Объявление

Collapse
No announcement yet.

"План Б" или новозеландская альтернатива

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Да,но дело в том ,что меня мама давно родила.И уже за 35.
    А так для для моей профессии хорошая программа.Работу найти не проблема-главное залететь.
    East or West-home is best.

    Comment


    • #17
      msix, вы австралийскую визу будете получать, или НЗ полностью устраивает?
      я так же как и вы выбрал НЗ как запасной вариант, но уже получил визу в НЗ и через 3 ндели еду в Окленд (только не silver fern а residence). Вот теперь думаю, подавать доки в DIAC или нет.Сертификат IEAUST на руках, только через пол года IELTS протухнет и возраст уйдет. Жалко денег за АУ визу отдавать.
      И интересно, повлияет ли наличие австралийской визы на получение гражданства НЗ, хотя, наверное это на другом форуме надо спрашивать)
      Last edited by Cheslav; 20.10.2010, 04:29.

      Comment


      • #18
        Еще есть план Е (или какой там далее по счету). Такая же бальная иммиграция по профессиональным критериям есть в Данию. Кому интересно - погуглите. Но там вроде одно такое трудноподъемное условие: образование. Должно быть выше Master. А так балы набрать тоже можно.
        Филиппийцам 4:13

        Comment


        • #19
          Сообщение от Cheslav Посмотреть сообщение
          И интересно, повлияет ли наличие австралийской визы на получение гражданства НЗ, хотя, наверное это на другом форуме надо спрашивать)
          Наличие Австралийской визы на получение гражданства НЗ явно повлиять никак не может, поскольку для НЗ (равно как и АУ) гражданства есть четкие критерии (в основном связанные с количестом дней проведенных в стране).

          Какие страны проставили в вашем паспорте штампики никакого отношения к этим критериям не имеет.
          Last edited by dimi_syd; 20.10.2010, 14:35.

          Comment


          • #20
            Сообщение от Cheslav Посмотреть сообщение
            msix, вы австралийскую визу будете получать, или НЗ полностью устраивает?
            я так же как и вы выбрал НЗ как запасной вариант, но уже получил визу в НЗ и через 3 ндели еду в Окленд (только не silver fern а residence). Вот теперь думаю, подавать доки в DIAC или нет.Сертификат IEAUST на руках, только через пол года IELTS протухнет и возраст уйдет. Жалко денег за АУ визу отдавать.
            И интересно, повлияет ли наличие австралийской визы на получение гражданства НЗ, хотя, наверное это на другом форуме надо спрашивать)
            НЗ виза пока устраивает, постараюсь задержаться здесь до получения гражданства, тогда и в АУ виза не понадобится.
            Пришли мне свои контакты, может познакомимся здесь, в Окленде


            Сообщение от EUGENIO Посмотреть сообщение
            Еще есть план Е (или какой там далее по счету). Такая же бальная иммиграция по профессиональным критериям есть в Данию. Кому интересно - погуглите. Но там вроде одно такое трудноподъемное условие: образование. Должно быть выше Master. А так балы набрать тоже можно.
            Вот уж извольте, это унылое датское г... даже "рядом не валялось" со странами планов A-B-C-D.
            Основной гос. язык - датский, погода в десять раз хуже, чем в Великобритании, солнца нет - у людей депресняк, соответственно куча самоубийств и прочие недостатки.
            Last edited by msix; 20.10.2010, 17:05.

            Comment


            • #21
              Сообщение от Johnson
              Понадобится, к сожалению. Это только австралам в НЗ без визы можно, но не наоборот. Без визы только как визитер можно ненадолго въехать.

              Кстати, рассчитываю прибыть в Окленд в декабре

              Не к сожалению, а ПОКА к сожалению. Не думаю, что в ближайшие годы будут усиленно строить барьеры на "мосту" АУ<->НЗ, скорее наоборот.

              В Окленд в декабре - замечательно, тоже можем встретиться.

              Comment


              • #22
                Сообщение от KaBoom Посмотреть сообщение
                могу еще подсказать план "C"

                Tier 1 виза в UK
                Points-based system Tier 1, General Migrant - visa application guide
                Там вроде булею ЗП надо показать большую, или нет?

