Объявление

Collapse
No announcement yet.

перевод денег из России в АУ

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от j-run Посмотреть сообщение
    на данный момент после обращения в несколько банков, только в ВТБ смогли толково объяснить, что при открытие счета у них можно сделать перевод с их счета на счет в Австралию. в остальных мычали нечленораздельное что то.

    спасибо, Elly, за совет!
    Да сделать то можно, не вопрос. Надо только тащиться в налоговую, чтобы получить там штамп на уведомление об открытии счета за рубежом, без нее вам ничего не переведут (на ваше имя).

    Comment


    • #17
      Сообщение от Rush Посмотреть сообщение
      Да сделать то можно, не вопрос. Надо только тащиться в налоговую, чтобы получить там штамп на уведомление об открытии счета за рубежом, без нее вам ничего не переведут (на ваше имя).
      я уже в АУ. вопрос стоит о переводе денег моими родителями. вроде ни о каком налоговом штампе не было речи пока что.

      Comment


      • #18
        Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
        Пробовал
        Работает. Но! При снятии 50 баксов (тестовая сумма) из банкомата Сити в Сиднее сняли 3 бакса комиссии. Вернули через 2 недели - позвонил, поругался... Т.е. все-таки что-то российское есть
        Учтите, что за карточку Сити платите вроде 250 руб в месяц (!), что дорого. Не уверен, поскольку карточка от фирмы, но вроде как-то так. А если уехали в Au, как платить, если на нее больше ничего не капает. Т.е. есть некий геморрой (закрывать счет удаленно нельзя).
        можно закрывать в Citi по факсу. у меня сотрудник из Питера закрыл счет по факсу из Лондона

        Comment


        • #19
          Сообщение от Sergkrk Посмотреть сообщение
          А вы, извините конечно, заплату в AUD получаете и в чеках дорожных их везти будете? Завидую прямо.
          А я вот в рублях, и буду переводить в доллары или евро и в них везти. Так как рубли я ТАМ не поменяю, а AUD ЗДЕСЬ не куплю.

          А вот что удаленно нельзя закрыть счет - это странно, надо писать письмо в тамошний филиал и узнавать. Мне кажется что в цивилизованной стране работники банка должны помочь.
          в сбере можете купить любую валюту любой страны, но по адским курсам. Так или иначе получается две конвертации, в доллары США/Евро/Йены/Фунты и т.д. и потом в АУД
          NI Traktor | NI Maschine | Ecler EVO5 :)
          Leukaemia sucks!

          Comment


          • #20
            Сообщение от newjersey Посмотреть сообщение
            в сбере можете купить любую валюту любой страны, но по адским курсам. Так или иначе получается две конвертации, в доллары США/Евро/Йены/Фунты и т.д. и потом в АУД
            Gday!
            Спасибо за информацию, можно купить немножко и привыкааать
            Но "адский курс" как раз и вырастает же из того, что АУДы не ходят свободно в Эресефесере. Потому в любом случае сначала будет конвертация цветных фантиков в деньги, а из них - уже в АУДы. Собственно поэтому мозг зацепился за City. Теоретиццки это - наиболее дешевый способ ввоза, так как вся комиссия - цена обслуживания карточки. Наверняка где-то я не прав, но пока все выглядит так

            Comment

            Working...
            X