Объявление

Collapse
No announcement yet.

ACS оплата: перевод внешторгбанк

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • ACS оплата: перевод внешторгбанк

    попытался сегодня оплатить за асесмент by money transfer во внешторгбанке, используя реквизиты указанные на сайте:

    Bank Branch Commonwealth Bank
    41 Oxford Street, SYDNEY, NSW 2000, AUSTRALIA
    Bank Branch Number (BSB) 062 - 017
    Account Name Australian Computer Society Inc. Council Account
    Account Number 80 - 1049

    У девушки за стойкой возникли вопросы, что из этого название банка, что - swift код, а что - номер счета.
    Я слабо знаком с банковской системой поэтому ответить не смог и ушел несолоно хлебаши.
    Может кто поможет, а?



  • #2
    Мой муж хотел так же сделать, но только в Москве. Ему тоже сказали, что не знают, что такое swift код. И муж сделал себе карту Visa Classic. Это во много раз удобнее, ведь еще надо будет оплачивать ASPC.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Чайная Роза
      Мой муж хотел так же сделать, но только в Москве. Ему тоже сказали, что не знают, что такое swift код. И муж сделал себе карту Visa Classic. Это во много раз удобнее, ведь еще надо будет оплачивать ASPC.
      Ну, положим, про работников московского внешторгбанка которые не знают что такое свифт код, это из разряда баек. Либо это было очень давно.

      А по сути вопроса я понял что найти SWIFT по адресу отделения банка проблематично. Поэтому пойду на второй заход, чуть чуть измеенив исходные данные:

      Банк: Commonwealth Bank of Australia
      Отделение: (BSB) 062 - 017
      Адрес отделения: 41 Oxford Street, SYDNEY, NSW 2000, AUSTRALIA
      Номер счета: 80-1049
      Название счета: Australian Computer Society Inc. Council Account

      Возможно сегодня удача улыбнется мне и все будет ОК.
      Если кто-то может подтвердить или опровергнуть правильность моих догадок - пишите сюда asap.


      Comment


      • #4
        Каджется его у Вас нет, СВИФТА здесь, это должно быть примерно так:

        CITIUS236 or

        DBKKA568

        что-то в этом роде большими буквами.
        Carpe diem!

        Comment


        • #5
          Сообщение от NDaisy
          Каджется его у Вас нет, СВИФТА здесь...
          Видимо сегодня не мой день.
          SWIFT нашелся, вот он (авось кому потом пригодится)

          CTBA AU 2Sxxx

          Только это мне не помогло, оказывается, Внешторгбанк имеет проблемы с австралийской валютой, нужной суммы не нашлось ибо все купюры были только по 100 долл. Я был уверен что такой перевод можно сделать 1) без открытия счета и 2) внеся деньги в рублях, а конвертацию сделает банк безналом.
          Оказалось что все это не так. Надо открывать счет (правда я не очень таки понял, неужели счет будет в АУ долларах?), покупать валюту, вносить ее на счет и только после этого деньги можно будет перевести.

          Мрак. Правда, учитывая что мне не охота ждать месяц который требуется на оформление карточки и всевозможные страшилки которыми форум полон на тему что деньги бывает не снимаются с карточки, этот путь пока все таки мне кажеться более простым. Хотя.. еще пара таких затыков и думаю полюну и сделаю карточку.[/b]


          Comment


          • #6
            Сообщение от TVIT
            Сообщение от NDaisy
            Каджется его у Вас нет, СВИФТА здесь...
            Видимо сегодня не мой день.
            SWIFT нашелся, вот он (авось кому потом пригодится)

            CTBA AU 2Sxxx

            Только это мне не помогло, оказывается, Внешторгбанк имеет проблемы с австралийской валютой, нужной суммы не нашлось ибо все купюры были только по 100 долл. Я был уверен что такой перевод можно сделать 1) без открытия счета и 2) внеся деньги в рублях, а конвертацию сделает банк безналом.
            Оказалось что все это не так. Надо открывать счет (правда я не очень таки понял, неужели счет будет в АУ долларах?), покупать валюту, вносить ее на счет и только после этого деньги можно будет перевести.

            Мрак. Правда, учитывая что мне не охота ждать месяц который требуется на оформление карточки и всевозможные страшилки которыми форум полон на тему что деньги бывает не снимаются с карточки, этот путь пока все таки мне кажеться более простым. Хотя.. еще пара таких затыков и думаю полюну и сделаю карточку.[/b]
            делал перевод через внежторгбанк (правда московский):
            открывался счет (в usd), туда вносились деньги (выполнялась конвертация по внутреннему курсу из rur и euro) после чего было написано заявление на transfer необходимой суммы в AUD на нужные мне реквезиты. были маленькие проблемы организацтонного порядка, но в целом все нормально.

            PS: с открытием счета перевод чуть дешевле, сама процедура занимает десять минут.

