Объявление

Collapse
No announcement yet.

Близится 1 апреля...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Jusiki
    ИМХО, и ТОЛЬКО ИМХО, баллы могут понизить до 115... Я своей жене еще осенью этой говорил, че-то мне интуиция подсказывает (а я ей верю , хоть и осторожно), что могут таки в апреле снизить проходной бал... Тем более, что подобный случай в АУ уже был пару лет назад.
    Но это только мое ХО, которое не основывается ни на каких фактах
    Твои бы слова да богу в уши .

    Comment


    • #17
      Сообщение от Cassy
      А почему все ждут 1 апреля?
      http://www.immi.gov.au/allforms/forms_changes.htm
      Тут написано, что 1 марта были изменения, и следующих ждать 1 июля
      Я вот сюда и ходила с нетерпением в конце февраля. Но 47sk ничего не коснулось. Сейчас во всю заполняем, и через пару-тройку недель отправляем
      Хм... Но все же подняли балл на 1 апреля...

      Comment


      • #18
        Сообщение от Cassy
        Тут написано, что 1 марта были изменения, и следующих ждать 1 июля
        Хм... Оно, конечно, верно, но ведь 1 апреля... День такой...

        Comment


        • #19
          Сообщение от Gladiator
          Хм... Но все же подняли балл на 1 апреля...
          Может это был как раз "occasionally it is necessary to make changes at other times"?

          Comment


          • #20
            Сообщение от Signed
            повышение проходного балла было бы благом для Австралии. ИМХО.
            Не каркай !!!

            Что-то у вас через чур оптимистичное настроение.
            Я бы на месте тех, кто готовит доки в ASPC не рисковал и быстренько
            бы отсылал их в Аду, что бы успеть до 1-го Апреля. Мало ли что, IMHO лучше перестраховаться (изменения ведь могут быть не только в проходном бале).

            Comment


            • #21
              Сообщение от Cassy
              А почему все ждут 1 апреля?
              http://www.immi.gov.au/allforms/forms_changes.htm
              Тут написано, что 1 марта были изменения, и следующих ждать 1 июля
              Я вот сюда и ходила с нетерпением в конце февраля. Но 47sk ничего не коснулось. Сейчас во всю заполняем, и через пару-тройку недель отправляем
              Вот тут говорится об изменениях с 1 апреля 2005 года. ИМХО других повышений точно не будет, о них бы тоже было написано, равно как и понижения ждать по-моему не следует, хотя неисключено что о понижениях они не говорят заранее.
              Ordnung muЯ sein.

              Comment


              • #22
                Сообщение от netwalker
                Сообщение от Signed
                повышение проходного балла было бы благом для Австралии. ИМХО.
                Не каркай !!!

                Что-то у вас через чур оптимистичное настроение.
                Я бы на месте тех, кто готовит доки в ASPC не рисковал и быстренько
                бы отсылал их в Аду, что бы успеть до 1-го Апреля. Мало ли что, IMHO лучше перестраховаться (изменения ведь могут быть не только в проходном бале).
                Вот так тоже кто-то поторопился до первого июля успеть...

                Comment


                • #23
                  Сообщение от netwalker
                  Сообщение от Signed
                  повышение проходного балла было бы благом для Австралии. ИМХО.
                  Не каркай !!!

                  Что-то у вас через чур оптимистичное настроение.
                  Я бы на месте тех, кто готовит доки в ASPC не рисковал и быстренько
                  бы отсылал их в Аду, что бы успеть до 1-го Апреля. Мало ли что, IMHO лучше перестраховаться (изменения ведь могут быть не только в проходном бале).
                  Да уж. Что-то аж не по себе. Я ведь собирался как раз в начале апреля отослать доки.

                  Неужели нужно поторопиться?
                  Получается, что я по текущим правилам вроде бы точно прохожу, и не известно буду ли я проходить по новым правилам.
                  Все, ускоряю отсылку заявления.

