Объявление

Collapse
No announcement yet.

А стоит ли подтверждаться?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • А стоит ли подтверждаться?

    Привет!
    я прохожу как споуз, но могу подтвердить свою специальность в VETASSESS. английский я все равно буду сдавать, т.е. мой муж может получить "за меня" дополнительные 5 баллов.
    Вопрос такой: если ему и так хватает баллов, то стоит ли мне морочиться с поддтверждением специальности? Поможет ли мне это при поиске работы в AU?

  • #2
    Незнаю, насколько пригодится при поиске работы, мне тоже интересно , так что к этому вопросу присоединяюсь.

    А вот я просто предупредить хотел и народ и Вас (может пригодится кому)
    Заранее хочу отметить - что мой случай скорее всего "случайный", я имею ввиду, что мой случай не портит общего правила, что в Ветассесс подтвердится относительно легко Хотя знаю еще людей у кого сложилась такая же ситуация (захотят - откуликутся).

    Итак, имею диплом бакалавра в Киевском национальном ЭКОНОМИЧЕСКОМ университете. В выписке к диплому - одни экономические предметы. Ну просто "чистый" экономист

    Подтверждался как экономист.
    Документы в Ветассесс были поданы 20 сентября 2004 года (тогда же сняли деньги и присвоили номер).
    В середине октября пришло письмо от офицера, что мол мое образование требует индивидуал ассессмента... и это может значительно задержать дело...
    Чтобы долго не описывать подробности скажу лишь, что с момента подачи прошло 5!!! месяцев, и я до сих пор не получил ассессмент.
    с моей стороны были попытки узнать "почему так долго", "сколько еще ждать" и т.д. где-то раз в месяц. На что получал довольно "жестковатые" ответы, что вы отнимаете у нас время, это займет столько сколько займет, и иногда бывает больше полугода... и т.д.

    В результате - месяц назад я интуитивно почуствовал, что Ветассесс проассессит меня еще не скоро, и мы решили подаваться без моих 5 баллов (пока жена в МОДЛе - баллы набираем).
    Просто хотел народ предупредить, что Ветассесс не всегда за 2 недели подтверждает.
    life is very very good :-)

    Comment


    • #3
      Re: А стоит ли подтверждаться?

      Рассмотрите это с двух сторон:

      1) В процессе рассмотрения могут понизить баллы за специальность мужа или поднять проходной балл. Тогда твои 5 баллов будут более чем кстати.

      2) Чем больше бумаги в аппликейшене, тем дольше ее будут проверять и и больше вероятность "непрозвона" какой-нибудь из бумажек, хотя в таком случае думаю, максимум что будет, так не признают эти 5 баллов и все.

      Кроме того, расходы на переводы с заверкой, на ассессмент...

      А потому, по совокупности этих 2х с половиной признаков, если есть такая возможность и средства позволяют, я бы за это взялся.
      А майты все оказались китайцами...

      Comment


      • #4
        Сообщение от Jusiki
        Итак, имею диплом бакалавра в Киевском национальном ЭКОНОМИЧЕСКОМ университете. В выписке к диплому - одни экономические предметы. Ну просто "чистый" экономист
        Да... не весело...
        У меня диплом: "Биолог. Преподаватель биологии", а специальность "физиология растений и биотехнология". В VETASSESS есть Anatomist or Physiologist (2113-11). Но это "2 большие разницы"! Подтвердят ли мне такую специальность? Под остальные (Biochemist, Botanist, Marine Biologist, Zoologist) я не подхожу, а просто специальности "биолог" у них нет.
        Может кто-то подтверждал биологическое образование?

        Comment


        • #5
          Re: А стоит ли подтверждаться?

          Спасибо, Legga.
          Но есть еще один фактор - пригодится ли это там??? И он сейчас основной для меня... Баллов должно хватить, а денег (хоть и не хочется) но лучше сейчас потратить, чем потом себе локти кусать...
          правильно?

          Comment


          • #6
            Re: А стоит ли подтверждаться?

            Сообщение от Таша
            Привет!
            я прохожу как споуз, но могу подтвердить свою специальность в VETASSESS. английский я все равно буду сдавать, т.е. мой муж может получить "за меня" дополнительные 5 баллов.
            Вопрос такой: если ему и так хватает баллов, то стоит ли мне морочиться с поддтверждением специальности? Поможет ли мне это при поиске работы в AU?
            Мое личное мнение: У нас тоже хватало баллов, но, чтобы быть уверенным - жена подтверждалась (кстати в Vetassess). Хочу только заметить, что для получения 5-ти баллов подтверждения и английского нехватает. Нужен еще и опыт работы.
            А еще (даже не принимая во внимание возможное понижение баллов и т.д.), ASPC рассматривает заявления не только с точки зрения прохождения по баллам. Если они видят, что едут два образованных человека. Оба могут найти работу (для этого и подтверждение) и т.д. То с большей охотой дадут визу (не буду вдаваться в экономическое обоснование этого утверждения).

            Comment


            • #7
              Re: А стоит ли подтверждаться?

              Сообщение от AntonP
              ...ASPC рассматривает заявления не только с точки зрения прохождения по баллам. Если они видят, что едут два образованных человека. Оба могут найти работу (для этого и подтверждение) и т.д. То с большей охотой дадут визу (не буду вдаваться в экономическое обоснование этого утверждения).
              Совершенно согласен. Если у офицера будут сомнения, это может стать решающим фактором.

