Объявление

Collapse
No announcement yet.

Визы. Вызов в гости и бонд

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Вызов в гости и бонд

    Сообщение от MaKsIl
    1) Только мать.
    2)нет, это первый раз. Но, похоже, это не является основным критерием.
    3) на 1 месяц.
    Спасибо!!! Насчет первый раз или нет - я читала на immi.gov.au что-то вроде того, что applicant's history (or "standing with" them - что-то в этом роде) учитывается. Но каков удельный вес этого критерия, сказать, конечно, сложно.
    The word "good" has many meanings. For example, if a man were to shoot his grandmother at a range of five hundred yards, I should call him a good shot, but not necessarily a good man. (с) G.K.Chesterton

    Comment


    • #17
      Re: Вызов в гости и бонд

      Позавчера получили и мы это письмо с формой. 35 дней - это срок оплаты. Про возврат сказано - 30 дней, что еще больше обнадеживает.

      Comment


      • #18
        Re: Вызов в гости и бонд

        Спешу сообщить
        С нас бонд не запросили, вчера моим родителям дали визу на Новогодний визит к детям в Австралию
        Я отправляла 2 набора доков - просто приглашение (на случай если дадут туристическую) и форму на "спонсорскую визу". ФОрму скачала на сайте ДИМЫ. Сначала вроде родителям сказали на туристическую подаваться, а когда уже мама пришла со всеми доками (про их работу в Москве, недвижимость и прочими бамажками о том, что их в Ру еще что-то держит), ей сказали подавать на спонсорскую.
        Бонд не попросили, как я уже писала, визу дали в течение 5-ти дней.
        Кстати, никаких особых данных о себе тут и проч. мы не посылали, потому что мое глубокое ХО - посольство больше интересует доказательство того, что у родителей есть к чему возвращаться, чем мое тут финансовое положение.
        Вот Отчиталась для статистики.
        I often quote myself. It adds spice to my conversation. (c)

        Comment


        • #19
          Опять бонд ...

          Кто прошел через процедуру вноса бонда, расскажите пожалуйста:

          1. Как быстро получаешь письмо с требованием внести бонд?
          2. Как быстро после внесения бонда (факта перечисления денег) аппликант может получить визу?

          Короче говоря, сколько времени пройдет от момента получения ответа в посольстве "за вас должны внести бонд" до вылета в Австралию, если с нашей стороны задержек не будет?
          Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.

          Comment

          Working...
          X