Объявление

Collapse
No announcement yet.

Кандидат наук Украина

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Кандидат наук Украина

    Знатоки подскажите плиз кандидат исторических наук даст хоть какойто плюс при имиграции или хоть при поиске работы в АУ. Вообщето кандидатская не совсем историческая скорее юридическая, но фактически сделана на историческом факультете и будет звучать как кандидат исторических наук.
    Огромное спасибо.

  • #2
    Re: Кандидат наук Украина

    Сообщение от kislyk
    Знатоки подскажите плиз кандидат исторических наук даст хоть какойто плюс при имиграции или хоть при поиске работы в АУ. Вообщето кандидатская не совсем историческая скорее юридическая, но фактически сделана на историческом факультете и будет звучать как кандидат исторических наук.
    Огромное спасибо.
    Не знаю каким боком это может прокатить для Австралии, сдается мне что никакого влияния это не окажет.
    Но окажет, если в Канаду. Там у них по моему баллов добавляют если есть кандидатская.

    Comment


    • #3
      Re: Кандидат наук Украина

      Сообщение от alexei75
      Сообщение от kislyk
      Знатоки подскажите плиз кандидат исторических наук даст хоть какойто плюс при имиграции или хоть при поиске работы в АУ. Вообщето кандидатская не совсем историческая скорее юридическая, но фактически сделана на историческом факультете и будет звучать как кандидат исторических наук.
      Огромное спасибо.
      Не знаю каким боком это может прокатить для Австралии, сдается мне что никакого влияния это не окажет.
      Но окажет, если в Канаду. Там у них по моему баллов добавляют если есть кандидатская.
      Вроде еще в USA легко green card делается, если есть PhD (их эквивалент нашему кандидату). ИМХО - преподавать в университете, если для Au. В "CEP" написано - для кандидата надо в NOOSR ассессмент получать, а это контора в-основном для преподавателей-учителей.

      Comment


      • #4
        Re: Кандидат наук Украина

        Сообщение от Ushakov Maxim
        Вроде еще в USA легко green card делается, если есть PhD (их эквивалент нашему кандидату).
        Можно узнать, каким образом?

        -

        Comment


        • #5
          Re: Кандидат наук Украина

          Сообщение от Vadim
          Сообщение от Ushakov Maxim
          Вроде еще в USA легко green card делается, если есть PhD (их эквивалент нашему кандидату).
          Можно узнать, каким образом?
          Точно не помню на каком сайте, по-моему на USCIS прописано, чтот автоматически green card дается разным людям с выдающимися способностями (если им это надо) - известным спортсменам, деятелям искусств и пр., в том числе ученым, имеющим степень кандидат наук (далее - доктор, академик). Сам читал. Правда еще пару лет назад. Конечно не знаю, как это в действительности. Но знаю несколько человек, которые после нашей аспирантуры, защитивших диссертацию, уехали работать( по H1-B) -преподают в университете и получили green card в течении года.

          Comment


          • #6
            Re: Кандидат наук Украина

            Сообщение от Ushakov Maxim
            Сообщение от Vadim
            Сообщение от Ushakov Maxim
            Вроде еще в USA легко green card делается, если есть PhD (их эквивалент нашему кандидату).
            Можно узнать, каким образом?
            Точно не помню на каком сайте, по-моему на USCIS прописано, чтот автоматически green card дается разным людям с выдающимися способностями (если им это надо) - известным спортсменам, деятелям искусств и пр., в том числе ученым, имеющим степень кандидат наук (далее - доктор, академик).
            Для доказательства выдающихся способностей нужно гораздо больше, чем просто степень кандидата наук. Ask me how I know

            -

            Comment


            • #7
              Re: Кандидат наук Украина

              Сообщение от alexei75
              Не знаю каким боком это может прокатить для Австралии, сдается мне что никакого влияния это не окажет.
              Но окажет, если в Канаду. Там у них по моему баллов добавляют если есть кандидатская.
              Я конечно понимаю, что история у каждой страны своя , так а вообще с историческим образованием и кандидатом исторических наук стоит ли рыпатся или ничего не получится и где потом там можно будет пристроиться.

              ЗЫ Австралия - это такое особое желание, тоесть Канада и США не подходит

              Comment


              • #8
                kislyk писал(а):
                Я конечно понимаю, что история у каждой страны своя , так а вообще с историческим образованием и кандидатом исторических наук стоит ли рыпатся или ничего не получится и где потом там можно будет пристроиться.

                ЗЫ Австралия - это такое особое желание, тоесть Канада и США не подходит
                Расскажу про своего знакомого. Не знаю насколько информация может быть полезна, но все равно расскажу

                Так вот, жил был один Америкос... Родился и вырос в Америке, поступил в Американский юни и учился на историка, так как историю он очень любил
                (Тут надо отметить, что историк он действительно СИЛЬНЫЙ, ОЧЕНЬ МНОГО знает, на все смотрит объективно... иногда мне про историю Украины такие вещи выдает, что я в осадок выпадаю ), вобщем - не в пример многим америкосам
                Так вот получил он в Американском юни Мастера по истории, и решил, что Австралия - лучшее место для жизни, и там - намного лучше чем в Америке (опять же - не в пример многим америкосам )
                Не знаю подробностей, но что знаю точно:
                - вїехал вроде по студенческой визе;
                - сейчас он уже почти 2 года в Мельбурне в очень известном юни пишет что-то типа Докторской и получает PhD. Причем он получил какой-то грант, то есть учится там бесплатно
                - параллельно в этом же юни на кафедре истории преподает и зарабатывает совсем неплохую денюшку
                - также параллельно за эти два года он СТОКА мест в мире посетил за счет юни "типа по учебе/работе", что у меня полная кладовка открыток с этих самых мест (я не преувеличиваю - открыток - штук 500)... Ну "типа" в библиотеку в Лондоне надо, или еще куда-то в Сингапуре ... А на каникулах со своим профессором отправились в круиз (немеренно всяких стран и островов)
                - Юни ему полностью предоставляет жилье и питание
                Вобщем - хорошо ему живется - это в ответ на вопрос:
                так а вообще с историческим образованием и кандидатом исторических наук стоит ли рыпатся или ничего не получится
                Но это скорее частный случай, чем правило... как и везде - ВСЕ индивидуально... Я просто рассказал его историю.
                life is very very good :-)

                Comment

                Working...
                X