Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как эмигрировать в Австралию, если работа не нужна?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Сообщение от Rush Посмотреть сообщение
    Ну как бы поболее. Свежих данных не нашлось, но по 2007 году, если считать учившихся в ВУЗе, а не просто учивших английский, таких аж 34% [пруфлинк]
    ваша правда! Ломайте дальше
    I have two degrees, a husband and a Burberry coat

    Comment


    • #92
      Сообщение от marie Посмотреть сообщение
      Как преподаватель конкретно нашего колледжа могу сказать, что невозможность transform visa 2 PR в 99.9% это вина самого студента.
      Мари, я абсолютно не говорил что все колледжи обучающие иностранных студентов надо позакрывать. То что среди них есть очень достойные я не сомневаюсь и я очень рад что вы преподаете в одном из них (и я надеюсь что таких все-таки большинство).

      Есть колледжи, хозяева которых владеют еще и такси кампани, и, проставляя студентам аттенданс, посылают их водить такси, вместо того чтобы их обучать по-специальности.
      Вот именно такие я и имел в виду - похоже я на этом форуме не один, кому подобные так называемые образовательные учреждения известны.

      Политика иммиграционная изменилась в таком направлении, что пмж не получишь, не работая по-специальности.
      И как я уже сказал - в правильном направлении.

      Критерием успеха студента в колледже (стремящегося получить иммиграционную визу, конечно) должно быть получение этой визы в результате нахождения работы по специальности, а не просто вождение такси или стояние на чекауте колса, будучи перманент резидентом.

      В этом случае колледжам - держателям такси их делишки не будут сходить с рук так легко.

      Да и любимый Стасову сердцу Крикос будет знать о подобных конторах значительно больше, чем он знает сейчас.
      Last edited by dimi_syd; 04.01.2011, 22:46.

      Comment


      • #93
        Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
        Я не знаю, думал ли кто-нибудь об австралийских университетах, прежде чем гайки закручивать, но самомнение у них точно завышенное о прелестях австралийского образования. Увидите сами, что поток студентов упадёт, по моим прогнозам, на 60%, если после 1 июля 2011 всё введут, как объявлено.
        В этом вы правы - как я уже сказал ранее (и уверяю вас я ничего не редактировал - можете посмотреть даты) - гайки они как водится перекрутили.

        Я с вами согласен поток студентов однозначно упадет и они должны будут подкрутить их в обратном направлении, чем они сейчас срочно начали заниматься (в частности ослабить финансовые критерии).

        В то же время, я считаю, что после того как все устаканится, иностранные студенты будут все также охотно приезжать на берега Австралии и получать иммиграционные визы - только к своей учебе они сами будут относиться более серьезно и требовать более серьезного отношения от своих колледжей/преподавателей.

        Заметьте, что иммиграционные гайки закрутила не только Австралия, но и Британия и Канада (а что касается Штатов, то о тамошней иммиграционной системе - в особенности для китайцев, филлипинцев и индусов - я могу рассказать во всех красках, да не думаю что следует все тоже самое повторять в 15-й раз).

        Comment


        • #94
          Сообщение от dimi_syd Посмотреть сообщение
          Критерием успеха студента в колледже (стремящегося получить иммиграционную визу, конечно) должно быть получение этой визы в результате нахождения работы по специальности, а не просто вождение такси или стояние на чекауте колса, будучи перманент резидентом.
          Это так трогательно, что вы заботитесь о высокой квалификации эмигрантов. Однако, кто же будет такси водить и на кассе стоять, продукты на полках раскладывать, уборкой заниматься? Это тоже нужные и хорошие профессии, нет?

          Comment


          • #95
            Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
            Это так трогательно, что вы заботитесь о высокой квалификации эмигрантов. Однако, кто же будет такси водить и на кассе стоять, продукты на полках раскладывать, уборкой заниматься? Это тоже нужные и хорошие профессии, нет?
            Стас - я же уже все рассказал - я столь же трепетно забочусь и о рефьюджах

            (PS: Накрываю голову руками и срочно убегаю спать прежде чем меня захлестнет волна комментариев...)
            Last edited by dimi_syd; 04.01.2011, 23:36.

