Объявление

Collapse
No announcement yet.

Русская и иностранец, хотим переехать в АУ

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Русская и иностранец, хотим переехать в АУ

    Боюсь сразу при первом сообщение всунуть его не в ту тему... если попала не туда - буду исправляться.

    Еду на учебу в Мельбурн. Еду не одна - с бойфрендом. Бойфренд является гражданином Великобритании и планирует в АУ работать. В общем, все у нас ведет к семье, кроме одного НО. У нас разные гражданства, а остаться жить мы хотим в АУ. Я никак не могу разобраться, когда и как мы сможем пожениться официально.
    Имея PR - можно ли жениться на таком же PR?
    Или лучше выйти\жениться на том, кто первый получит гражданство?
    Есть ли какие-то другие варианты развития события?

    Спасибо за любую помощь. До этого еще так далеко, но хочется иметь хоть какое-то представление.

  • #2
    а каким макаром он там собирается работать?
    если только ему до 31-года то он может получить Working Holiday visa, но она на год, а потом пинком под зад обратно домой в UK.

    Не понятно как причем тут женитьбя и иммиграция? Эти вещи слабо кореллируют между собой. Хотите женится, то идете в ЗАГС и женитесь, хотите иммигрировать, готовте документы на иммиграцию...

    Comment


    • #3
      Сообщение от Johnson
      Партнеры студентов, длительность программы обучения которых не меньше года, имеют право работать в Австралии фулл-тайм независимо от гражданства.
      И где вы это нашли про фулл тайм? Парт тайм, для тех у кого мастер дегри и ресеч -фулл тайм,

      Comment


      • #4
        Сообщение от Tomme Посмотреть сообщение
        Боюсь сразу при первом сообщение всунуть его не в ту тему... если попала не туда - буду исправляться.

        Еду на учебу в Мельбурн. Еду не одна - с бойфрендом. Бойфренд является гражданином Великобритании и планирует в АУ работать. В общем, все у нас ведет к семье, кроме одного НО. У нас разные гражданства, а остаться жить мы хотим в АУ. Я никак не могу разобраться, когда и как мы сможем пожениться официально.
        Имея PR - можно ли жениться на таком же PR?
        Или лучше выйти\жениться на том, кто первый получит гражданство?
        Есть ли какие-то другие варианты развития события?

        Спасибо за любую помощь. До этого еще так далеко, но хочется иметь хоть какое-то представление.
        люди , кони, все в одной куче нет связи между иммиграцией и браком здесь, женитесь и выходите замуж когда удобно

        Comment


        • #5
          да уж ))
          мы женились с супругом в третьей стране, по-моему у нас тогда и ПМЖ этой страны еще не было, а был временный вид на жительство, и ничего, поженили и детей родили позднее ))
          Главное находится в этой третьей стране легально.

          Comment

          Working...
          X