Объявление

Collapse
No announcement yet.

Обучение на бакалавра IT в AU плюс ассемент через ACS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Обучение на бакалавра IT в AU плюс ассемент через ACS

    G'Day всем форумчанам

    Помогите пожалуйста советом. В свое время был дурак, забросил институт в России. Теперь хочу поучиться в АУ и, возможно, там остаться.

    Кто нибудь учится/учился на бакалавра в IT (любая специализация)?Правильно ли я понимаю текущие гайдлайны ACS, что если я получил бакалавра в AU, я могу подаваться без опыта работы сразу после окончания учебы (Class C, кажется).

    То есть, хочется поучится три года на IT'шника и потом подать на permanent resident. Реально?

  • #2
    Re: Обучение на бакалавра IT в AU плюс ассемент через ACS

    Сообщение от Rush
    G'Day всем форумчанам
    Правильно ли я понимаю текущие гайдлайны ACS, что если я получил бакалавра в AU, я могу подаваться без опыта работы сразу после окончания учебы (Class C, кажется).
    То есть, хочется поучится три года на IT'шника и потом подать на permanent resident. Реально?
    В Австралии не учился, но ответить попробую. Не выезжая из Австралии получить PR визу можно только если в студенческой визе нет условия no further stay(или что-то в этом духе), иначе для получения визы все равно придется ехать на историческую родину.
    И еще, подтвердиться по специальности-да, можно будет, но у ASPC есть условие в виде обязательного стажа работы как минимум год из последних 18 месяцев, так что чтобы подаваться сразу по получении диплома надо будет обязательно работать во время учебы где-то и чтоб это была нормальная, не "левая" работа.
    Все вышесказаное конечно же ИМХО...

    Comment


    • #3
      Вы немного не правы No futher stay получают те кто едет учится менее чем на 12 месяцев, в то время как бакалавр требует 3 года минимум. ASPC не требует стаж от тех кто только что отучился (цитата с сайта DIMIA: You do not need to meet the work experience requirement if you meet the 2 years study in Australia requirement less than 6 months before lodging your visa application).

      В любом случае спасибо за желание помочь
      Кто что еще может посоветовать?

      Comment


      • #4
        Кто что еще может посоветовать?
        А что еще тебе посоветовать? Мыслишь правильно, понимаешь также. Единственный просчет может быть с баллами за специальность после 3 лет учебы. Если будет в списке востребованных - то все Ок, если вдруг к тому времени вылетит из списка - то может быть недобор баллов. Сейчас для оверсис стюдентов проходной балл 120, что будет через несколько лет никто не знает, так что посчитай сколько набираешь в обоих случаях и ...Удачи!

        Comment

        Working...
        X