            Comment


            • #96
              Сообщение от croc60 Посмотреть сообщение
              Это и есть птичья законая виза....правда сама виза стоит недорого ...500 бакарей...и кроме того покидать Австралию можно с разрешения депортамента или со школьником...А также проблемы с переподачей на другую визу....и не переходит в ПР..короче птичья...
              А позволяет ли 580 виза открыть свой бизнес, выполнить определенные условия и подать на постоянную 845 Established Business in Australia?

              Comment


              • #97
                Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                Маша, ну не верю я, что в Австралии имеется хоть сколько-нибудь значительное количество аттестованных CRICOS учебных заведений, в которых невозможно получить квалификацию.
                Стас, по моему личному опыту работы в аккредитованном CRICOS-ом заведении, за 2,5 года - из CRICOS-а никто с проверками не приходил.
                С проверками приходили из DFEST раза 3, но они всегда предупреждали заранее (дней за 10).
                То есть теоретически, тот самый APIC колледж (в котором студенты водили такси), мог подготовится к визитам DFEST-а и не отправлять в этот день студентов на заработки.

                Как этот колледж накрыли - по жалобам студентов туда неожиданно нагрянули сотрудники ДИАК, забрали все компьютеры у admin team, и, параллельно ДИАК нагрянул в 3 крупнейшие taxi companies и забрал все рекордс (сайн ин-сайн аут водителей).
                После чего - APIC накрылся медным тазом.

                PS: Судя по профайлам студентов - ОЧЕНь многие из них могли спокойно приехать сюда по независимой иммиграционной программе, но местные агенты на их Родине уверяли, что шансов по независимой нет (т.к. получали они бакшиш от колледжей), так что агенты эти - одно из самых больших зол во всей этой визообразовательной программе.

                Comment


                • #98
                  Сообщение от dimi_syd Посмотреть сообщение
                  Мари, я абсолютно не говорил что все колледжи обучающие иностранных студентов надо позакрывать. То что среди них есть очень достойные я не сомневаюсь и я очень рад что вы преподаете в одном из них (и я надеюсь что таких все-таки большинство).



                  Вот именно такие я и имел в виду - похоже я на этом форуме не один, кому подобные так называемые образовательные учреждения известны.



                  И как я уже сказал - в правильном направлении.

                  Критерием успеха студента в колледже (стремящегося получить иммиграционную визу, конечно) должно быть получение этой визы в результате нахождения работы по специальности, а не просто вождение такси или стояние на чекауте колса, будучи перманент резидентом.

                  В этом случае колледжам - держателям такси их делишки не будут сходить с рук так легко.

                  Да и любимый Стасову сердцу Крикос будет знать о подобных конторах значительно больше, чем он знает сейчас.
                  Дима, я просто высказала свое мнение )) я не бодаюсь и не собиралась ))
                  Во всем согласна с вами, кроме последнего, а конкретнее про индусов.
                  Многие из них, увы, в силу своих кастовых различий, даже закончив Сорбонну с отличием, будут продолжать мыть полы, водить такси или работать в эйджд кер.
                  Надо им покастово что-ли визы давать ))

                  Comment


                  • #99
                    International student industry в целом имхо очень больна и коррумпирована как со стороны overseas агентов, так и со стороны местных образовательных учреждений.
                    Студенты тоже разные конечно.

                    Программу "4 корнерс" очень советую посмотреть.
                    Где-то в интернете недавно ее выкопала друзьям показать.
                    Особенно впечатлило летное училище без самолетов и кукинг букс - поварское без кухонь .....

                    От студентов наивных (новеньких) мы тоже часто слышали: "агент в Индии нам сказал, что в Австралии халява, учиться не надо, даже на лекции ходить не надо. За АЙЛТС можно заплатить".... и т.д.
                    Многие очень расстраивались, что все оказалось не так....

                    Comment


                    • Сообщение от marie Посмотреть сообщение
                      От студентов наивных (новеньких) мы тоже часто слышали: "агент в Индии нам сказал, что в Австралии халява, учиться не надо, даже на лекции ходить не надо. За АЙЛТС можно заплатить".... и т.д. Многие очень расстраивались, что все оказалось не так....
                      Мошенники были всегда и будут. Неужели индусы (читай их родители) такие наивные, что под простые обещания продают последнее, чтобы дитя отправить учиться в Австралию?! Неужели у них по одному ребёнку?

