Объявление

Collapse
No announcement yet.

From Израиль To Австраиль...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Да уже собственно вполне на мази (тьфу, тьфу, тьфу)

    Comment


    • #17
      Сообщение от Westisland
      хозяйка
      "Happiness is not a destination. It is a method of life."

      Comment


      • #18
        zzz, Бе эзрат а шем!!
        А сам обращался за помощью агента-адвоката или всё сам подавал?

        Comment


        • #19
          Westisland, И Марина откуда сама? В Австралии живёт?

          Comment


          • #20
            Сообщение от VoFFchiK Посмотреть сообщение
            zzz, Бе эзрат а шем!!
            А сам обращался за помощью агента-адвоката или всё сам подавал?
            Всё сам, и на проф. иммиграцию себе, и на де-факто подруге. Это не сложно, на самом деле, особенно если хорошо проштудировать правильные буклеты. Ну и опыт описанный на форумах помогает, только надо помнить что наши реалии сильно отличаются от российских, например.

            Comment


            • #21
              zzz, И сколько весь процесс взял времени? И не в курсе насчёт какого нибудь более менее надёжного агенства? Или все хаперим? Доверять предпочтительнее агентам Mara?

              Comment


              • #22
                Ну на подготовку док-ов на проф. иммиграцию у меня ушло около полугода. Во первых ИЕЛТС - можно записаться только на 2-3 месяца вперёд, и потом ещё месяц ждать результата, помоему. Сложнее всего было писать CDR-ы на подтверждение специальности у Ау Инженеров. Само подтверждение пару месяцев. Ну и 136-я виза, всё про всё, около 10-и месяцев, из них 8 до запроса медицины. Только было это 3 года назад, с тех пор многое изменилось. Кроме того, очень помог тот факт что у меня Израильское образование, так что все доки из универа я получал сразу по английски.

                За агентов я не скажу, но то что он должен быть зарегестрирован в Маре - само собой разумеется. Ты почитай на ивритском форуме на Тапузе, они это регулярно обсуждают и всё время какого-то мужика с Мельбурна рекомендуют.

                Comment


                • #23
                  zzz, Да, мужик Ицхак Саар вроде звать его... А если у меня не высшее образование, а всего лишь Андасаи Хашмаль, это чем-то поможет? В списке профессий там вроде всё с Инжинерами связано... Интересно, есть ли подробный пошаговый план, с чего начинать, куда продвигаться, что посылать,что точно нужно перевести... А IELTS в Тель-Авиве сдаётся?

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от VoFFchiK Посмотреть сообщение
                    Westisland, И Марина откуда сама? В Австралии живёт?
                    https://www.mara.gov.au/agent/ARSear...x?FolderID=394
                    там есть поиск по имени, фамилии, расположению - ответ на ваш вопрос выше найдете через 1-2 минуты
                    _____________
                    общий совет: не надо лениться, составьте список вопросов и проведите пару часов за компьютером в поискахь ответов
                    Last edited by Filkov Igor; 27.11.2010, 18:32.
                    http://neproshelmimo.blogspot.com/

                    Comment


                    • #25
                      Filkov Igor, Как раз в этом я и не ленюсь... С работы прихожу и за комп сразу, в поисках информации.. Вот только чем дальше, тем больше вопросов появляется... Спасибо Игорь, нашёл 3 Марины, но нам нужна Матюшенко насколько я понимаю..

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от VoFFchiK Посмотреть сообщение
                        А IELTS в Тель-Авиве сдаётся?
                        IELTS | Search Results
                        ____________
                        Сообщение от bolo83
                        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                        Comment


                        • #27
                          Значит в Рамат-Гане... Рукой подать...

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от VoFFchiK Посмотреть сообщение
                            А если у меня не высшее образование, а всего лишь Андасаи Хашмаль, это чем-то поможет? В списке профессий там вроде всё с Инжинерами связано... Интересно, есть ли подробный пошаговый план, с чего начинать, куда продвигаться, что посылать,что точно нужно перевести... А IELTS в Тель-Авиве сдаётся?
                            IELTS - да, в ТА. Раньше возле алмазной биржи (в Рамат-Гане), теперь вроде в какой-то гостинице.

                            Что делать если ты Андасаи (Engineer Associate, если я правильно помню) я тебе не помогу, да и требования и балловая система недавно сильно поменялись. Но вот если ты электриком работаешь, например, то может можно подтвердиться как trade profession. И снова этот вопрос не ко мне.

                            А план написан в буклете, читай - и будет всё ясно. По форумным отрывчатым и не всегда точным сведениям создать полную картину невозможно. В общих чертах:
                            1. Подтвердить профессию.
                            2. Сдать ИЕЛТС.
                            3. Подать на иммиграцию.
                            4. По получении запроса - пройти медицину и получить справку из полиции.
                            5. Получить визу и заехать в Ау.
                            Пункты 1 и 2 могут меняться местами если потверждаешься как инженер, они требуют ИЕЛТС для этого.

                            Comment


                            • #29
                              zzz,Уже кое-какие просветы появились..
                              Работаю как раз как электрик. Вот сейчас надо будет выяснить где и как профессию подтверждать. А подавать на иммиграцию уже в посольстве надо будет?

                              Comment


                              • #30
                                Нет, к проф. иммиграции посольство отношения не имеет (есть ньюанс с полицейской справкой, но до этого ещё дожить надо). Подаёшься напрямую в Департамент (DIAC), сейчас вроде есть онлайновая подача, но тут я не в курсе.

                                Comment

                                Working...
                                X