Объявление

Collapse
No announcement yet.

Новые вопросы про АУ, старожилы не сочтите за труд пояснить

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Всем спасибо!

    Comment


    • #17
      Сообщение от Kelly Посмотреть сообщение
      Nookie, .
      Когда мы оформляли в Ценрлинке на детей Child Care Benefit (гасят напрямую в садик половину стоимости, пока з/п невысокая или вообще нету) - попросили прививки. Когда выяснилось, что у нас не доделано по несколько прививок, приостановили выплату. Возобновили только после того, как сделаои ВСЕ недостающие!

      .
      Не верю что центрлинк приостановил выплаты из-за отсутствия прививок. Они не имеют права требовать поставить недостающие. Центрлинк вежливо просит принести бумажку заверенную врачем что вы добровольно отказываетесь от вакцинации.

      Мы так и сделали. Получили даже Materniry immunisation allowance.
      Садик школа, так же вежливо просят принести Immunisation Statement при поступлении, в котором просто не будет ни одной записи о прививках. Говорят - файн и к этому вопросу вообще больше не возвращаются.

      Не нагнетайте жути )

      Comment


      • #18
        Nookie, Если нужна будет ссылка на законодательство по этой теме, я вам в личку скину сайт, там же можно скачать официальную форму оформления отказа, чтобы вас зарегистрировали в Medicare. Тогда у центрлинка к вам вопросов не возникнет впринципе, они все увидят в своей системе, они связаны с медикэре.
        Last edited by tttttt; 24.10.2010, 20:13.

        Comment


        • #19
          Ни при выезде из россии ни при въезде в АУ про прививки не спрашивают. Мы въехали с ребенком без единой прививки. Здесь сменили 4 сада и одну школу. Везде просили принести Immunisation statement from Medicare (в котором не было ни единой записи), говорили файн и больше к этому вопросу не возвращались )

          Comment


          • #20
            Сообщение от Kelly Посмотреть сообщение
            Прививки в АУ однозначно лучшего качества, чем детям делали в Беларуси. Сыну вкололи в АУ сразу несколько вакцин за один раз, т.к. у нас небыло наверно 4 прививки... По ребенку не было даже видно, что ему сделали прививку. Когда в РБ ему кололи всего лишь одну, всегда была температура, вялость, повышенная возбудимость. Здесь - НИЧЕГО!!!
            Реакция на прививки, например, зависит от болезни, против которой она делается. Насколько я знаю, довольно тяжело может переноситься вакцина АКДС (коклюш-дифтерия-столбняк), может, её как раз вам и делали в РБ, особенно добавляет буква К. Большинство остальных переносятся значительно легче. В общем, не вижу смысла делать попытки сравнения, если не разбираешься в предмете.

            Comment


            • #21
              tttttt, отлично! Спасибо огромное! как можно с Вами связаться?? к сожалению я не могу пока отправлять ЛС. Постучусь к Вам в аську??

              Comment


              • #22
                За последние полтора года 4 новорожденных умерло от коклюша. Они были слишком маленькими, т.е. еще не 'доросли' до привики. А получили они коклюш от непривитых старших братьев/сестер или родителей.
                ____________
                Сообщение от bolo83
                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                Comment


                • #23
                  Сообщение от BEZ Посмотреть сообщение
                  Я не одобряю отказа от вакцинации ребенка
                  +1000K
                  ____________
                  Сообщение от bolo83
                  всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от tttttt Посмотреть сообщение
                    Не верю что центрлинк приостановил выплаты из-за отсутствия прививок.

                    Не нагнетайте жути )
                    ну предлагала же закончить тему... всем...

                    Я, к слову, доверяю тому, что пишу. Пока еще крыша моя на месте.
                    Приостановили, прислав письмо со словами "у вас больше нет детей, которым положен чаилд кеа бенефит". И не просили ничего вежливо принести. Полагаю, я сама должна была догадаться. Если бы брала отвод от прививок, думаю, знала бы что делать, и как не потерять выплаты... Но поскольку мне этот отвод не нужен был, пошла и доделала детям недостающие, все сразу автоматом восстановили.

