Объявление

Collapse
No announcement yet.

Child visa (subclass 101) - отчет

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Aveilvi Посмотреть сообщение
    Спасибо за поздравления А что такое стоп-овер?
    это остановка в пути на несколько часов для отдыха

    Comment


    • #47
      Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
      Не, не брали. Дети отлично перенесли, а вот маме было тяжко.
      скажите, вы брали билеты в одну сторону? чем летели? и сколько кг багажа на нос?

      Comment


      • #48
        Сообщение от Olivia Посмотреть сообщение
        скажите, вы брали билеты в одну сторону? чем летели? и сколько кг багажа на нос?
        В одну. S7 + AirChina. 20 кг.
        136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

        Comment


        • #49
          Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
          В одну. S7 + AirChina. 20 кг.
          спасибо.
          мало-мало мне 20 кг....и как все вместить? (самое нужное) ?

          Comment


          • #50
            Сообщение от Aveilvi Посмотреть сообщение
            Большое всем спасибо за помощь и консультации yulduzansi (персональное спасибо ),Olivia, Volchikbratik!<!-- google_ad_section_end --> <!-- / message --><!-- sig -->
            Хе-хе, одним спасибо не отделаетесь!=))) Мы к вам еще в Перт прилетим, погреть свои старые кости, да и спиногрызов надо познакомить=)

            Comment


            • #51
              Сообщение от Olivia Посмотреть сообщение
              мало-мало мне 20 кг....и как все вместить? (самое нужное) ?
              Мы летели LuftHansa, a потом Emirates, долго воевали с первыми, но выбили 30 кг. Lufthansa дает 20, а Emirates 30, но действуют правила первого перевозчика. Правда нам до этого 2 раза рейс отменяли, так что лишние 10 кг на нос были в качестве компенсации за моральный ущерб.
              А вообще Avleili нам советовала обратиться в службу миграции IOM. Можно выбить билеты по скидке и килограммов побольше, только надо все через них оформлять. Мы, к сожалению, поздно о них узнали, и билеты у нас уже были куплены, поэтому помочь они нам не смогли.
              Правда в 70 кг мы все равно не смогли вместиться (еще дают 10 кг на ребенка), поэтому посылали часть вещей DHL. Рассценки - 5,5 евро за кг, если "посылка" меньше 100 кг или 5 евро, если больше 100 кг. У нас получилось 66 кг (в основном "железки" Ansi), и за все мы заплатили около 305 евро + 88 AUD, забирая вещи из таможни в Мельбурне.
              Кстати, все что везла и посылала пригодилось, ну, может быть детских игрушек можно было так много не брать=)
              Last edited by yulduzansi; 17.10.2011, 15:23.

              Comment


              • #52
                Немного нашего опыта с Израильским посольством:
                для подачи на визу 101 для маленького ребёнка нужны только следующие документы: подтверждение оплаты (почтовый чек, забыл как называется), заполненные формы 47, 40 и 1229 (это и есть разрешение на выезд), заверенная ксерокопия паспорта спонсора (первая страница и страница с визой - можно заверить у нотариуса за деньги или в посольстве бесплатно, при подаче), ксерокопия первой страницы паспорта ребёнка, свидетельство о рождении ребёнка на английском (берётся в МВД). Справки о работе/доходах и т.д. не нужны.
                В полиции заказывается обычная справка о несудимости родителей - её высылают в посольство напрямую. Об прогрессе (получении документов и т.д.) информируют по мэйлу.
                После получения справки из полиции прошло 2.5 месяца до назначения медецины. Сразу после получения результатов медецины - виза грант.

                Comment


                • #53
                  Спасибо за информацию, но я понял, что форма 1229 заполняется только родителем( опекуном и т.л.) который не сопровождает ребенка в Австралию. А если едет вся семья? Обязательно ли нужно заполнять эту форму.? Мы сами подаем в Москве, но на сайте Израильского посольства этой инфы я не нашел. Можно прояснить этот вопрос.

