Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопросы... много вопросов :)))

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Вопросы... много вопросов

    Сообщение от Глюк Трёхмерный
    Сообщение от RRG
    Давай проще сделаем: напиши точное название ВУЗа. В одной из книженций, присланных мне из НААТИ, есть список ВУЗов по странам. Я сверюсь. Дипломы ихние с высокой степенью вероятности аккредитуются без экзамена.
    А ОИАТЭ (Обнинский Институт Атомной Энергетики) или он же теперь ОГТУАЭ (Обнинский Государственный Технический Университет Атомной Энергетики) там есть?
    И раз уж вы имеете контакты с НААТИ, как они точно переводят русских магистров и бакалавров в австралийских?
    Спасибо.
    NAATI дела нет до твоей атомной энергетики, поверь..
    лично незнаком

    Comment


    • #32
      Re: Вопросы... много вопросов

      Сообщение от RRG
      А я и не утверждал однозначно обратного.
      Ага, так и я не удтверждал что вы удтверждали обратное

      "Дипломы ихние с высокой степенью вероятности аккредитуются без экзамена."
      Вот это как раз то и не верно. Никакой высокой степени вероятности это не дает. Даже при получении точно такой же спец-ти в том же самом ВУЗе вы не пройдете, если у вас не совпала специализация с тем кого они подтвердили в этом ВУЗе. А специализацию они в этом списке не указывает, только спец-ть. Вот вам и засада, после котором смысл этого списка пропадает.

      И экзамена никакого нет при аккредитации. Есть сверка программы обучения указанная в представленном дипломе с программой обучения на переводчика в АУ.

      Кстати, все забываю спросить: как у вас дела с тестом то? Уже сдали и ждете решения или даже до сдачи еще не дошло?

      Сообщение от Grigorash
      Насчет моего "полного нежелания собирать ее (то бишь информацию) самому" Вы, извините, неправы в корне. Надеюсь, вы не будете разводить никому не нужную флейм-полемику и далее по этому поводу? Вы сами-то забыли поди когда "чайником" были? Ах, вы никогда глупых вопросов не задавали! Ну так простите тогда великодушно!
      Полемику сейчас начали вы, а я ответил на все ваши вопросы и лишь предложил вам не лениться, а начать с чтения информации с сайта NAATI. То что вы ее не читали или читали невнимательно видно по вашим вопросам.

      Вы сами-то забыли поди когда "чайником" были? Ах, вы никогда глупых вопросов не задавали! Ну так простите тогда великодушно!
      Я по-крайней мере не пререкался, когда мне говорили что ответ на мой вопрос сто раз обсуждался или лежит в ФАК, на сайте DIMIA или в буклете, а шел и читал.

      Ладно, проехали.

      Comment


      • #33
        Re: Вопросы... много вопросов

        Сообщение от Глюк Трёхмерный
        А ОИАТЭ (Обнинский Институт Атомной Энергетики) или он же теперь ОГТУАЭ (Обнинский Государственный Технический Университет Атомной Энергетики) там есть?
        А этот ВУЗ готовит переводчиков? NAATI это организация подтверждающая только переводчиков. Для других специальностей есть другие организации. Если вы не знаете кто подтверждает вашу спец-ть, то это можно посмотреть в SOL

        Comment


        • #34
          Re: Вопросы... много вопросов

          Григорашу: Ежели по-горьковски, то "Обломинго гордо реет!!!"
          В том смысле, что ВУЗа твоего в списке нету...
          Жисть такова, какова она есть и больше ни какова - топаем сдавать экзамен.

          Сообщение от Глюк Трёхмерный
          А ОИАТЭ (Обнинский Институт Атомной Энергетики) или он же теперь ОГТУАЭ
          Лично я против атомной энергетики ничего не имею.
          Только вот за НААТИ в этом смысле едва ли поручусь.
          В силу природной ограниченности ведают они только переводчиками.

          Сообщение от Igor (FIL)
          NAATI дела нет до твоей атомной энергетики, поверь..
          Примерно так...

          Сообщение от stockman
          Кстати, все забываю спросить: как у вас дела с тестом то? Уже сдали и ждете решения или даже до сдачи еще не дошло?
          До экзамена дело-таки дошло.
          В прошлое воскресение из Эмиратов вернулся - в тамошнем IDP экзамен писал.
          Неплохо, к слову, время провел: там +25, футболка и сандалеты, пальмы и море-океян... Пива, правда, хрен найдешь. Домой вернулся, тут -15, машину по утрам греть, гололед с гаишниками злобными.
          Результатов покуда нету - ждать в течение 12-ти недель.
          Однако, принимая во внимание, что, заместо 3-х недель по ихним же понятиям, дурака они почти полгода валяли, жизни я им нынче не дам!