                    Надеюсь, на этом мы закончим.
                    :P

                    Comment


                    • #25
                      Kelly, Вы что-то путаете. В этой стране в угадайку играть не будут. Если бы остановили по причине прививок, то в письме так бы и написали.
                      Уверен на 100%, что вы в центрлинк не обращались за разъяснениями о причине приостановки выплат, поэтому всё это не более чем Ваши домыслы.
                      7.62 no es un calibre, es un razon de peso

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Johnson
                        Всё таки вы не прислушались к мнению Kelly и решили устроить холивор?
                        Who is Kelly and why should I be listen to her?

                        And what the heck is холивор?
                        Last edited by Maimiti_Isabella; 25.10.2010, 14:15.
                        ____________
                        Сообщение от bolo83
                        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от tenaz Посмотреть сообщение
                          Kelly, Вы что-то путаете. В этой стране в угадайку играть не будут. Если бы остановили по причине прививок, то в письме так бы и написали.
                          Уверен на 100%, что вы в центрлинк не обращались за разъяснениями о причине приостановки выплат, поэтому всё это не более чем Ваши домыслы.
                          +1

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Nookie Посмотреть сообщение
                            tttttt, отлично! Спасибо огромное! как можно с Вами связаться?? к сожалению я не могу пока отправлять ЛС. Постучусь к Вам в аську??
                            Сорри редко на сайт сейчас захожу. Попробую в выходные вам написать!

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Kelly Посмотреть сообщение
                              Nookie, советовать ничего не буду... каждый решает сам, делать или не делать. Расскажу только с чем мы столкнулись в АУ. Когда мы пришли оформлять детей в Австралии в сад, у нас сразу попросили принести прививки. Когда мы пришли оформлять сына в школу - попросили прививки. Когда мы оформляли в Ценрлинке на детей Child Care Benefit (гасят напрямую в садик половину стоимости, пока з/п невысокая или вообще нету) - попросили прививки. Когда выяснилось, что у нас не доделано по несколько прививок, приостановили выплату. Возобновили только после того, как сделаои ВСЕ недостающие! Прививки в АУ однозначно лучшего качества, чем детям делали в Беларуси. Сыну вкололи в АУ сразу несколько вакцин за один раз, т.к. у нас небыло наверно 4 прививки... По ребенку не было даже видно, что ему сделали прививку. Когда в РБ ему кололи всего лишь одну, всегда была температура, вялость, повышенная возбудимость. Здесь - НИЧЕГО!!! Вкололи, приклеили пластырь, наклеили мультяшный стикер, дали желатинки, ребенок вышел из кабинета без слезинки. Когда говорят, что в АУ прививки не обязательны, я честно говоря, не очень понимаю, что это значит. __________________ ...где-то...
                              И чё? мы тоже всегда делаем прививки,а дети всё равно болеют... и вообще с местными вирусами,типа "гастро" бороться просто бесполезно. То што без слезинки из кабинета выходят это да.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Nookie Посмотреть сообщение
                                Привет! Рассматриваем вариант переезда в АУ, пока в самом начале. В данный момент многое еще не ясно, но информации много, мы ее изучаем. Непонятно вот что. У нас есть ребенок 2 месяца, мы решили отказаться от большинства прививок. Есть ли тут люди которые переехали из России и не сделали ни одной прививки для того чтобы переехать в АУ? Т.к. законодательство РФ гласит, что надо сделать прививки той страны, в которую собираешься переезжать. Спасибо! Хотелось бы побольше инфы на эту тему собрать.
                                абсолютно фиолетово здесь,делали вы в россии прививки или нет. Приедете и сделаете на месте всё необходимое. Меньше читайте российское законодательство,с ним блин никакие прививки не помогут!

                                Comment

                                Working...
                                X