                  Comment


                  • #24
                    Thorn писал(а):
                    Вот тут говорится об изменениях с 1 апреля 2005 года. ИМХО других повышений точно не будет, о них бы тоже было написано, равно как и понижения ждать по-моему не следует, хотя неисключено что о понижениях они не говорят заранее.
                    Если имеется ввиду вот это:
                    Changes to the passmark for general skilled migration
                    From 1 April 2005, the pass mark for applications for Skilled–Independent Overseas Student (subclass 880) visas will be 120.
                    If your application for subclass 880 is received on or after 1/4/05 you will have to meet the 120 point requirement to be granted the visa.
                    то черт его знает, но ИМХО - это не все... Про эти изменения было известно еще с 1 апреля прошлого года... А мне кажется, что в ASPC на это 1-ое апреля че-то новенькое должны приготовить праздник все-таки

                    Кстати, тогда (1 апреля прошлого года... я хорооошо помню тот день), ASPC не вывешивало никаких предупреждений, вообще ничего, ни статей в газетах про то, что иммигрантов много приезжает и надо требования ужесточать, и никаких предупреждений на сайте Никто ничего не ждал... Просто вот так взяли - и 1-ого Апреля подняли проходной...
                    Всем у кого доки были наготове, но еще не отправлены в аду, дали срок по-моему до 12 апреля... Помню как Мега рассказывал, как он приехал в ASPC 12-ого после обеда, а там ОЧЧЧЧЕРЕДИЩЕ из агентов, курьеров и т.д...
                    Мне кажется, чего-чего, но повышения проходного точно не будет куда ж уж больше
                    Но если бы я сейчас готовил доки, а бы постарался подать до 1-ого... Так - на всякий случай Если будут изменения в лучшую сторону - они и меня коснутся, если в худшую - то скорее всего на меня уже распостраняться не будет (ну по крайней мере повышение прох. балла)
                    ВСЕ ИМХО!!!
                    life is very very good :-)

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Antoxa
                      Сообщение от netwalker
                      Сообщение от Signed
                      повышение проходного балла было бы благом для Австралии. ИМХО.
                      Не каркай !!!

                      Что-то у вас через чур оптимистичное настроение.
                      Я бы на месте тех, кто готовит доки в ASPC не рисковал и быстренько
                      бы отсылал их в Аду, что бы успеть до 1-го Апреля. Мало ли что, IMHO лучше перестраховаться (изменения ведь могут быть не только в проходном бале).
                      Да уж. Что-то аж не по себе. Я ведь собирался как раз в начале апреля отослать доки.

                      Неужели нужно поторопиться?
                      Получается, что я по текущим правилам вроде бы точно прохожу, и не известно буду ли я проходить по новым правилам.
                      Все, ускоряю отсылку заявления.
                      Блин, удерживает всего лишь неполученный загран жены

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от netwalker
                        изменения ведь могут быть не только в проходном бале.
                        Так если изменения будут в баллах за специальность, то один фиг, когда подаваться - эти баллы вроде как не фиксируются на момент подачи...
                        А майты все оказались китайцами...

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Legga
                          Сообщение от netwalker
                          изменения ведь могут быть не только в проходном бале.
                          Так если изменения будут в баллах за специальность, то один фиг, когда подаваться - эти баллы вроде как не фиксируются на момент подачи...
                          Изменения могут теоретически быть и по любым остальным категориям балов (язык, бонус, спауз, экспириенс).

                          Хотя мне кажется что в этот раз изменений не будет, но это моя логика, которая необязательно совпадает с логикой DIMIA

                          А насчет поспешил, так это имхо некорректное сравнение:
                          Одно дело процесс затормозиться/точнее ускориться, хотя быстрее 4-5 месяцев у них врядли у них получится, и совсем другое дело полный пролет с иммиграцией. Неравнозначные вещи однако.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Antoxa
                            Блин, удерживает всего лишь неполученный загран жены
                            Странно, что тебя удерживает именно это, потому что в форме можно указать что жена только что подала заявление на выдачу паспорта, а номер самого паспорта отослать вместе с ментосправками.
                            "Если вы заботитесь о своем пищеварении - не говорите за обедом о большевизме и медицине:-)"

                            Comment


                            • #29
                              А вообще кто-нибудь отслеживал тенденцию изменения проходного бала за последнии несколько лет, просто интересно есть ли какая - нибудь тенденция, а то будешь ждать пока какие-нибудь несчастные 5 балов понизят и будешь мучаться, наробатывать стаж(((
                              И вообще проходной бал меняется только раз в год????
                              очень интересна такая инфа!

                              Comment


                              • #30
                                И вообще проходной бал меняется только раз в год????
                                Совсем не обязательно

                                А вообще кто-нибудь отслеживал тенденцию изменения проходного бала за последнии несколько лет, просто интересно есть ли какая - нибудь тенденция
                                Ну вот сейчас например - последний год - 120 баллов... До этого год-полтора (точно не знаю) был 115, Еще до этого был 110, а до него 105... Помню один случай когда он падал, но не помню когда именно...
                                В любом случае, ИМХО, нельзя сделать никакие выводы и прогнозы на будущее (ну разве что, балл все таки иногда падает)
                                life is very very good :-)

                                Comment

                                Working...
                                X