          Comment


          • #35
            Re: Вопросы... много вопросов

            To RRG
            Большое спасибо за помощь без нравоучений и умничанья.
            Вы тест в Эмиратах проходили, а можно узнать почему именно там?

            To Артем
            << Поясняю - помимо референсов будте готовы предоставить так называемые payslips - справки о зарплате за последний год. Скорее обязательно, а не желательно.>>

            А как должна выглядеть эта payslip?

            To Mega
            << 2. На семью изначально стоит иметь из расчета 5 штук баксов (нормальных баксов, а не каких то зеленых тугриков) на человека...>>

            Прошу прощения, что подразумевается под “какими-то зелеными тугриками” и "нормальными баксами"? До настоящего момента у нат тут бытовало понятие "нормальные зеленые баксы".

            Заранее спасибо.

            Comment


            • #36
              Re: Вопросы... много вопросов

              Сообщение от RRG
              До экзамена дело-таки дошло.
              В прошлое воскресение из Эмиратов вернулся - в тамошнем IDP экзамен писал.
              ....
              Ну главное что тест уже позади и не надо ждать пока они там договоряться с центром

              А как ощущения по самому тесту- сложные попались тексты для перевода?

              Результатов покуда нету - ждать в течение 12-ти недель.
              Однако, принимая во внимание, что, заместо 3-х недель по ихним же понятиям, дурака они почти полгода валяли, жизни я им нынче не дам!
              Ну тут уж как повезет. Мы вот первый раз ждали долго, а во второй раз результат получили чуть ли не через 6-7 недель.
              Так что полная неопределенность, но лучше заложиться на 12 недель, а придет раньше - будет приятная неожиданность

              Но главное что бы положительный результат был. Надеюсь и желаю вам что бы у вас так и было.

              Comment


              • #37
                Re: Вопросы... много вопросов

                Сообщение от Grigorash
                Прошу прощения, что подразумевается под “какими-то зелеными тугриками” и "нормальными баксами"? До настоящего момента у нат тут бытовало понятие "нормальные зеленые баксы".
                Имеются ввиду кенгорубли
                Всё вышесказанное - лишь личное мнение, но никак не руководство к действию.

                Comment


                • #38
                  Re: Вопросы... много вопросов

                  [quote="stockman"]А как ощущения по самому тесту- сложные попались тексты для перевода? [\quote]

                  Честно говоря, с экамена выполз.
                  Учитывая письменно данное мною шлангам этим обязательство унести подробности экзамена в могилу, скажу лишь, что сложнее был, нежели в присланных бумаженциях.

                  [quote="stockman"]Так что полная неопределенность, но лучше заложиться на 12 недель, а придет раньше - будет приятная неожиданность [\quote]

                  Дай Бог, чтобы приятная.

                  Сообщение от stockman
                  Но главное что бы положительный результат был. Надеюсь и желаю вам что бы у вас так и было.
                  Сенькьсь!

                  Comment


                  • #39
                    Re: Вопросы... много вопросов

                    Сообщение от Grigorash
                    To RRG
                    Вы тест в Эмиратах проходили, а можно узнать почему именно там?
                    У меня, принимая во внимание расположение Бишкека, было две альтернативы: Пекин или Дубай.
                    С Китайскими визами тут заморочки мрачные, вот и поехал в Эмираты. И, потом, в Эмиратах куда как теплее.
                    Заодно и отдохнул немного на плЯжУ.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Вопросы... много вопросов

                      To RRG
                      А что у тебя (не против, что на "ты"?) в дипломе? Квалификация какая? У меня стоит "преп. англ.яз и лит-ры, филолог".
                      Если так, то не проще было бы подтвердиться как Teacher (Secondary or primary) в NOOSR? Кроме сдачи IELTS не ниже чем на 7, конечно.

                      Что-то никак не могу буклетик с сайта НААТИ скачать, чтобы посмотреть где ближайший к Украине тестовый центр находится. Говорит нет дотупа к объекту или что-то типа того.
                      Нет ли буклетика у кого, плиз?

                      И еще, не будет ли преградой к сдаче IELTS / получению работы в АУ то, что у меня американское произношение?