                      Comment


                      • Сообщение от marie Посмотреть сообщение
                        Судя по профайлам студентов - ОЧЕНь многие из них могли спокойно приехать сюда по независимой иммиграционной программе
                        То есть, английский у них приличный 6-7, и образование позволяет?
                        Сообщение от marie Посмотреть сообщение
                        местные агенты на их Родине уверяли, что шансов по независимой нет
                        Образованные люди с приличным английским не могут найти и почитать сайт имми? Я Вас умоляю!

                        Comment


                        • Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                          То есть, английский у них приличный 6-7, и образование позволяет?
                          На самом деле образование у них в Индии бывает вполне приличное - и университетское образование 100% на английском языке, так что ИЕЛТС им сдать значительно легче чем нашему брату.

                          Образованные люди с приличным английским не могут найти и почитать сайт имми? Я Вас умоляю!
                          Вы знаете, скажу вам честно, когда я ехал получать свою мастерскую степень в американском университете, я очень мало представлял чего ожидать, несмотря на долгие часы проведенные в библиотеке (было это в 1998 и нахождение чего-либо на интернете в те времена было значительно сложнее).
                          Надо отдать должное университету, к иностранным студентам они относились как к детям малым, и помощь в адаптации к американской жизни которую они оказывали, на самом деле потрясала.

                          Да и вы думаю, по приезде в Австралию (не знаю правда, была ли она первой страной в которую вы переехали жить) тоже увидели что ваши о ней представления значительно отличались от реальности.

                          Этот форум битком набит людьми, задающими наивные детские вопросы, несмотря на их образование и в некоторых случаях неплохой английский.

                          На самом деле к вам вопрос - вы очень легко выносите суждения о том, как индусам/китайцам и прочим надо жить, и что у них неправильно. Вы хоть с одним раз в реальности по жизни нормально общались (поездки в такси пожалуйста не считайте) или все ваши суждения базируются на исключительно на русской мудрости?
                          Last edited by dimi_syd; 05.01.2011, 06:28.

                          Comment


                          • Сообщение от marie Посмотреть сообщение
                            Многие из них, увы, в силу своих кастовых различий, даже закончив Сорбонну с отличием, будут продолжать мыть полы, водить такси или работать в эйджд кер.
                            Надо им покастово что-ли визы давать ))
                            Ну, это к сожалению правда.
                            Американцы в Индии студенческие визы отказываются выдавать большинству подающихся там студентов - может они не так уж и неправы...

                            Comment


                            • Сообщение от dimi_syd Посмотреть сообщение
                              к вам вопрос - вы очень легко выносите суждения о том, как индусам/китайцам и прочим надо жить, и что у них неправильно. Вы хоть с одним раз в реальности по жизни нормально общались (поездки в такси пожалуйста не считайте) или все ваши суждения базируются на исключительно на русской мудрости?
                              Все мои суждения базируются исключительно на армянской мудрости, потому, что другой у меня нет.
                              -
                              Где Вы видели, что я говорю, как жить индусам и китайцам, о которых я вообще ни слова не сказал?
                              -
                              Я утверждаю, что прежде, чем продавать фамильные драгоценности, надо по Интернету в гугле набрать immigration to australia, найти immi.gov/au, и почитать ясные, простые условия, изложенные в доступной форме. И прикинуть, стоит ли платить деньги лживым агентам. Если на это ума нет, то и ехать никуда никому не советую, будет плохо.
                              Сообщение от dimi_syd Посмотреть сообщение
                              Этот форум битком набит людьми, задающими наивные детские вопросы, несмотря на их образование и в некоторых случаях неплохой английский.
                              Потому, что всё, что длиннее двух предложений они не читают: многа букафф. Проще напрячь кого-то на форуме, чем посидеть и почитать готовый опыт реальных людей, а потом задавать конкретные вопросы.

                              Comment


                              • Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                                Мошенники были всегда и будут. Неужели индусы (читай их родители) такие наивные, что под простые обещания продают последнее, чтобы дитя отправить учиться в Австралию?! Неужели у них по одному ребёнку?

                                no Stas, it's just a NORM for them & parents...

                                Comment

                                Working...
                                X