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от mgrguin Посмотреть сообщение
                    Спасибо за информацию, но я понял, что форма 1229 заполняется только родителем( опекуном и т.л.) который не сопровождает ребенка в Австралию. А если едет вся семья? Обязательно ли нужно заполнять эту форму.? Мы сами подаем в Москве, но на сайте Израильского посольства этой инфы я не нашел. Можно прояснить этот вопрос.
                    Форма 1229 это и есть согласие родителей - вместо того чтобы писать свое письмо достаточно заполнить и заверить:
                    If the child is under 18, consent form (form 1229 available from Department of Immigration & Citizenship) signed by both parents with their signatures witnessed by a practicing Lawyer.

                    Я аттачу файл что нам прислали из посольства.
                    Attached Files

                    Comment


                    • #55
                      Да, действительно, у вас конкретно указано на эту форму , да еще и заверенную. Но в самой форме 1229 сказано, что она заполняется и подписывается тем родителем, который не едет в АУ, и не сказано, что сама форма не должна заверяться. на сайте московского консульства так же не сказано, что она должна быть обязательно приложена.Может я что-то не так понимаю?
                      "Who should use this form?
                      Where children under 18 years of age intend to travel to
                      Australia, their non-accompanying parent(s) or person(s) with
                      parental responsibility (anyone who can lawfully determine
                      where the child/children is/are to live) may be required to sign
                      a consent form to give permission for the child/children to be
                      granted an Australian visa for the purpose of travel to stay
                      temporarily or permanently in Australia. If one parent, or
                      person(s) with parental responsibility, has lawfully been made
                      solely responsible for making decisions as to where the
                      child/children is/are to live, then only that parent or person
                      needs to sign the consent form."
                      Кто подавал доки в Москве, в ваших случаях она прикладывалась.? Прочитав весь топик я не нашел ни одного отзыва со ссылкой на эту форму, кроме последнего.

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от mgrguin Посмотреть сообщение
                        Да, действительно, у вас конкретно указано на эту форму , да еще и заверенную. Но в самой форме 1229 сказано, что она заполняется и подписывается тем родителем, который не едет в АУ, и не сказано, что сама форма не должна заверяться. на сайте московского консульства так же не сказано, что она должна быть обязательно приложена.Может я что-то не так понимаю?
                        Кто подавал доки в Москве, в ваших случаях она прикладывалась.? Прочитав весь топик я не нашел ни одного отзыва со ссылкой на эту форму, кроме последнего.
                        Вам лучше спросить посольство по мейлу - по крайней мере в Израиле отвечают и быстро. Эта виза находится в ведение посольства, так что могут быть разночтения.

                        Эта форма нам была нужна вместо аттаченного здесь выше StatementofCompliancetoSponsorshipObligations.doc.
                        Last edited by kostango; 17.02.2012, 02:17.

                        Comment


                        • #57
                          Отчет о получении визы 101.
                          Спасибо всем за консультации.
                          Доки подали в Московское посольство 22 февраля 2012 г.( 3 формы в т.ч. 1229), справка о з/п, о судимости на 2 родит,свидетельство о рождении ребенка нотариальное,гарантийное письмо, данные кредитной карты.)
                          28 феврали сняли деньги за визу ( 66100 руб.).13 марта позвонили из посольства попросили пройти медицину.23 марта прошли медицину в Н-ске ( 4000 руб. вместе с оплатой доставки УПС. 30 марта виза грант.въезд до 28 марта 2013 г.
                          Вот и все.Ровно месяц с момента получения доков посольством, хотя на сайте декларировано 14 месяцев.
                          Всем удачи, до встречи в АУ!

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от mgrguin Посмотреть сообщение
                            Вот и все.Ровно месяц с момента получения доков посольством, хотя на сайте декларировано 14 месяцев.
                            Всем удачи, до встречи в АУ!
                            Поздравляю! Очень быстро получилось. Удачи!
                            136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от mgrguin Посмотреть сообщение
                              Вот и все.Ровно месяц с момента получения доков посольством, хотя на сайте декларировано 14 месяцев.
                              Всем удачи, до встречи в АУ!
                              И правда очень быстро. Мои поздравления!

                              Comment


                              • #60
                                а мы 9 апреля вылетаем в Сидней с ночевкой на промежуточной станции

                                Comment

                                Working...
                                X