Объявление

Collapse
No announcement yet.

Медицина или подарок к Новому году от DIMIA.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    стокмэн! примите поздравления!
    работает машина
    удачи "по процедурному вопросу" (С)
    Tell me, and I will forget
    Show me, and I will remember
    Involve me, and I will understand

    Comment


    • #17
      Re: Медицина или подарок к Новому году от DIMIA.

      Сообщение от stockman
      Сегодня достали из почтового ящика этот долгожданный желтый пакетик с медформами.
      Однако, неплохие подарки рассылает DIMIA на Новый год.
      Ребята, принимайте и от нас с Караванщиком поздравления!
      Удачи на медицине!
      Все получится!!!

      Comment


      • #18
        Поздравляю! Желаю успехов в преодолении очередного этапа!
        Здесь практически не бываю...

        Comment


        • #19
          Сообщение от Vasia
          Сообщение от Nomad
          Поздравляю от души!

          По вопросом могу сказать что:

          1. Медформы были не запечатаны

          2. Срок ответа был указан в сопроводительном письме
          Сколько, если не сложно, нынче на ответ дають?
          70 дней с даты отправки письма ( включая время на доставку почты )

          Comment


          • #20
            Сообщение от stockman
            Спасибо всем за поздравления!

            Есть пара-тройка вопросов к тем кто уже получал медицину. В желтом конверте, который пришел по почте были по две формы 160, 26 и 80 на меня и на жену, одна 47P, письмо от офицера, квитанция на то что прошла оплата за рассмотрение и чеклист для обратной отправки, но:

            1. Ничто не было запечатано в какой то отдельный конверт с надписью "не вскрывать", а лежало как есть-без конверта. Помнится кто то говорил что все это запечатанное приходит с запретом вскрывать. Это нововведение или нам так подфартило?

            2. Нигде не вижу срока, в котрый я все это должен сделать и вернуть обратно. Кто то писал про 49 дней. Они явно указываются в пришедшем на медицину запросе или это общий срок для реакции на запрос, из буклета?

            3. Позвонил в МОМ, что бы узнать как они работают после праздников и там опять же удивились про то что у нас формы не запечатаны. Долго мне доказывали что я не должен был открывать конверт, не понимая что конверт то только один, тот в котором все это пришло по почте и не открыть я его не мог, потому что понятия не имел что там

            Ну да ладно, но непонятно другое. Выяснилось в разговоре с представителем МОМ что куда отсылать медформы я по их словам должен знать сам. Предложили посмотреть последнюю страницу форм, там пропечатан адрес ASPC в Аделаиде.
            Разве туда МОМ и должен отправлять результат нашей медицины? У других раньше вроде про посольство речь шла. Или путаю?

            P.S. Возможно что формы внутри действительно были запечатаны, но их вскрыли на почте и внутренний конверт выкинули. Сам почтовый конверт явно был вскрыт, а потом заклеян скотчем. Если это так, то как быть?
            Поздравляю

            1. Формы не запечатывают в отдельный конверт. Они состоят из трех листов и 2-ой к 3-му прикретлен степплером. Вот их и не надо отдирать. Заполнять нужно несколько пунктов на первой и последней страницах.

            2. Срок написан в сопроводительном письме. И выделен жирным шрифтом

            А про МОМ последнее время на форуме писали, что они теперь доп-но берут деньги за экспресс доставку, т.е. отсылают прямо в Аделаиду, а не в посольство.

            Comment


            • #21
              Cool! Поздравляем! Наконец-то дела продвинулись!

              Comment


              • #22
                Сообщение от Alex Kay
                1. Ты точно ничего не напутал про запечатанные конверты? У меня ничего такого не было, список форм был тот же, не было только чеклиста и квитанции. Запечатываются сами медформы (после заполнения), они так устроены - в виде конверта. Еще запечатанным приходит запрос на доп. мед. обследование (письмо к доктору).
                Да я в общем то как то и забыл про то что там что то должно быть запечатано с требованием не вскрывать, но мне в МОМ по телефону напомнили и удтверждали что там это должно быть и из их разговора чуть ли не следовало что я вообще формы не должен был видеть. Тут то я и вспомнил что часто писали про что то запечатанное, куда не следует сувать свой нос

                А конверт в конце 26 формы действительно есть, он пустой и на нем присуствует фраза "не вскрывать". Наверное это и имелось ввиду.

                2. Ищи в письме от офицера.
                Блин, я тормоз!!! Сто раз перечитывал письмо, но не заметил что оно двухстороннее. Как раз на обороте есть данные про сроки. 70 дней и дедлайн до середин марта

                3. Про МОМ не знаю, я посылал напрямую в ASPC (точнее попросил это сделать доктора, т.к. улетал в отпуск, а анализов было ждать еще пару дней).
                Т.е. результаты медицины минуют посольство и от врачей идут сразу в Аделаиду? А полицию ты отдельно отправлял или попросил доктора отправить? Просто чеклист то вроде и на медицину и на полицию и хотелось что бы это все ушло вместе, а не порознь.


                Спасибо всем за поздравления!!

