Объявление

Collapse
No announcement yet.

Что взять с собой ?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от kibab Посмотреть сообщение
    Учитите, что цены тут очень вздрючены. Так что везите, что можете лучше с собой. Особенно те простые, дешевые и действенные в обиходе средства, типа угля, перекиси водорода и т.д. Тут такого дешевого вообще ничего не бывает в природе.
    В том числе и йод с зеленкой.
    Йод тут нормальный вообще не продается - продается бурда разбавленная типа люголя. И стоит по 6 баксов за малюсейнькую скляночку.
    Подозреваю, что с углем такая же фигня.
    Я лекарства в карго везла, у меня йод конфисковали в Домодедово, типа, якобы опасно его в самолете перевозить. Бред какой-то. Но если в багаж взять, думаю, никто не заберет.
    Я уже неоднократно писала, что настоящий йод здесь есть. Но это не тот Betadine , которым завалены полки.
    Уголь здесь очень хорошего качества продаётся, но его никто здесь не назначает, поэтому, не в каждой аптеке сразу поймут, о чем речь идет. Я обычно, если покупаю по чьей-то просьбе, сама нахожу к удивлению персонала.
    Я не модерирую Общий форум.

    Comment


    • #47
      Сообщение от Южная Посмотреть сообщение
      А там продают левомитициновый, салициловый и борный спирт? Первые 2 оч дешевые и полезные средства если надо побороть прыщ, второй - лечени больных ушей. У нас стоит копейки все это добро. А там?
      Еще никогда не поверю что в АУ ни с кем не случается диарея и активированный уголь не нужен
      Здесь от расстройства кишечника обычно назначают другие препараты.
      Я не модерирую Общий форум.

      Comment


      • #48
        Сообщение от Matilda Посмотреть сообщение
        настоящий йод здесь есть.
        Простите за глупый вопрос. Как этот настоящий йод здесь называется? Так страдаю без йода здесь!! Муж вообще не понимает, что это за препарат. И зачем он мне нужен.

        Comment


        • #49
          Сообщение от kibab Посмотреть сообщение
          Учитите, что цены тут очень вздрючены. Так что везите, что можете лучше с собой. Особенно те простые, дешевые и действенные в обиходе средства, типа угля, перекиси водорода и т.д. Тут такого дешевого вообще ничего не бывает в природе.
          В том числе и йод с зеленкой.
          Йод тут нормальный вообще не продается - продается бурда разбавленная типа люголя. И стоит по 6 баксов за малюсейнькую скляночку.
          Подозреваю, что с углем такая же фигня.
          Я лекарства в карго везла, у меня йод конфисковали в Домодедово, типа, якобы опасно его в самолете перевозить. Бред какой-то. Но если в багаж взять, думаю, никто не заберет.
          Я фигею граждане!!!!!

          Еще один из сирунов!!!
          А шо вы собираетесь тут перекисью делать?
          Я помню кадато на родине бельё ею отбеливалаь

          Перекись тут как раз есть в каждом гастрономе по паре тройке рублей за бутылёк.
          Да и ёд наш бронебойный есть , но видать он не для всехь

          А какие места вы собираетесь зеленкой мазать?
          Или это для внутреннего впотребления - для лечения вавок в голове.
          Кстати , это единственное научно доказаное полезное применение этого чудодейственного раствора.

          Вы еще забыли сказать про другие любимые вещества Постсовецкого иммигранта:
          - Ношна
          - Алахол
          - Аналгин
          - Цитрамон
          - Интерферон

          Comment


          • #50
            Сообщение от Южная Посмотреть сообщение
            А там продают левомитициновый, салициловый и борный спирт? Первые 2 оч дешевые и полезные средства если надо побороть прыщ, второй - лечени больных ушей. У нас стоит копейки все это добро. А там?
            Еще никогда не поверю что в АУ ни с кем не случается диарея и активированный уголь не нужен
            Фигею граждане!

            Comment


            • #51
              Сообщение от Matilda Посмотреть сообщение
              Здесь от расстройства кишечника обычно назначают другие препараты.
              А чаще всего назначают НИЧЕГО.
              Бо с диарейей как с насморком.

              Даже Сальмонела с кампилобактером не нуждаюца в лечении в остром периоде, тока када начинается хроническое течение.

              А Рота Норавирусы сами понимаете - лечит. нада водой внутрь а не углём

              Comment


              • #52
                каждому новоприбывшему надо вручать банку с ёдом. А что значит "ядреный", я как химик страглю понять
                I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
                  А что значит "ядреный", я как химик страглю понять
                  выше концентрация
                  Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...(с)В.Цой

                  Comment


                  • #54
                    ЙОД (IOD) ◊ р-р д/наружн. прим. спиртовой 5%: фл. 10 мл

                    Betadine: 10%

                    Опять пролетаем, как с влажностью.
                    I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                      А чаще всего назначают НИЧЕГО.
                      Бо с диарейей как с насморком.

                      Даже Сальмонела с кампилобактером не нуждаюца в лечении в остром периоде, тока када начинается хроническое течение.

                      А Рота Норавирусы сами понимаете - лечит. нада водой внутрь а не углём
                      Если ничего не назанчить, то ничего не пройдет. Закон такой.
                      Если серьёзно, конечно, нужно знать такие элементарные средства, как Imodium и Gastrolyte и, главное, знать, когда можно надеяться на себя, а когда надо идти к врачу.
                      Я не модерирую Общий форум.

                      Comment


                      • #56
                        мне врач (не в австрал, в азии) как то дал парацетомол кодеин (кодеим фосфат 8мг), он у меня в сумке завалялся, несколько дней назад во время простуды выпила одну таблетку через час где то прошли все симптомы - слезливые глаза/, резь в глазах от света, больное горло, боли в затылке и больше не появлялись, интересный препарат.. у меня такого опыта за всю жизнь никогда не было. а его вообще безопасно пить?

                        и еще вопрос а можно завезти ОЧЕНЬ много контактных ожнодневных линз? в россии они без рец%%%а продаются. не скажут ли таможенники что это промышленные товары?

                        Comment


                        • #57
                          Кодеин - это наркотик.
                          Есть мнение его запретить
                          Героин тоже был изобретен как лекарство от кашля.

                          Кстати применение парацетомола у нас и у них разное.
                          У нас это жаропонижающее, а у них это обезболивающее как и нурофен.
                          Дают при травмах, и других мышечных болях
                          Аналгин запрещен

                          Comment


                          • #58
                            нурофен - очень сильное обезболивающее кстати, вот его я знаю в Австралии хотят под рец%%% подвести, если парацетомол с колеином будут запрещать в Ау, я бы честно говоря его прикупила домой (если он в Ау продается конечно). я лекарств очень редко пью, но иногда бывает нужда.

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                              нурофен - очень сильное обезболивающее кстати, вот его я знаю в Австралии хотят под рец%%% подвести, если парацетомол с колеином будут запрещать в Ау, я бы честно говоря его прикупила домой (если он в Ау продается конечно). я лекарств очень редко пью, но иногда бывает нужда.
                              Как в Австралии с кадеином, хз.
                              Я про Россию говорю, в РФ это дело планируется поставить на контроль, тк нарики во всю покупают кадеиновые таблетки и варят наркоту из них

                              Comment


                              • #60
                                берите обувь - и побольше.... тут она дорогая, китайская и очень плохого качества

                                Comment

                                Working...
                                X