Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как поехать в Австралию работать? в сфере обслуживания?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Как поехать в Австралию работать? в сфере обслуживания?

    Здравствуйте всем!
    Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность (по какой визе) можно поехать поработать в Австралию (не имиграция) на год-полтора. Можно в сфере обслуживания. С чего начать, куда пойти.
    Буду оччччень благодарна.

  • #2
    Здравствуйте всем!
    Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность (по какой визе) можно поехать поработать в Австралию (не имиграция) на год-полтора. Можно в сфере обслуживания. С чего начать, куда пойти.
    Буду оччччень благодарна.
    Лизаветта, в Австралию НЕТ никаких подобных программ...
    Есть только рабочие визы только для профессионалов, но даже такую визу получить ОЧЕЕЕНЬ сложно, я бы даже сказал, почти невозможно.

    А не пробовали посчитать балы и оценить шансы на проф. иммиграцию? процесс оформления занимает сейчас довольно мало времени, а потом когда захотите - так и вернутся можно...
    Вот только если цель поездки вашей - "заработать там денег", то думаю тогда нет смысла возиться
    life is very very good :-)

    Comment


    • #3
      Здравствуйте всем!
      Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность (по какой визе) можно поехать поработать в Австралию (не имиграция) на год-полтора. Можно в сфере обслуживания.
      А вот еще подумал... Если исходить "чисто" из поставленного вопроса, то поехать поработать на год-полтора можно по SIR визе. Но для этого тоже надо получать номинацию от штата, подтверждать образование, иметь опыт работы и т.д... А да, и по этой визе нельзя селиться в крупных городах, кроме Аделаиды.
      Если хотите поищите по поиску форума SIR...
      Но опять же, Сир визу выбирают те у кого не хватает баллов для проф. иммиграции, то есть те, кто хочет туда УЕХАТЬ, а не поработать год-полтора... Опять же - если поездка ради "заработать денег" то нет смысла.
      life is very very good :-)

      Comment


      • #4
        Здравствуйте всем!
        Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность (по какой визе) можно поехать поработать в Австралию (не имиграция) на год-полтора. Можно в сфере обслуживания.
        ИМХО subj. и АУ весчь весьма исключительная и очень редкая, с этим вопросом лучше например в европу, корею или в штаты...

        Comment


        • #5
          ИМХО subj. и АУ весчь весьма исключительная и очень редкая, с этим вопросом лучше например в европу, корею или в штаты...
          Подписываюсь под каждым словом... Два года назад тоже задавался этим вопросом и именно к такому выводу приходил
          life is very very good :-)

          Comment


          • #6
            Сообщение от Signed
            Tambov -> Tver -> Krasnodar -> St. Petersburg -> Seoul -> Moscow -> Sydney(?)
            О, почти как про меня, только в Твери, Краснодаре, С. Петербурге я не был . Ну, а в Москве и Сиднее только проездами

            Comment


            • #7
              Уважаемый (мые) Jusiki!
              Спасибо вам большое за ответ.
              Цель на самом деле вовсе не деньги. Просто хочется пожить в Австралии. А насчёт проф. имиграции......... не думала, что получится. Я по образованию - преподаватель английского и немецкого. Но работала по специальности только год. И не в школе, а в педучилище. А сейчас вообще секретарём работаю и немного экономист, но узконаправленный (агентирование судов). Вот!
              И как ещё туда поехать придумать не могу.
              Еще раз спасибо за ответ-совет-помщь.

              И уважаемый Signed !
              Просто хочется В АВСТРАЛИЮ, а не в штаты или Корею.
              Хотя можно , наверное и в Европу. ЭЭЭЭх

              Comment


              • #8
                Уважаемый (мые) Jusiki!
                Спасибо вам большое за ответ.
                Цель на самом деле вовсе не деньги. Просто хочется пожить в Австралии. А насчёт проф. имиграции......... не думала, что получится.
                Ааа... ну если не из-за денег, то понимаю Нам вот тоже хочется именно в АУ... ни в Штаты, ни в Канаду... Только в АУ!!!
                Тогда одна дорога - проф. иммиграция... Никто ведь Вас не заставляет там жить. Вы получите визы для постоянного проживания и сможете в любое время вернуться - хоть через год, хоть через два. (если захотите )

                Не буду утверждать, но вроде были тут на форуме учителя английского, и подтверждались... и уезжали... Вы баллы то свои считали?
                про учителей попробуйте через поиск форума поискать.

                Насчет опыта работы... к сожалению не знаю требований подтверждающей организации для учителей (может там много опыта надо?! а может и нет - узнайте ) Но "экономист" есть в SOLе, - уже хорошо.
                Все конечно зависит от мнооогих факторов (опыт, возраст и т.д.), но ИМХО, вот так "на глаз" шансы у Вас есть...
                Изучайте инфу:
                Первоисточник www.immi.gov.au (буклет №6, да и вообще по сайту почитайте)
                www.gday.ru
                www.oztrovok.com
                Удачи!!!
                life is very very good :-)

                Comment


                • #9
                  Не нужен учителям опыт работы
                  Только 6 недель пед. практики в школе. Подтверждает NOOSR
                  Одна сложность - надо IELTS академик на 7 баллов сначала сдать .
                  А работать можно и по другой специальности из SOL, главное ИМХО, чтобы она не требовала регистрации в AU.

                  Comment


                  • #10
                    Не нужен учителям опыт работы???
                    ух ты, как здорово :P
                    Уважаемый АМВ, извините за неосведомленность, а расшифруйте пжлста NOOSR

                    Comment


                    • #11
                      Уважаемые Jusiki!!!
                      ещё раз спасибо.
                      И вам удачи!!!!

                      Comment


                      • #12
                        NOOSR: National Office of Overseas Skills Recognition
                        сайт: http://aei.dest.gov.au/AEI/Qualifica...on/default.htm
                        поищите по поиску на gday были хорошие обсуждения.
                        кодовое слово noosr

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от лизаветта
                          ... извините за неосведомленность, а расшифруйте пжлста NOOSR
                          Извините, вы читали www.immi.gov.au?
                          ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
                          Тот землю свою найдет ...

                          Comment


                          • #14
                            лизаветта писал(а):
                            ... извините за неосведомленность, а расшифруйте пжлста NOOSR

                            Bas писал(а):
                            Извините, вы читали www.immi.gov.au?
                            Лизаветта, Bas прав, первым делом прочитайте буклет №6 с данного сайта... Узнаете все требования, подсчитаете баллы, узнаете что такое SOL и NOOSR и т.д. Многие вопросы отпадут сами по себе
                            life is very very good :-)

                            Comment

                            Working...
                            X