                Comment


                • #23
                  Сообщение от AK
                  1. Формы не запечатывают в отдельный конверт. Они состоят из трех листов и 2-ой к 3-му прикретлен степплером. Вот их и не надо отдирать. Заполнять нужно несколько пунктов на первой и последней страницах.
                  Не, у меня степлером на обоих формах приклепленна только фотка. Остальные листы доступны, за исключением последних двух страниц, которые представляют из себя конверт. С тем что заполнять неясностей вроде нет.

                  2. Срок написан в сопроводительном письме. И выделен жирным шрифтом
                  Ага, я уже нашел. Видно от радости забыл осмотреть письмо с двух сторон)

                  А про МОМ последнее время на форуме писали, что они теперь доп-но берут деньги за экспресс доставку, т.е. отсылают прямо в Аделаиду, а не в посольство.
                  Ага, это вроде тоже теперь понятно. А полиц. справки в МОМе туда можно будет положить что бы это все вместе ушло?

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от stockman
                    Сообщение от AK
                    1. Формы не запечатывают в отдельный конверт. Они состоят из трех листов и 2-ой к 3-му прикретлен степплером. Вот их и не надо отдирать. Заполнять нужно несколько пунктов на первой и последней страницах.
                    Не, у меня степлером на обоих формах приклепленна только фотка. Остальные листы доступны, за исключением последних двух страниц, которые представляют из себя конверт. С тем что заполнять неясностей вроде нет.

                    2. Срок написан в сопроводительном письме. И выделен жирным шрифтом
                    Ага, я уже нашел. Видно от радости забыл осмотреть письмо с двух сторон)

                    А про МОМ последнее время на форуме писали, что они теперь доп-но берут деньги за экспресс доставку, т.е. отсылают прямо в Аделаиду, а не в посольство.
                    Ага, это вроде тоже теперь понятно. А полиц. справки в МОМе туда можно будет положить что бы это все вместе ушло?
                    1. Ну значит не степлером, а заклеено.
                    А по поводу заполнения, я заполнял в МОМе, мне поставили галочки тут писать, тут не писать. Все равно пропустил в паре мест.

                    2. Я тоже про две стороны не сразу увидел.

                    3. Звоните прямо в МОМ, они не кусаются. Тем более сами в Москве.
                    Они лучше все объяснят и поповоду денег, и по поводу отсылки доп. документов с медициной. Мы все имеем информацию из серии ОБС.

                    Тем более правиля меняются. Мы летом проходили медицину, и ее отправляли через посольство, а осенью уже обязательно брали деньги за экспресс отсылку прямо в Аделаиду.

                    Ну ни пуха, ни пера на мед. обследовании.

                    Comment


                    • #25
                      Очень рад за тебя, поздравляю.
                      In my country they would go crazy for these two...[For this one] Not so much

                      Comment


                      • #26
                        Ура! Танюшка и Мишка - мы за вас рады!
                        Не, у меня степлером на обоих формах приклепленна только фотка. Остальные листы доступны, за исключением последних двух страниц, которые представляют из себя конверт. С тем что заполнять неясностей вроде нет.
                        У нас так и было.

                        По поводу отправки медицины - тут ничего не могу подсказать, у нас все отправлялось через посольство. Удачного прохождения медицины!

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от stockman
                          Т.е. результаты медицины минуют посольство и от врачей идут сразу в Аделаиду?
                          Да. От врачей, или от тебя лично. Правда у МОМа могут быть свои закидоны.

                          Сообщение от stockman
                          А полицию ты отдельно отправлял или попросил доктора отправить? Просто чеклист то вроде и на медицину и на полицию и хотелось что бы это все ушло вместе, а не порознь.
                          Полицию отправлял отдельно, мне за ней нужно было еще в Россию съездить... %)

                          Comment


                          • #28
                            Всем еще раз спасибо за поздравления и помощь!!!

                            Сегодня заказали милиц. справки снова, так как те что мы заказали "предусмотрительно" , готовясь под медицинопад в июле прошлого года посылать не будем-они уже наполовину стухли и не хочется что бы из-за этого срок въезда был минимальным. Как только справки будут готовы(в ГУВД сейчас срок исполнения 10 раб. дней) сразу же идем на медицину. Ну а после уже будем сидеть и ждать приговора

                            Да и после отсылки медицины сразу же собираемся обновить мой загран, жить которому на данный момент осталось чуть больше полгода. Чего то Миша(Mr.Martini) напугал нас тогда рассказом про волокиту в посольстве в процессе переклеивания визы в новый загран при его замене. Попытаемся обновить пасспорт в середине процесса и сразу же после обновления зашлем уведомление об этом в DIMIA.

                            Comment


                            • #29
                              Вах! Уезжал перед праздниками в полной уверенности, что ничего за две недели не изменится, а тут такая новость!

                              Поздравляю со страшной силой!
                              Belief that no amount of belief makes something a fact makes it a fact. (с) Benjamin Franklin

                              Comment


                              • #30
                                Ну и от меня поздравления!

                                Желаю, чтобы медкомиссия прошла без сучка И чтобы визу поскорее
                                Q. What's the common between a glass of milk and Ozz?
                                A. Nothin'. Coz even a glass of milk can develop culture :))

                                Comment

                                Working...
                                X