Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос о трудоустройстве

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Jedd x, Спасибо больше!

    Comment


    • #17
      Сообщение от raqy.style Посмотреть сообщение
      Lastana, простите, но разве я виноват в том, что мой работодатель не в состоянии легально платить мне мою полную зарплату? или я от хорошей жизни уехать хочу?
      налоги в этом случае вы в первую очередь укрываете, а не работодатель. он всего лишь налоговый агент который делает за вас бумажную работу. можно работать как ИП, платить 6%, и работодатель а этом случае не платит 28 или сколько там % ЕСН, а пенсия вам с таким подходом все равно не светит. так что ответ на первый вопрос резко положительный. потому и жизнь такая хреновая, чего вы хотите от государства которому вы на 75% недоплачиваете, это не говоря о том что ставка налогов вообще смешная по сравнению с развитыми странами.
      сорри не обратил внимания что в в Украине, но полагаю условия не сильно отличаются.

      по сабжу - к вашему счастью зарплата не имеет значения, важно чтобы она была. что такое "ставка" в общем то мало кому тоже интересно я думаю, но если начнут копать эти формальности могут сыграть против вас. Что действительно важно - сколько вы на самом деле работаете. Это должно быть в рефе, и это должно быть проверяемо и довольно очевидно. В противном случае будут большие проблемы. Бумаги проверяют в последнюю очередь, есть гораздо более очевидные вещи как тот же телефонный звонок. хотя силами наших с вами соотечественников проверяют их все больше и все сильнее, потому как доверять многим из этих людей получается что нельзя. Итого - если работаете полный день то в первом приближении пишите реф, если начнуть копать то худо-бедно какие то документы вы сможете показать, дальше как повезет.
      Last edited by blast; 21.04.2011, 22:22.

      Comment


      • #18
        blast, спасибо за пояснения! Реальный стаж осознанной работы на реальных проектах у меня уже лет 6 точно. Еще будучи студентом удаленно работал на одну компанию... сейчас решил официально устроиться.

        Еще раз спасибо!

        Comment


        • #19
          удачи логика тут довольно простая. если что то действительно имело место быть - кто то это точно видел и про это кто то знает Благо тут бумажки имеют второстепенное значение после фактов, это не совковые долбаные штампики без которых факты почему то фактами не считаются. Всё на простом здравом смысле основано, ничего особенного. Если вы заявляете что работаете в компании Х, то если это действительно так то её контакты можно найти в открытых источниках (а не только по тому телефону что вы в рефе напишите), во-вторых в нее можно дозвониться и на другом конце провода название компании смогут сказать без подсказок, ну и если совсем все хорошо то про вас там знают, а еще лучше могут сказать что вы там делаете. Если кто то что то пытается замылить - это довольно сильно бросится в глаза, думаю прекрасно знаете как со стороны выглядит когда кто то пытается вам что то втереть, обычно ляп на ляпе. Без специальной подготовки факты скрыть довольно не просто, что то где то да всплывёт. Если реф липовый то либо контакты компании не возможно найти, что уже ставит под вопрос ее существование, либо вас там не знают, либо скажут что то сильно противоречящее содержанию рефа. Сами подумайте как бы вы проверяли историю, которую вам кто то пытался бы выдать за правду, и какие моменты показались бы вам подозрительными и почему. Если проверка здравым смыслом проходит то что то еще проверять особо смысла нет, но если придётся - там и налоговые документы придется поднимать, и контракты, и пенсионные, и что угодно ещё. Лучше для этого повода не давать. Опять же повторюсь очень много прощает отсутствие требовании к сумме зарплаты, в отличии от той же Великобритании где это один из основных пунктов.
          Last edited by blast; 21.04.2011, 23:30.

          Comment


          • #20
            В принципе, я так себе это и представлял. Но вся штука-то в том, что я и не собираюсь никого обманывать. Все хочется сделать по-человечески. Я действительно здесь работаю. Правда одно "НО". Звонят, я так понимаю и спрашивают на английском? А у нас тут один я и разговариваю. Все остальные знают лишь "хау мачь" и "хэппи нью ер" Как тут быть?..

            Заранее спасибо!

            Comment


            • #21
              Сообщение от raqy.style Посмотреть сообщение
              что я и не собираюсь никого обманывать. Все хочется сделать по-человечески. Я действительно здесь работаю.
              это принципиально важно для успеха.