                Comment


                • #23
                  Сообщение от IceSoul Посмотреть сообщение
                  Там вроде булею ЗП надо показать большую, или нет?
                  да, там надо показать годовой доход до вычета налогов, и чем он больше, тем больше балов можно получить

                  впо ссылке можно найти онлайн калькулятор

                  обязательные требования
                  1. Английский например IELTS 6.5
                  2. 2800 фунтов на счету должны пролежать 3 месяца (для депендантов надо еще плюсовать)

                  еще балы можно получить
                  3. возраст (до 29 лет максимальные балы)
                  4. обазование (бакалавр и выше)
                  5. деньги заработанные за последний год до налогов

                  как только все условия выполняются, подаете документы (30000р сбор в визовом ценре) ждете месяц (я ждал 3 недели) и забираете паспорт с визой в ЮК на 2 года

                  визу потом можно будет продлить - но это другая история

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от KaBoom Посмотреть сообщение
                    да, там надо показать годовой доход до вычета налогов, и чем он больше, тем больше балов можно получить

                    впо ссылке можно найти онлайн калькулятор

                    обязательные требования
                    1. Английский например IELTS 6.5
                    2. 2800 фунтов на счету должны пролежать 3 месяца (для депендантов надо еще плюсовать)

                    еще балы можно получить
                    3. возраст (до 29 лет максимальные балы)
                    4. обазование (бакалавр и выше)
                    5. деньги заработанные за последний год до налогов

                    как только все условия выполняются, подаете документы (30000р сбор в визовом ценре) ждете месяц (я ждал 3 недели) и забираете паспорт с визой в ЮК на 2 года

                    визу потом можно будет продлить - но это другая история
                    Очень заманчиво. Чувствую, что скоро начнем активно пробивать этот вариант ))) 2 800 фунтов - ничто )) я буквально месяц назад настраивался собрать и показать 80 000 AUD для студ. визы в АУ по IT ))

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от KaBoom Посмотреть сообщение
                      да, там надо показать годовой доход до вычета налогов, и чем он больше, тем больше балов можно получить

                      впо ссылке можно найти онлайн калькулятор

                      обязательные требования
                      1. Английский например IELTS 6.5
                      2. 2800 фунтов на счету должны пролежать 3 месяца (для депендантов надо еще плюсовать)

                      еще балы можно получить
                      3. возраст (до 29 лет максимальные балы)
                      4. обазование (бакалавр и выше)
                      5. деньги заработанные за последний год до налогов

                      как только все условия выполняются, подаете документы (30000р сбор в визовом ценре) ждете месяц (я ждал 3 недели) и забираете паспорт с визой в ЮК на 2 года

                      визу потом можно будет продлить - но это другая история
                      Еще такой вопрос, по этой визе tier1 кто-нибудь прицепом со мной (ну или прицепом к девочке я сам) может поехать?

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от IceSoul Посмотреть сообщение
                        Еще такой вопрос, по этой визе tier1 кто-нибудь прицепом со мной (ну или прицепом к девочке я сам) может поехать?
                        да, надо только доказывать свои отношения
                        все намного проще если в браке состоите
                        по ссылке про депендантов читайте, я тут не советчик

                        RuPoint.co.uk - powered by Bratok - форум аналог gday только для UK

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Johnson
                          Понадобится, к сожалению. Это только австралам в НЗ без визы можно, но не наоборот. Без визы только как визитер можно ненадолго въехать.
                          Кстати, рассчитываю прибыть в Окленд в декабре
                          Это не так. C паспортом НЗ:

                          Since 1973, the Trans-Tasman Travel Arrangement has allowed Australian and New Zealand citizens to live and work in each other's country without restrictions. On arrival in Australia, most New Zealanders are automatically granted a Special Category Visa (SCV), subject to meeting health and character requirements. This visa allows the holder to remain and work in Australia indefinitely.

                          Comment


                          • #28
                            Ну вот, что я говорил. Еще один пример того, как Австралия теряет, а другие (более разумные в своей иммиграционной политике) страны приобретают. Респект Новой Зеландии.
                            Автору темы - поздравления и удачи на новом месте НЗ - место, в котором хотелось бы жить. Красота сказочная... Я ее называю страной моей не сбывшейся мечты.
                            If you live each day as if it was your last, someday you'll most certainly be right

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Johnson
                              .

                              Кстати, рассчитываю прибыть в Окленд в декабре
                              Отлично, мы уже обживемся за месяц, поможем чем сможем. Контакты есть?

                              Comment


                              • #30
                                В свое время считала баллы для Tier1. По баллам было все нормально, но смущает образование - вроде как наши бакалавры и мастера там не засчитываются, и претендовать на Tier1 можно только с образованием, начинающимся с уровня кандидат наук. ?
                                Live long and prosper!

                                Comment

                                Working...
                                X