однозначно, е3 не дуал интент виза, т е не иммиграционная, на других форумах пишут что скажем при подаче на е3 надо указывать подавался ли на иммиграцинную визу когда либо. Хотя в этой теме и пишут что все ок, но мы понимаем форум есть форум.
            В разъяснениях к GC lottery было (ранее) написано, что сам факт подачи заявки не расценивается как попытка иммиграции, следующие шаги после выигрыша-да.

            Comment


            • #96
              Я тоже вроде помню че такое читала в том году, надо этот момент разъяснить, на всякий слуочай.

              Comment


              • #97
                Я читал когда подавался на эту лотерею лет 10 назад, может сеичас правила и поменялись, но сомневаюсь. Имеет смысл проверить в любом случае.

                Comment


                • #98
                  Сообщение от Johnson
                  В принципе я согласен, виза е3 - хороший вариант. Но на гринку с нее никак не перейти, только через h1b
                  У е3 нереальный плюс в том что у лимит практически не икзоститься из за небольшого количества аппликантов

                  Comment


                  • #99
                    Сообщение от Johnson
                    Американский консул в РФ в интервью говорил, что участие в лотерее ни на что не влияет. В конце концов любой кто знает ваше полное имя и дату рождения может подать от вашего имени заявку на участие в лотерее без вашего ведома
                    Хороший поинт, да

                    Comment


                    • Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                      У е3 нереальный плюс в том что у лимит практически не икзоститься из за небольшого количества аппликантов
                      Второй плюс в том что супруга имеет право работы, которого она не имеет при наличие H1B.

                      Третий плюс в том что она может продлеваться неограниченное число раз, в отличие от H1B, которая может продлеваться максимум до шести лет пребывания по ней в Штатах. Гринку при этом можно легко не получить.

                      Четвертый плюс заключается в процессе подачи - для нее необходимо только одобрение DOL-a (которое делается легко и быстро).
                      Одобрение USCIS (которое делается долго и мучительно, и с которым можно пролететь вообще) не требуется.

                      Если серьезно господа - пока вам по какой либо странной причине позарез не понадобилась эта самая гринка, на Е3 можно жить вполне нормально.
                      Last edited by dimi_syd; 17.09.2012, 20:54.

                      Comment


                      • играл 3 раза. 3 последних года. всё мимо. даже когда заполнял заяву на родителей, мне не было 21 ещё. т.е. 3 шанса и всё равно мимо.
                        буду опять играть. но уже не рассчитываю абсолютно, как раньше
                        "Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного" - А.Эйнштейн

                        Comment


                        • Сообщение от dimi_syd Посмотреть сообщение
                          Если серьезно господа - пока вам по какой либо странной причине позарез не понадобилась эта самая гринка, на Е3 можно жить вполне нормально.
                          Минус в невозможности или точнее бессмысленности покупки своего жилья. А с ПРом можно было бы прикупить где нить в сан франциско бей ареа, при условии если страна понравится, конечно. Пока в сша велью получается намного лучше. Ну это все если теоретически рассуждать, а так конечно, и е3 за счастье, че там.

                          Comment


                          • Сообщение от Пересмешник Посмотреть сообщение
                            играл 3 раза. 3 последних года. всё мимо. даже когда заполнял заяву на родителей, мне не было 21 ещё. т.е. 3 шанса и всё равно мимо.
                            буду опять играть. но уже не рассчитываю абсолютно, как раньше
                            Прикольно ваша подпись с этим постом коррелируется)) чем черт не шутит, вдруг повезет однажды))

                            Comment


                            • Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                              Минус в невозможности или точнее бессмысленности покупки своего жилья. А с ПРом можно было бы прикупить где нить в сан франциско бей ареа, при условии если страна понравится, конечно. Пока в сша велью получается намного лучше. Ну это все если теоретически рассуждать, а так конечно, и е3 за счастье, че там.
                              Насколько мне говорили, жилье покупается без проблем. Если отпадет желание жить там далее, жилье продается и все. Проверять понравится ли страна намного проще будучи на Е-3, как по затратам на получение, так и по последствиям.

                              Comment


                              • Сообщение от Пересмешник Посмотреть сообщение
                                играл 3 раза. 3 последних года. всё мимо. даже когда заполнял заяву на родителей, мне не было 21 ещё. т.е. 3 шанса и всё равно мимо.
                                буду опять играть. но уже не рассчитываю абсолютно, как раньше
                                Как можно РАССЧИТЫВАТЬ выиграть в лотерею?

                                Comment

                                Working...
                                X