              звонят на русском. так что это не проблема. если приходят - тоже с переводчиком.
              разумеется по английски в не говорящей стране они не могут расчитывать но то что их поймут. этим занимаются местные посольства, вроде что в Украине то же московское ближайшее. другой момент - люди там (ну по крайне мере в России точно) бывают пугливые, тот же отдел кадров обычно ничего никому не расскажет без предварительного согласия, если есть возможность лучше бы людей поставить в известность чтобы не послали на законном основании. Отсутствие позитивного фидбэка мне кажется не должно расцениваться как отрицательные результат, тем более если на отказ предостваить сведения есть законные основания, но для вас это крайне не желательно тк. приведет скорее всего к дополнительным запросам, о которых я уже упоминал
              Last edited by blast; 22.04.2011, 01:49.

              Comment


              • #22
                Сообщение от raqy.style Посмотреть сообщение
                Lastana, простите, но разве я виноват в том, что мой работодатель не в состоянии легально платить мне мою полную зарплату? или я от хорошей жизни уехать хочу?
                Может случиться, что придут на вашу работу две неприметные девушки, они представятся по-русски,
                что из посольства и спросят вас, а вы там только 10 часов работаете.

                Вариант раз. Пока они дойдут до начальников какой-нибудь человечек,
                который не в курсах, что надо врать - выдаст, что вы тут не полную неделю.

                Вариант два. После беседы с начальством они желают повидать вас и ваше
                рабочее место, поговорить с вами о том, что вы делаете по работе. А вас, к примеру,
                до пятницы не будет. Т.е. нестыковка, которая не в ваших интересах.

                Киев - город достаточно большой, а они ездят и по всяким Задрищенскам, по 4-5 дней на поезде

                Comment


                • #23
                  Сообщение от raqy.style Посмотреть сообщение
                  Lastana, простите, но разве я виноват в том, что мой работодатель не в состоянии легально платить мне мою полную зарплату? или я от хорошей жизни уехать хочу?

                  Не перекладывайте вашу головную боль на работодателя!
                  А с конверной зарплаты вы платите налоги или как?

                  ПыС
                  Если вы там укрываетесь от 13% налогов, то у вас есть шанец здесь платить 45%

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                    у вас есть шанец здесь платить 45%
                    Ластана, такой прекрасный шанец выпадает далеко не каждому

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                      Если вы там укрываетесь от 13% налогов, то у вас есть шанец здесь платить 45%
                      Я был бы не против Особенно если сказать, с какой суммы такой налог начинает платиться

                      Comment


                      • #26
                        минутку. Причем здесь я к налогам, которые обязан платить мой работодатель с денег, которые я ему зарабатываю? Вы ничего не путаете? Или вас уже так нагнули, что вы готовы сами отдавать деньги со своей зарплаты? В другой ситуации, если я работаю на себя, а не на кого-то, то я обязан по законодательству платить часть своих доходов в виде налогов (которые, я кстати, должен буду получить в будущем в виде пенсии). С каждого подчиненного, я, по-идее, зарабатываю больше, соответственно, я бы платил налоги с денег, которые он заработал мне. Или я не прав?

                        Я пришел на работу, сделал то, что описано в списке моих обязанностей и получил за это деньги, о которых договорился при устройстве на работу. По-моему, это я иду на встречу работодателю, соглашаясь работать на четверть ставки.

                        Короче, господа, у меня нет особо желания спорить. Лучше расскажите как с обстоит дело с выплатой ЗП в Австралии? Я так понимаю, что если ЗП заявлена 90К баксов, то из этой суммы еще будут вычитать налоги, это ясно. Какой процент (IT специализация)?
                        Last edited by raqy.style; 22.04.2011, 17:37.

                        Comment


                        • #27
                          Господа, извиняюсь, вы правы. По-идее, я должен платить налоги со своей ЗП. Не знание законов не освобождает от их выполнения...

                          В общем, может кто подскажет, какие налоги в Австралии? А вообще было бы здорово, если бы на законодательную базу ссылку кинули. Спасибо!

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от raqy.style Посмотреть сообщение
                            Причем здесь я к налогам, которые обязан платить мой работодатель с денег, которые я ему зарабатываю?
                            Работодатель ваш платит мизерные налоги с минимльной з/п, которую он показывает налоговой. Вы лично не платите ни копейки.
                            Сообщение от raqy.style Посмотреть сообщение
                            Или вас уже так нагнули, что вы готовы сами отдавать деньги со своей зарплаты?
                            В Австралии люди думают по-другому. Потому там уровень жизни один из самых высоких в мире. Пока не измените мышление, лучше вам в Австралию не ехать.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от raqy.style Посмотреть сообщение
                              А вообще было бы здорово, если бы на законодательную базу ссылку кинули.
                              http://portal.rada.gov.ua/ Ищите "Податковий кодекс"

                              Comment


                              • #30
                                А по поводу австралийских налогов... Тут уже кидали ссылку
                                pay calculator

                                Comment

                                Working...
                                X