Объявление

Collapse
No announcement yet.

Хочу с девушкой слетать к маме - масса вопросов. Прошу совета

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Хочу с девушкой слетать к маме - масса вопросов. Прошу совета

    Доброго времени суток
    В конце января очень хочется слетать вместе со своей девушкой к маме, она теперь с этого года живет в Брисбене, вышла замуж, все прекрасно.
    Почитал, что нужно но вот пара нюансов.

    1) Девушке 18 лет исполнится только 9 февраля, хотим отметить конечно же там, могут ли возникнуть сложности? Ведь полетит она по детской визе, а назад получается уже будет большая =)
    2) Ничего не понял с денежными квотами. 500 долларов в день на человека, конечно, многовато, с учетом того что жить, есть и ездить нам есть на чем. Сколько нужно иметь на счет на 14 дней? Для гарантии визы? Деньги найти не проблема, их же необязательно там все тратить)
    И как предоставлять гарантии девушке до 18 лет? У нее нет ни карт, ни счетов, смогу ли я предоставлять гарантии для двоих сразу?
    3) Военника нет, загранник есть новый, отсрочка на полгода тоже есть - будут вопросы с тем, что меня могут призвать, а я такой нехороший улетаю?
    4) По билетам - правильно я понял, что на момент подачи заявления на визу я должен иметь билеты на руках? Или можно получить визы, предоставив финансовые возможности для покупки билета?
    5) Если вылететь хотим 25 января, когда лучше заняться визой? С учетом того, что в стране "С 1-го и по 13-е... с песнями, танцами, плясками, еее". Да какое там, с 20 декабря жизнь уже замирает)

    и последнее... 6) Есть ли какие-нибудь билеты или варианты перелетов с ожиданием в других городах дешевле 50000 рублей (от Emirates) в обе стороны? Понимаю, что все равно очень много придется платить, но на перелетах иногда экономят сумасшедшие деньги)

    Спасибо заранее всем, кто откликнется.

  • #2
    Сообщение от Spacer_spb Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток
    В конце января очень хочется слетать вместе со своей девушкой к маме, она теперь с этого года живет в Брисбене, вышла замуж, все прекрасно.
    Почитал, что нужно но вот пара нюансов.

    1) Девушке 18 лет исполнится только 9 февраля, хотим отметить конечно же там, могут ли возникнуть сложности? Ведь полетит она по детской визе, а назад получается уже будет большая =).
    Don't even consider going until she turns 18. - this is the best advice I can give you.
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • #3
      Сообщение от Spacer_spb Посмотреть сообщение
      1) Девушке 18 лет исполнится только 9 февраля, хотим отметить конечно же там, могут ли возникнуть сложности? Ведь полетит она по детской визе, а назад получается уже будет большая =)
      разрешение от ее родителей на выезд из страны у вас уже есть?


      2) Ничего не понял с денежными квотами. 500 долларов в день на человека, конечно, многовато, с учетом того что жить, есть и ездить нам есть на чем. Сколько нужно иметь на счет на 14 дней? Для гарантии визы? Деньги найти не проблема, их же необязательно там все тратить)
      И как предоставлять гарантии девушке до 18 лет? У нее нет ни карт, ни счетов, смогу ли я предоставлять гарантии для двоих сразу?
      если вы к матери летите, разве не по ее приглашению с ее гарантиями? Вы же не просто турист, вы турист с цекью посетить родственников

      4) По билетам - правильно я понял, что на момент подачи заявления на визу я должен иметь билеты на руках? Или можно получить визы, предоставив финансовые возможности для покупки билета?
      не должны вы иметь билеты, кажется даже не рекомендуют их покупать до решения вопроса с визой
      5) Если вылететь хотим 25 января, когда лучше заняться визой? С учетом того, что в стране "С 1-го и по 13-е... с песнями, танцами, плясками, еее". Да какое там, с 20 декабря жизнь уже замирает)
      чем раньше тем лучше, начинайте хоть сегодня

      и последнее... 6) Есть ли какие-нибудь билеты или варианты перелетов с ожиданием в других городах дешевле 50000 рублей (от Emirates) в обе стороны? Понимаю, что все равно очень много придется платить, но на перелетах иногда экономят сумасшедшие деньги)
      вряд ли, $1760 нормальная цена до Бри
      “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
      ― Dorothy Parker

      Comment


      • #4
        [QUOTE=Queenfish;2159480]разрешение от ее родителей на выезд из страны у вас уже есть?

        Да, с этим проблем не будет. Мне интересен сам момент того, что ей там исполнится 18?!

        Comment


        • #5
          Сообщение от Spacer_spb Посмотреть сообщение

          Да, с этим проблем не будет. Мне интересен сам момент того, что ей там исполнится 18?!
          ну и чем он вам интересен? Вам нужно интересоваться выпустят ли вас из страны с ней или нет.
          “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
          ― Dorothy Parker

          Comment


          • #6
            Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
            ну и чем он вам интересен? Вам нужно интересоваться выпустят ли вас из страны с ней или нет.
            Уже выпускали в Турцию правда... А впустят в Австралию то?

            Comment


            • #7
              Сообщение от Spacer_spb Посмотреть сообщение
              Уже выпускали в Турцию правда... А впустят в Австралию то?
              если у нее в паспорте будет виза, то почему нет? Им-то какое дело до несовершеннолетней гр-ли другой страны? Выезжать-то она будет уже совершеннолетней. А вам сколько лет?
              “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
              ― Dorothy Parker

              Comment


              • #8
                Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                если у нее в паспорте будет виза, то почему нет? Им-то какое дело до несовершеннолетней гр-ли другой страны? Выезжать-то она будет уже совершеннолетней. А вам сколько лет?
                22

                Еще я понял, что даже несмотря на приглашение я все равно должен иметь сумму на карточке, должна ли иметь ее и она тоже?

                Comment


                • #9
                  Вы будете подавать отдельные апликации на визы и оба должны удовлетворять этим требованиям

                  Financial requirements

                  You must have access to sufficient funds to cover all costs for the duration of your stay in Australia, including health/travel insurance if required. You may be asked to provide evidence of your funds.
                  Examples: personal bank statements, pay slips, audited accounts, taxation records, credit card limit.
                  так же для вас важная инофрмация

                  Children under 18 years of age

                  Applications for children under 18 years of age must provide consent from the non-accompanying parent(s) or legal guardian(s) if the child is travelling:

                  alone
                  with only one parent or legal guardian.
                  Consent can be provided on Form 1229 or on a Statutory Declaration or equivalent under the relevant law of the child's home country.
                  See: Form 1229 Consent to grant an Australian visa to a child under the age of 18 years ( 93KB PDF file)
                  Note: Evidence must be provided to confirm family relationship or guardianship, for example, full birth certificate stating names of both parents.
                  вы являетесь ее гардианом? Зачем все усложнять и не поехать после ее ДР?
                  “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                  ― Dorothy Parker

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                    вы являетесь ее гардианом? Зачем все усложнять и не поехать после ее ДР?
                    ну зимой в холодном Питере неохота справлять =) Спасибо, постараемся прорваться)

                    Comment

                    Working...
                    X