              Сообщение от Таша
              Спасибо, Legga.
              Но есть еще один фактор - пригодится ли это там??? И он сейчас основной для меня... Баллов должно хватить, а денег (хоть и не хочется) но лучше сейчас потратить, чем потом себе локти кусать...
              правильно? Smile
              За этим стоит сходить на основной форум - они уже искали и нашли
              А майты все оказались китайцами...

              Comment


              • #8
                Сообщение от Таша
                У меня диплом: "Биолог. Преподаватель биологии", а специальность "физиология растений и биотехнология". В VETASSESS есть Anatomist or Physiologist (2113-11). Но это "2 большие разницы"! Подтвердят ли мне такую специальность? Под остальные (Biochemist, Botanist, Marine Biologist, Zoologist) я не подхожу, а просто специальности "биолог" у них нет.
                Может кто-то подтверждал биологическое образование?
                Ну подтверждаться-то подтверждались. Моя жена подтвердила свою зоологию понятно по какой специальности. Мое биологическое образование говорит, что тебе можно подтверждаться как ботанику. Посмотри описание позиции. Я уверен, что там сплошная физиология растений, а не только систематика. Меня только смущает "преподаватель биологии"...

                Comment


                • #9
                  Re: А стоит ли подтверждаться?

                  Сообщение от AntonP
                  Хочу только заметить, что для получения 5-ти баллов подтверждения и английского нехватает. Нужен еще и опыт работы.

                  а где это написано? не дадите ссылочку?
                  меня эта новость совершенно не радует, т.к. я встречала, что для 5 баллов за споуза необходимы факторы:
                  1. возраст
                  2. анл. - не менее 5 в каждой секции.
                  3. подтверждение специальности.

                  или я что-то упустила?

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от AntonP
                    Ну подтверждаться-то подтверждались. Моя жена подтвердила свою зоологию понятно по какой специальности. Мое биологическое образование говорит, что тебе можно подтверждаться как ботанику.
                    Вряд ли... У нас ботаники было совсем мало, в основном физиология, биохимия, биотехнология...

                    Сообщение от AntonP
                    Посмотри описание позиции. Меня только смущает "преподаватель биологии"...
                    а где ее посмотреть? я еще ламер в этом вопросе...

                    Сообщение от AntonP
                    Меня только смущает "преподаватель биологии"...
                    а почему смущает?

                    Comment


                    • #11
                      Re: А стоит ли подтверждаться?

                      Сообщение от Таша
                      а где это написано? не дадите ссылочку?
                      меня эта новость совершенно не радует, т.к. я встречала, что для 5 баллов за споуза необходимы факторы:
                      1. возраст
                      2. анл. - не менее 5 в каждой секции.
                      3. подтверждение специальности.

                      или я что-то упустила?
                      4. Отвечать Basic Requirements, а туда входит стаж.
                      Это в 6м буклете прописано в том разделе, где про эти 5 пойнтов говорится- см. в самом конце раздела "Preparing for your application". Либо там, либо в начале раздела.
                      А майты все оказались китайцами...

                      Comment


                      • #12
                        Re: А стоит ли подтверждаться?

                        спасибо

                        Comment


                        • #13
                          Re: А стоит ли подтверждаться?

                          Сообщение от Таша
                          я встречала, что для 5 баллов за споуза необходимы факторы:
                          1. возраст
                          2. анл. - не менее 5 в каждой секции.
                          3. подтверждение специальности.

                          или я что-то упустила?
                          похоже, что да...
                          Сообщение от Booklet 6
                          You may receive points if your spouse is also able to satisfy the basic requirements of age, English language ability, qualifications, nominated occupation and recent work experience and has obtained a suitable skills assessment from the revevant assessing authority for their nominated occupation...

                          Comment


                          • #14
                            Для будущей работы в АУ подтверждаться не нужно по этой схеме. Потом приедете, если нужно будет подтвердить, вам скажут что делать. Для местных нужд (не иммиграционных) там другая (упрощенная) схема. Плюс по стоимости либо дешевле, либо вообще бесплатно делается... Так что подтверждение сейас это ИМХО простая трата времени и денег ...
                            Всё получится!

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Jusiki
                              Итак, имею диплом бакалавра в Киевском национальном ЭКОНОМИЧЕСКОМ университете. В выписке к диплому - одни экономические предметы. Ну просто "чистый" экономист

                              Подтверждался как экономист.
                              Документы в Ветассесс были поданы 20 сентября 2004 года (тогда же сняли деньги и присвоили номер).
                              В середине октября пришло письмо от офицера, что мол мое образование требует индивидуал ассессмента... и это может значительно задержать дело...
                              Это потому что твоего ВУЗа нет в списках ВУЗов, признаваемых в АУ. Видимо ВУЗ у тебя новый, либо переименованый. Если ВУЗ имеет все необходимые лицензии, аттестации и аккредитации, то скорее всего твое образоавние прировняют к бэчелору австралийскому, если нет, то могут быть траблы.

                              У меня этот процесс занял 8 месяцев...
                              Всё получится!

                              Comment

                              Working...
                              X