                      Григораш

                      Comment


                      • #41
                        Re: Вопросы... много вопросов

                        Сообщение от Grigorash
                        To RRG
                        А что у тебя (не против, что на "ты"?) в дипломе? Квалификация какая?
                        Не против.
                        Квалификация такова: "Business Administration".
                        Мы ж обсуждали это!
                        Еще раз: в принципе, дипломная квалификация вторична.
                        Моя, правда, я так думаю, для НААТИ прокатила ввиду доминирования английского языка в обучении.
                        Первичен - практический опыт работы ПЕРЕВОДЧИКОМ с безусловным подтверждением такового референсами.

                        Сообщение от Grigorash
                        У меня стоит "преп. англ.яз и лит-ры, филолог".
                        Если так, то не проще было бы подтвердиться как Teacher (Secondary or primary) в NOOSR? Кроме сдачи IELTS не ниже чем на 7, конечно.
                        Ну-у-у-у, тут уж тебе самому выбирать, чего тебе по силам.
                        Я, честно говоря, не изучал такой возможности. Посему врядли насоветовать чего путевого смогу.

                        Сообщение от Grigorash
                        Что-то никак не могу буклетик с сайта НААТИ скачать, чтобы посмотреть где ближайший к Украине тестовый центр находится. Говорит нет дотупа к объекту или что-то типа того.
                        Нет ли буклетика у кого, плиз?
                        Могу на почту выслать, ележи хошь.
                        У меня тут много чего должно быть - ящик не забью?

                        Сообщение от Grigorash
                        И еще, не будет ли преградой к сдаче IELTS / получению работы в АУ то, что у меня американское произношение?
                        Вот ты даешь!
                        Там, в АУ, кроме эмигрантов, ВООБЩЕ никого нету!!!
                        Чё ж ты думаешь, там все исключительно по-британски ботаютЪ?

                        Comment


                        • #42
                          Re: Вопросы... много вопросов

                          Сообщение от Grigorash
                          To Mega
                          << 2. На семью изначально стоит иметь из расчета 5 штук баксов (нормальных баксов, а не каких то зеленых тугриков) на человека...>>

                          Прошу прощения, что подразумевается под “какими-то зелеными тугриками” и "нормальными баксами"? До настоящего момента у нат тут бытовало понятие "нормальные зеленые баксы".
                          Зеленые тугрики - это такие бумажки на которых напечатаны морды предшественников Жоры Кустикова... Имеют свое хождение где то за океаном в стране янки которым оззи кажут thumbs down и безымянный палец вверх... Хождения этих тугриков в стране ОЗ замечено не было за исключением перемещения оных от трапа самолета до банка где сии тугрики магическим образом превращаются в нормальные баксы которыми тут можно платить за что угодно... Заплатить же зелеными тугриками где нить акромя банка просто не реально и по сему их полезность в повседневной жизни находится на отметке нуля...
                          Если у вас что-то сломалось, то мы вам что-нибудь отремонтируем!

                          Comment


                          • #43
                            Re: Вопросы... много вопросов

                            To RRG
                            << Могу на почту выслать, ележи хошь.
                            У меня тут много чего должно быть - ящик не забью? >>

                            Скинь буклетик по NAATI на [email protected] плиз.

                            To Mega
                            Thanks for the eloquent and comprehensive explanation on "real bucks"! Bravo!

                            <<Чё ж ты думаешь, там все исключительно по-британски ботаютЪ?>>

                            Честно говоря до сих пор считал, что АуЕ намного ближе к ВЕ, чем к АЕ, по крайней мере фонетически. На самом деле, мне сложнее понимать spoken BE, чем АЕ. Отсюда и concern

                            Григораш

                            Comment


                            • #44
                              Re: Вопросы... много вопросов

                              Сообщение от Grigorash
                              To Mega
                              Thanks for the eloquent and comprehensive explanation on "real bucks"! Bravo!
                              You're welcome!
                              Если у вас что-то сломалось, то мы вам что-нибудь отремонтируем!

                              Comment


                              • #45
                                А без шуток: форум австралийский и по сему валюта по умолчанию в постах австралийская... Австралия как известно суверенное государство и по сему имеет свою валюту и собственную гордость пользоваться ей, а не зеленым тугриком... Ну а если в ex-USSR зеленый тугрик стал "нормальным баксом" то и флаг вам в руки звездно-полосатый, а не шесть звездочек под британским флагом...
                                Если у вас что-то сломалось, то мы вам что-нибудь отремонтируем!

                                Comment

                                Working...
                                X