Объявление

Collapse
No announcement yet.

Подтверждение опыта IT (аутсорсеры)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Подтверждение опыта IT (аутсорсеры)

    Всем привет!

    Вот про подтверждение опыта людям работающим в офисе все понятно, а как быть тем, кто работает на удаленке? (аутсорс)

    Как им подтвердить что не менее 30 часов в неделю работают?

    Спрашиваю потому что, на время возможно предстоит стать аутсорсером, может какие-нибудь бумаги с места работы надо взять?

    Спасибо!

  • #2
    в референсе должно быть написано. Но это не основное, надо что бы были официальные документы передачи денег от них вам, что именно они вам заплатили деньги именно за эту работу

    Comment


    • #3
      если официальных документов нет? то как фанера над Прарижем?

      Comment


      • #4
        Сообщение от HarryN Посмотреть сообщение
        если официальных документов нет? то как фанера над Прарижем?
        Естественно! Ни кто на слово Вам там не поверит...
        Делай что можешь, с тем что имеешь, там, где ты есть.

        Comment


        • #5
          я имел ввиду, что если нет финансовых документов о передаче мне денег работодателем за выполненную работу - референс без проблем напишут, но оплата происходит налом на руки без документов

          Comment


          • #6
            Сообщение от HarryN Посмотреть сообщение
            я имел ввиду, что если нет финансовых документов о передаче мне денег работодателем за выполненную работу - референс без проблем напишут, но оплата происходит налом на руки без документов
            Да вы закон нарушаете... Ай-ай-ай... таких оззи не любят, ты 37.5% вынь да полож в АТО
            Израиль - страна победившего Холокоста. Даже музей есть

            Comment


            • #7
              Сообщение от vaplat Посмотреть сообщение
              Да вы закон нарушаете... Ай-ай-ай... таких оззи не любят, ты 37.5% вынь да полож в АТО
              Вы знаете - с радостью буду работать официально и с радостью буду платить налоги, но не по украинским законам. Украина занимает первое место по количеству налогов и по %-ному отношению заработанных денег к налоговой ставке на них - это грабёж, причём я вижу, что эти деньги уходят явно не на то что бы сделать мою жизнь комфортной и благоустроенной

              Но всётаки - вопрос остался - если я предоставлю референс в котором будет написана моя средняя зарплата и срок который я отработал у работодателя - этого хватит или нужны ещё квитанции о зарплате их бухгалтерии?

              Comment


              • #8
                Сообщение от HarryN Посмотреть сообщение
                Вы знаете - с радостью буду работать официально и с радостью буду платить налоги, но не по украинским законам. Украина занимает первое место по количеству налогов и по %-ному отношению заработанных денег к налоговой ставке на них - это грабёж, причём я вижу, что эти деньги уходят явно не на то что бы сделать мою жизнь комфортной и благоустроенной

                Но всётаки - вопрос остался - если я предоставлю референс в котором будет написана моя средняя зарплата и срок который я отработал у работодателя - этого хватит или нужны ещё квитанции о зарплате их бухгалтерии?
                ACS насколько я понял может и не затребовать эти справки, а вот DIAC однозначно затребует. Поэтому лучше заранее об этом побеспокоиться... Потом могут просто не защитать опыт и не хватит баллов. Более того за это можно схлапотать бан и на несколько лет вообще забыть про иммиграцию.
                Делай что можешь, с тем что имеешь, там, где ты есть.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от HarryN Посмотреть сообщение
                  Вы знаете - с радостью буду работать официально и с радостью буду платить налоги, но не по украинским законам. Украина занимает первое место по количеству налогов и по %-ному отношению заработанных денег к налоговой ставке на них - это грабёж, причём я вижу, что эти деньги уходят явно не на то что бы сделать мою жизнь комфортной и благоустроенной

                  Но всётаки - вопрос остался - если я предоставлю референс в котором будет написана моя средняя зарплата и срок который я отработал у работодателя - этого хватит или нужны ещё квитанции о зарплате их бухгалтерии?
                  Вообще-то не обязательно что-бы вся зарплата была белая. Важен сам факт, что работа была оплачиваемой, сколько бы не платили.
                  Были случаи что ДИАК устраивали просто виписки с банковского счета о регулярных перечисления от одного и того же работодателя, без пейслипов.
                  Израиль - страна победившего Холокоста. Даже музей есть

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от vaplat Посмотреть сообщение
                    Вообще-то не обязательно что-бы вся зарплата была белая. Важен сам факт, что работа была оплачиваемой, сколько бы не платили.
                    Были случаи что ДИАК устраивали просто виписки с банковского счета о регулярных перечисления от одного и того же работодателя, без пейслипов.
                    Например у нас зарплату не перечисляют на карточку каждому работнику - происходит перевод одной суммой и на "кассе" все получают свою зарплату. Такая схема выплаты много где ещё используется - как ДИАК в таком случае проверяет?

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от HarryN Посмотреть сообщение
                      Например у нас зарплату не перечисляют на карточку каждому работнику - происходит перевод одной суммой и на "кассе" все получают свою зарплату. Такая схема выплаты много где ещё используется - как ДИАК в таком случае проверяет?
                      Обратитесь к хорошему агенту, он должен расказать как быть в таком случае.

                      P.S.
                      Это не ДИАК проверяет, а вы должны документально ДОКАЗАТЬ, что работа оплачиваемая .
                      Израиль - страна победившего Холокоста. Даже музей есть

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от vaplat Посмотреть сообщение
                        Обратитесь к хорошему агенту, он должен расказать как быть в таком случае.

                        P.S.
                        Это не ДИАК проверяет, а вы должны документально ДОКАЗАТЬ, что работа оплачиваемая .
                        Спасибо за ответы и советы
                        В целом немного прояснилось

                        Comment

                        Working...
                        X