            Comment


            • #7
              Сообщение от olmer
              делал перевод через внежторгбанк (правда московский):
              открывался счет (в usd), туда вносились деньги (выполнялась конвертация по внутреннему курсу из rur и euro) после чего было написано заявление на transfer необходимой суммы в AUD на нужные мне реквезиты. были маленькие проблемы организацтонного порядка, но в целом все нормально.

              PS: с открытием счета перевод чуть дешевле, сама процедура занимает десять минут.
              Бум надеяться и у меня это пройдет так же успешно в след. раз.

              И как в ACS - проасессился? Или ты не в ACS переводил?


              Comment


              • #8
                Сообщение от TVIT

                Бум надеяться и у меня это пройдет так же успешно в след. раз.

                И как в ACS - проасессился? Или ты не в ACS переводил?
                нет, не в ACS. но деньги дошли нормально.

                Comment


                • #9
                  Народ!
                  А к чему все эти сложности с переводом денег?
                  Я, по совету с данного же сайта , открыл карту Visa Virtuon в обсуждаемом здесь же ВнешТоргБанке: открытие 3-5 дней, стоимость порядка 80р за услуги, на счет ложил деньги в рублях, конвертация прошла автоматом. Деньги сняли в ACS без проблем, через неделю после прихода документов. Ассесмент уже у меня на стенке красуется
                  Единственный минус - никак не проверишь состояние счета на текущий день (через инет) - только или выписка в начале месяца или звонить в головной офис в Москву, что для меня, в глубинке - не самый лучший выход.

                  Comment


                  • #10
                    Был сегодня в ММБ (Московский Международный Банк)
                    Про карточки свои не смогли сегодня ответить (снимется или нет), но предложили перевод в AUD. Причем без наводящих вопросов.

                    Сам еще ими не пользовался, но собираюсь. Там, конечно, +1%, + $10 за S.W.I.F.T., ну да ладно.

                    Кстати, в ASPC можно такой перевод забацать? Или только карточка?

                    Да, и еще, при переводе что указывать в 47SK и какой документ из банка прикладывать? так как обещали только платежку??? Может в назначении платежа что-то указать?

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от StRanger
                      Народ!
                      А к чему все эти сложности с переводом денег?
                      Я, по совету с данного же сайта , открыл карту Visa Virtuon в обсуждаемом здесь же ВнешТоргБанке: открытие 3-5 дней, стоимость порядка 80р за услуги, на счет ложил деньги в рублях, конвертация прошла автоматом. Деньги сняли в ACS без проблем, через неделю после прихода документов. Ассесмент уже у меня на стенке красуется
                      Единственный минус - никак не проверишь состояние счета на текущий день (через инет) - только или выписка в начале месяца или звонить в головной офис в Москву, что для меня, в глубинке - не самый лучший выход.
                      Один в один, только платил не за ACS, а за IEA и VETASSESS, хостинг и оплату экзаменов в прометрике. Никаких проблем. Зачем придумывать какие-то проблемы с переводом денег? Открывайте виртуон и не нужно лишних телодвижений.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Lionvit
                        Был сегодня в ММБ (Московский Международный Банк)
                        Кстати, в ASPC можно такой перевод забацать? Или только карточка?

                        Да, и еще, при переводе что указывать в 47SK и какой документ из банка прикладывать? так как обещали только платежку??? Может в назначении платежа что-то указать?
                        Если ты банковские реквизиты ASPC узнаешь, я буду очень удивлен...

                        Comment


                        • #13
                          Недавно читал ответ Меги на Оззи про банковские переводы, ссылку найти не могу, но в общих словах АСПЦ не принимает переводы из за того, что они приходят не известно от кого, не подписанные. По этому их реквизитов нет.
                          Stupid is as stupid does (F. Gump)

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Gladiator
                            Зачем придумывать какие-то проблемы с переводом денег? Открывайте виртуон и не нужно лишних телодвижений.
                            Говорят проблемы бывают с карточками, уж сколько написано перенаписано на форуме про это.
                            Перевод конечно понапряжней будет (хотя если знать все детали изначально то можно правда все сделать намного быстрее), но и понадежней.


                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от TVIT
                              Сообщение от Gladiator
                              Зачем придумывать какие-то проблемы с переводом денег? Открывайте виртуон и не нужно лишних телодвижений.
                              Говорят проблемы бывают с карточками, уж сколько написано перенаписано на форуме про это.
                              Перевод конечно понапряжней будет (хотя если знать все детали изначально то можно правда все сделать намного быстрее), но и понадежней.
                              Ну так оплачивают здесь карточками тысячи человек, а проблемы возникли максимум у десятка. Никто же не будет засорять форум успешными оплатами карточкой, зато при неуспешной попытке все сразу пишут. Уверен, что если бы эта тысяча воспользовалась бы обычным банковским переводом - проблемных случаев было бы еще больше.
                              Так что мой совет - плати карточкой. Главное убедиться, что средств на карте достаточно.

                              Comment

                              Working...
                              X